Перейти к содержанию

Raiklyne

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Raiklyne

  1. 1 проверить питание на свечи с шины, время нагрева. 2 проверить свечи накаливания снять кинуть на акуум. Убедиться в правильном нагреве. 3 подсос воздуха в топливо, после остановки пережать зажимом обратку топлива с ТНВД перед запуском после долгой стоянки, снять зажим, подкачать лягушкой. 4 померить компрессию. Думаю так.
  2. Была проблема с холодным запуском. Delica 4м 40 efi -9 запуск с пульта. -11 в догонку мослать стартером. Чем темпер ниже тем дольше пуск. Проблема контакт на реле свечей силовой провод на шину, приотдал гайку туды сюды затянул. Ура ключа боится при -15. Итог без свечей на компрессии при минус 15 в разгон, компрессия топливная считаю в поряде. Всем удачи
  3. Трудно определить по записи.Слышен глуховатый посторонний стук в такт работы одного из цилиндров.Если глухой звук возможно коренной коленвала, звук усиливается при повышении оборотов возможно поршень берёт в голову, или форсунка. Не обращая внимания на звук от ТНВД звук клапанов, обычный для хоженова 4D56.
  4. На затяжных подьемах грелась движка, на горячую вентилятор рукой останавливался Разобрал, силикона явно маловато наверно со временем испаряется и густеет, долил 20 гр. трансмиссионки LSD, пока нормально.
  5. Кто нибудь заправлял муфту? Сколько масла лить? 4м40 рестаил.
  6. Вот про различие GL4. GL5 http://unom.ru/article_list/article27/
  7. Да у меня тоже трескотня. Буду ставить кронштейн через резину. Нижний клапан идёт на егр.
  8. Поставил тайвань , в сборе. 21 тыс. руб. с Владивостока. Работает.
  9. Здравствуйте. Нужен передний датчик штатного парктроника, подстаканники под климатом, крепеж двух аккумуляторов, бардачок нижний под пепельницей, pd8w.
  10. Вода имеет большую плотность чем соляр осядет, ну и механическ е примеси естественно осядут. Если доверяете заправке, значит проблемы с водой в топливе не их вина. ХА.
  11. Да и одного из кондеров (больших) нет параметра его я и не знаю. У второго 50v 100мф.
  12. Генератор разобрал, прозвонил вычислил что регулятору хана. И провод L кидал на массу лампа не горит, напряжения тоже нет, лампу проверял. Отсюда и вывод.
  13. Стоит кнопка на свечи, блок до меня ктото коврял, вапаян кондер, параметры неизвестны.
  14. Спасибо. Доходчиво и ясно. Век живи, век учись. По выше изложенному сделал вывод- хана регулятору и обрыв в цепи на L. Если кто поделится схемкой на блок управления свечами, буду счастлив. MD172612
  15. Если отсоединить провод, что на контакте L генератора. 1 при включенном зажигании. 2 при работе генератора?
  16. Я так понял на генераторе L- идет масса, при работе генератора масса пропадает. В цепи от аккума до лампы отвод на реле и приходит на провод между лампой и геной-зачем?
  17. Какое напряжение при включенном зажигании на проводе L вразьеме генератора, и как проверить реле генератора?
  18. Не совсем понял функцию регулятора напряжения, не горит лампа заряда на табло. Кто что знает, поделитесь.
  19. joja Воду лить не советую. Безобидная- это не в буквальном смысле. Топливо эмульсионная смесь. Процесс сложный, требует специальное оборудование для смешивания жидкостей. Я про то что жидкость "И" и анологичные жидкости не спасут от корозии, не дадут замерзнуть это да. Но проблему не решат. Правильно уже говарилось, сливать отстой с фильтра, сливать с топливного бака, стараться ездить с полным баком (не давать образовываться конденцату), лучший вариант отстаивать топливо перед заправкой неделку лучше две и будет вашей топливной счастье.
  20. Вода в топливе безобидная штука, на речном флоте давно применяется топливо эмульсионная смесь, дизеля работают на такой смеси-экономия топлива. Но перед остановкой дизеля, переходят на чистое топливо. Вред топливной аппаратуре это корозия. Вопрос что связывает или нейтрализует хим. процесс карозии?
  21. Здравствуйте. Проставки под шаровые на p35w. С доставкой в Петропавловск-Камчатский.?
×
×
  • Создать...