Перейти к содержанию

Костян с Камчатки

Members
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Костян с Камчатки

  1. Сваркой туда не подлезть! Закоцается колевал! Короче вытащил экстрактор ипаны насос! С помощью перфоратора пинцета и какой-то матери!пропелил гравером с алмазной насадкой остатки болта и отверткой выковырял! Алмазные насадки об обрубок экстрактора уничтожается за секунды!

  2. Разбирается, просто поленился!

    Развольцовываешь, и контакты отпаеваешь, А что там.... бывало и можно было востоновить пятоки, переворачиваешь их, и пластинку тоже кверх ногами ставишь! Если обмотка згорела, то его даже разбирать смысла нет,  просто выкидываеш!

    не ну так то для интереса можно разобрать попробовать! Обмотка там целая поршенек втягивает! Пусть лежит до лучших времён!!!
  3. Вообщем так! Взял сгоревший стартер с 4g93 он меньше но втягивающее такое же с одним различием у него полярность другая! Перебрал свой стартер полностью заменил смазку в механике, удалил грязь щетки новые летом ставил уже подьедены но ещё ходить и ходить! Собрал, педворительно проверив как тестером как и прямым замыканием, так и через фишку которая идёт на замок зажигания, поставил и забыл про проблему!

    если там присутствовала влага в хорошем объёме то пятаки имеют наверняка добрые очаги окислофф...можно заодно и гайки по откручивать с болтов...в зазоры влага хорошо выходить будет...а коли там влага была так искровым разрядом наверняка и пятаки поджаренны....уже бы разобрал и всё сделал и подчистил и подмазал и насухо просушил....и спиртиком протёр...

    призамыкании болтов ты напрямую...менуя пятов подаёш напругу....я тебе уже описал принцип проверки...ты меня ни слышиш...

    скорее вы правы как не сушил его все оказалось бесполезно!

    А втягивающее не разборное! И разбирать не стал ничего не раскручивается там!

    Верхней ломать

  4. А у меня трос оборвало! На песке на океане сразу не проверил и не понял снимал на песке поддон! Благо с собой масло было! Гыы!!! Смотри трос! Трос снимаешь с рычажка на коробке! руками все включается!!! Включил вторую понижиную и поехал, выехал с песка выключил понижайку и поплелся до дому!

    А тросики тоже замерзают! Просто оч сложно но можно двигать рычагом! А тросик на гашетку замерзает тогда гнется лапка на педали газули!

  5. Короче поставил ещё на 12часов втягивающеее вдуховке на 1000 минут на75 или чуть меньше % градусов причём поставил на контакты о которых говорилось по поводу замкнуть

    Пару дней потерпите отвечу че получилось!!!

  6. Короче снял я втягивающеее поставил в духовку на 12часов при температуре 75 гр жду результат! На бобышке и бобышке была вода!

    Сам стареет положил в подвале на трубы тепло проводного стоянка! Жду 12часов

  7. Он подходит впринципе не от гены, а от релюхи стартера!

    Там 3 клемы, 2 на м 8(под кайку на ключь 12) и одна фишка, та что фишка- это от реле стартера(оно находиться под жопой водилы) далее два м8 шпильки(или на гайку под 12 ключ) один идёт как ты пишешь(на щётки) а второй идёт силовым проводом прям с акамулятора + 

    Тоесть я о чём писал, не каких проводов от гены не идёт!

    А остольное всё правельно!

    ....поворот ключа нужно по держать для того чтоб ты проверил что с втягивающим!!! то что оно клацает это тока показатель что механика её и обмотка живые!!!  а вот пятаки тут и проверяй контролькой...две гайки на 12(японцы суеверные!!! 13 нету у них!!!)под одну прикручен силовой он прям от акума...а под второй гайкой шинка изолированная она идёт в сам старпёр!   вот туто гаечку и проверь..втяга клацнула а на гаечке  напружки нет значит стопудово пятаки во втяге.....ничо там страшнючего нет....развалцуй.просуши....контактик отпаяй...болты выкрутиш...пятаки почистиш...внутренний контактор перевернёш и собрав обстучиш аккуратненько и будет счастье!!!!

     

    ruslan

      а за оценку юмора благодарю!!!  так легше объяснять!!!...а кто ни понимает ...я ни виновен в том что Вы больны!!!

