Перейти к содержанию

павел66

Members
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные павел66

  1. приветствую всех. Можно писать целую эпопею моей борьбы с геной. Началось с того что у меня  вдруг стали гореть вполнакала лампочки зарядки,воды в фильтре и АТ\ТП. на оборотах тухли и потом все нормально работало до след. пуска двигателя.решено было заменить на купленный б\у. Поставил,завел-всё норм,лампа потухла.целый день ездил- не обращал внимания.вечером почему-то заглох........  оказалось-сдох аккум !!!!!!! Наша невнимательность. в общем после долгих мытарств лампочка заряда аккумулятора упорно не хотела гореть.два дня простой,...три дня ковыряния на морозе -15,вечером - 20. грешил на  реле.денег как всегда не хватает на новое реле..... посмотрел в ютупе-https://www.youtube.com/watch?v=BQxj5vvuYho&lc=z12yybeg4pnrvv4eh234flwbopvlen23l    опа,вот решение ! не совсем понял некоторые ньюансы-(в комментах мои реплики :27: ) у меня оказалось под рукой реле от ауди управляемые по минусу спросил про них,, мне ответили-https://www.youtube.com/watch?v=jzCDHyBtNzM&t=0s    Всё,решение есть !!! иду опять снимать гену.на улице мороз- сегодня крещение -23 !!!! тащу с собой фен строительный,т.к нагреваю немного чтоб не переломать провода и снять шланг слива масла в поддон.снимаю гену,курочу релюшку :24:  :24:  :24:  припаиваю провода,опять ставлю ! :22:  :22:  :22: ---не горит лампочка !!!!! коротнул вывод L на массу-загорелась !  Ну думаю,чел мне фуфло с реле пропихнул. :20:  Опять снимаю :31:  :31:  :31: . мороз. замёрз. Короче после очередного снятия проверил якорь. Он не звонится!!!!! :30:  Так что возможно я расковырял рабочую релюшку :24:  :blush: .За 20 летной стаж вождения я впервые с этим столкнулся !!!! всё горело,но чтоб якорь---никогда. я даже не думал на него. В общем если не горит лампочка заряда возможен обрыв якоря. Кстати схема с ютуба работает.  :231:  :alc:  :driver:

  2. опять засада---- почему здесьhttp://www.4x4sport.ru/Files/document258.pdfпишут ставить метками вперёд,а у нас в букваре пишут что ставить надо метками назад???? ведь торсион он и в африке торсион,и что для ниссана что для делики режим работы одинаковый ! или нет?


    кто нибудь мне даст нормальный ответ?

  3. что никто не знает???? сегодня нашел такие-же ,как сказали с сурфа или монтеро.на них по три метки серого и красного цветов.в чём отличие???? на них нет меток с торцов -левый,правый.   Можно ли их поставить?

    нет. они оказались длиннее. кирпичевский-970мм,а эти 1160 и 12с чем-то.хотя шлиц подходит. печалька. :-(

  4. что никто не знает???? сегодня нашел такие-же ,как сказали с сурфа или монтеро.на них по три метки серого и красного цветов.в чём отличие???? на них нет меток с торцов -левый,правый.   Можно ли их поставить?

  5. есть ли у вас торсион левый на кирпичег???? есть ли возможность отправить в Петропавловск (Казахстан.Автобусы ходятТюмень-Петропавловск)  Цена вопроса? Заранее благодарен . с ув.Павел.  Длинна-97см.


    есть ли у вас торсион левый на кирпичег???? есть ли возможность отправить в Петропавловск (Казахстан.Автобусы ходятТюмень-Петропавловск)  Цена вопроса? Заранее благодарен . с ув.Павел.  Длинна-97см.

    с буквой R на торце.

  6. Ребята,так никто и не написал с чего подходит на кирпичег????? старекс и грейс у нас не найдешь.. с хундая галопера или паджеро не подойдет ничего? длинна торса- 97см.,диам в шлицах-30мм. 

  7. Левый и правый менять местами нельзя. У них разная напряженность закрутки. И кстати у меня есть два торсиона с грузовой L-300.

    блин,далековато до тебя Михалыч. я в Петропавловске Казахстан.

  8. Всё братцы.  я тут писал что накрутил торсы,это было в феврале. Сегодня при поездке по ровной дороге лопнул левый торсион!!!!!!!! от чего подходят и какой длинны стоят торсионы на кирпичеге???? Левый и правый одинаковой длинны? Помогайте братцы советом. От старекса и грейса у нас в городе нет вообще запчастей. от Паджеро не подойдут???

    Помогите советом,Старейшины!!!!!! :24:  :24:  :24:

  9. Вот этот клапан

    attachicon.gifклапан.JPG

    а верхний поплавок за что отвечает? У меня другая проблема--сегодня снял баки,промыл,всё целое.Собрал.залилпримерно 35 литров соляры,поехал на заправку ."До полного" влезло всего 31 литр.+35=66 литров.а ёмкость-75литров.почему остальное не влазит? баки не мятые,трубки продуты.

  10. всем привет!!! короче мужики,сделали башмак из полиуретана синего.прожила раздатка 2500т.км и........... умерла. :-( случилось на трассе что крестовина заднего кардана разлетелась,снял кардан,поехал на передке,проехал 260 км и по-моему цепь оборвало.ещё не вскрывал.отпишусь потом.может полиуретан от масла растворился на жаре? у нас вчера было +39 в тени,а я ехал по степям.

  11.  

    Господа делиководы!!! очень нужен ваш совет--- не могу понять,(у меня кирпичик) на левой стороне постоянно рвёт уши и сайлентблоки на аммортизаторах,уже 2 шт с оторванными ушами и 1 с вырванным нижним креплением .уже мозг кипит.на правой стороне всё окей.помогите советом уже не знаю из-за чего это.Сначала думал что амморт подклинивает-поставил другой,через пару тысяч тоже оторвало ухо,купил паджеровские.поставил полиуретан,и вот сегодня опять застучал---снимаю и вижу-саленблок целый,ухо тоже а вот крепление оборвало с одной стороны.что за чертовщина?????? 

    А отбойники рычагов у тебя целые? :27: и вообще они есть?

     

    конечно целые,уже всё проверил. Осталось попробовать заменить нихние сайленблоки на рычаге.Бошка кругом идет,что за чертовщина.

  12. Господа делиководы!!! очень нужен ваш совет--- не могу понять,(у меня кирпичик) на левой стороне постоянно рвёт уши и сайлентблоки на аммортизаторах,уже 2 шт с оторванными ушами и 1 с вырванным нижним креплением .уже мозг кипит.на правой стороне всё окей.помогите советом уже не знаю из-за чего это.Сначала думал что амморт подклинивает-поставил другой,через пару тысяч тоже оторвало ухо,купил паджеровские.поставил полиуретан,и вот сегодня опять застучал---снимаю и вижу-саленблок целый,ухо тоже а вот крепление оборвало с одной стороны.что за чертовщина?????? 

  13. <br />

    <b>Notice</b>: Missing data in /home/delica/public_html/forum/panelka/applications/core/modules_public/ajax/editor.php 41 in <b>/home/delica/public_html/forum/panelka/applications/core/modules_public/ajax/editor.php</b> on line <b>41</b><br />

    Здравствуйте.в Казахстан отправляете? сколь например доставка хабов обойдется,в г.Петропавловск?

     

    извините,что-то не то нажал.В Петропавловск-Казахстан отправляете? сколько примерно будет стоить доставка хабов до нас? Цены остались прежними как на сайте?

  14. мне кажется это не проблема,болгарка,сварка и чуть задумки(тем более образец есть) ну и желание -----и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!было-бы желание.а желание есть-иначе бы не поднимали эту тему.

    • Like 1
×
×
  • Создать...