    парни благодарствую за разжевывание! Пойду морозить руки, сегодня как то зябко -23 пля а обучается как -40

    Костян, я тебе в личку хотел писнуть, но не отправляется, почисть личку

    в личку получил аж 2 раза! Она чистая! Глюки инета либо сайта!!!
  8. Втягиваюшие герметично, если вода каким либо образом поподает в него, ей уже очень сложно от туда выпариться-вытеч! Ты когда сушил, просто всё потом размазал внутри втягивающего, а при замерзании этого пота, получаеться ледяной мох на петоках!

    Зделай как я ранее написал, и вопросы отпадут! Две м8 медные шпильки замкни!

    . хочу уточнить те шпильки к которым подходит провод от гены и вторая куда подходит провод от щеток! Прально понял вас?
  9. .....глаголишь друг, как вариант! Только друга рядом нет! .......жену посади....там много ума ни набо...ключ повернула и по держала как будто заводит!!!....пока ты орать не станеш!!!!...ну тоесть типа -я всё проверил ...всему писец пушистый ....

    а ты чо там на Камчатке один живёш?!!!  ...медведей я в счот ни ставлю....

    ...старпёр тебе весь ни к чему...тока втягун....а это можно у ремонтников найти...

    втягун любой пойдёт???по моему нет!? Живу один!

    Зачем ключь поворачивать по моему хватит зажигание просто включить и замкнуть! Или я не прав?

  10. как советовал Руслан, коротни 2 контакта куском провода на втягивающем, только проверь чтоб ручаг КПП стоял на нейтралке, а то может завестись  и поехать.

      

    Две м8 медные шпильки замкни!

    не пинайте сильно! Но хочу уточнить те шпильки к которым подходит провод от гены и вторая куда подходит провод от щеток! Прально понял вас? Допустим во втягивающем вода! Как от неё избавиться чтоб не развальцовывать клёпки а то потом боюсь не смогу его заклепать сам!? Можно ли попробовать залить во втягивающее без особого ущерба спирт или другую какую жижу!

    вот просто же всё проверить!!!   как три копейки!!!  и контролька!!!  ключ на старт..товарисч в помошш...а ты контролькой...на первый контакт втяги ....горит?   значит предик целый...но он я так понял и так целый  ...а теперь на второй контакт...не горит..?!!!   вааще втягу поменяй!!!..старпёр ведь хороший!  а влага мога и чудесным образом о через плохо герметичные силовые контакты!....ну и через втягивающий механизм...

    глаголишь друг, как вариант! Только друга рядом нет!
  11. а ты ни подумал что у тебя чудесным образом вода во втягивающий просто попала ...он то щолкает а контакты ни сходяться силовые!!! вот старта и нет!!!!   вода иногда на морозе в лёд превращаеться!!!   вот как  сосульки на крыше!!!!   видел?!!!

    не у меня на Камчатке тропики сосулек никогда не видел! По поводу воды согласен может быть!!! Но я снимал и сушил его на печке дровяной эффекта нет!
  12. Помереть напругу на аккуме до и в момент запуска.  До запуска должно показывать примерно 12.5 -13..в. Если меньше, дохлый или недозаряженный  аккум(заменить или зарядить аккум).  Если в момент запуска напруга на аккуме падает менее 8в - дохлый аккум или витковое в стартере(замена аккума или замена /ремонт/ стартера). Если в момент запуска напруга падает несильно(пару вольт) смотреть контактные пятаки втягивающего(как вариант может быть витковое во втягивающем и не дотягивает, под замену последнее) и проверить контакт минусовой клеммы с аккума на кузов и на двигатель.

     

    замерить напругу не чем. Подключался второй аккум через крокодилы плюс на клемму а минус на двиг та же ерунда так же пробовал прикуриться от пыжа с запущеным двиглом по той же схеме, та же ситуация!
  13. Парни подскажите плизззз!вобщем бензин карбюратор,механика. уже при минус 5 10градусов за окном не говоря о том что мороз не опускается минус 15 не работает стартер релюшка и втягивающее счелкает! Я его снимал сушил разбирал перебирал! Заводится с толкоча без праблемм! На только что заведением двиге щелкаешь ключам стартер крутится! двиг прогревается все работает! В теплом гараже проблем нет с запуском!!! Заеп....ся!!!!!! найти причину не могу!!!

×
×
  • Создать...