Перейти к содержанию

zloy_42RUS

Members
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zloy_42RUS

  1. у меня стоят диски от какой то тойоты с резиной 225/75R16. Задние подошли без проблем, на переднюю ось поставил проставки 5мм что верхний рычаг не цеплял.
  2. ищу топливный бак на Кирпич с МКПП и рабочую раздатку, либо цепь на нее.
  3. ребят подскажите - бензобак на делику от чего можно приспособить? бензин, МКПП, 4вд...
  4. да поставили. с небольшим перекосом встала. Все пока работает норм. Надеюсь проезжу до покупки контрактной раздатки. У нас в городе нашел раздатку но только вместе с АКПП за 12тыс. Не хотят отдельно раздатку продавать а мне автомат нафиг не нужен...(((
  5. липучка - полно г... сам убедился в этом. Даже недорогая шиповка лучше! Липучка только для нежной европейской/японской зимы
  6. Итак, стартер, купленный 10 месяцев назад за 3.600руб пр-ва Китай отработал не больше 2-3 месяцев и начал понемногу закусывать, либо втягивающее не до конца втягивало. В итоге на днях от него услышал вообще только щелчки. Сейчас муки выбора - и лишнего на заплатить и купить уже нормальный стартер. Вот что предлагает экзист: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E8000DE5&sr=79&Cat=Mitsubishi Кто сталкивался, подскажите какой из недорогих выбрать???
  7. Спасибо большое за развёрнутый ответ. Долго исклали бензиновый на МКПП? В основном автоматы на дизильке. Машинку я нашел 1998года (выпускали кирпичи до 1999года). Была в грузопассажирском варианте (5ти местном). Найти за копейки донора для покупки сидений не составило проблем - теперь у меня 8ми местная машинка с норм сиденьями и задней печкой. Бензиновый мотор в хорошем состоянии с хорошей ровной компрессией во всех цилиндрах. Дизель был до этого - одни негативные эмоции от него - от проблемы с солярой осенью до плохого пуска зимой и дорогущего ремонта двигателя(если он понадобится).
  8. да при чем тут "спецы", если у клиента (у меня т.е.) денег нет на новую цепь))) а так все нормально пока. Полный привод включается и выключается нормально. Ездил я кстати не по асфальту - в нашем городе 90% гололед и укатанный снег
  9. короче сделали так - убрали сначала 2 звена. Цепь не налезала обратно. Вернули обратно 1 звено - еле-еле оделась, прям внатяг. Плюс получился еще небольшой перекос цепи. Все собрали, поставили на место. Перестал включаться полный привод! Пришлось опять снять-разобрать, включить сразу полный привод, обратно все собрать и поставить уже включенный. Из гаража выехал с небольшим гулом (бедные подшипники). Сказали поездить немного так на полном приводе чтоб цепь немного подрастянулось. Вот такие дела... Ребятам отдал 4.500 за работу.
  10. а можно поподробнее пожалуйста? может и фото есть? цепь замок имеет и с него убрать одну секцию? от чего натяжитель и как его туда приспособить?
  11. шестерни помоему нереально менять - только два шестеренки 40.000 стоят. а еще подшипники... а цепь менять надо раздатку вместе с коробкой скидывать? или можно на автомобиле прям разобрать-поменять не снимая агрегат?
  12. вопрос по теме. судя по звуку у меня тоже начала проскакивать цепь. Менять надо только цепь? или шестеренки какие тоже? цепь там никак не натянуть? т.е. если она проскакивает то только замена без вариантов? ну и вопрос по продаже цепи - на продажу есть у кого новая?
  13. просьба - сделайте побольше фоток/видео и выложите сюда (в отчеты). хоть посмотрим как это все было))
  14. Вчера хабы развалились окончательно... сначала щелкали при нагрузке, потом щелк и... я на заднем приводе, а впереди крутой подъем и дорогу развезло прилично. Хорошо мужик на шниве выручил. Короче заглушки рулят! Хабы - говно попались. Не берите тут - http://www.snorkels.ru/product/mufta-svobodnogo-hoda-hab-na-mitsubishi-delica-i-pajero-mehanicheskaja-usilennaja/
  15. я свою Делику покупал 2 года назад как раз для дальних путешествий. У меня бензин, 2л, МКПП, карбюратор, 4ВД. Сзади установлен спальник размером 2х1,5 метра. В прошлом году ездили на Байкал. В этом - в Монголию. Средний расход 92го бензина 13л получился в путешествиях. Норм по качеству бензина можно найти везде, что о солярке не скажешь. Обязательно сделайте шнорхель! Он очень вам пригодится. Насчет лебедки... Мне ни разу не пригождалась. Либо было кому вытянуть (даже в Монголии) либо есть объезд. С собой брал только масло в мотор и масляный и воздушный фильтра. В подвеске нужны ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ сайлент-блоки и втулки вместо резиновых. Обязательно запаску того же размера и шину на ней той же марки что и все колеса. По поводу выбора именно Делики - выбор правильный! И доедет куда нужно, и ремонтировать не сложно и не дорого. Надеюсь что-нибудь из написанного пригодится вам.
  16. В багажном отсеке, со сложенными сиденьями среднего ряда(у меня нет 3го ряда так авто грузопассажирское) я перевозил ИЖ-Планета-3 вместе в с коляской!
  17. был 3 недели в Монголии и Горном Алтае. Радиатор справился на 5+!!! Ни разу не включал доп.вентиляторы которые поставил. Даже на перевале Кату-Ярык ни разу не остановился чтобы остыть! так что всем данный радиатор рекомендую!
  18. неделю катаюсь с новым радиатором - температуру держит стабильно! на улице у нас +25 - +28.
  19. Кузбассу привет! ребят подскажите, в Кемерово реально найти задний редуктор на кирпича? (бензин/дизель одинаковые стоят?)
  20. Всем добрый вечер! Не так давно начал течь основной радиатор по примыканию верхней пластиковой части к нижней, плюс в пробках авто грелось. Искал варианты по починке своего радиатора, искал новый радиатор, изучал этот форум. В итоге купил вот этот http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=EFC0A8E5&sr=-36за 5800руб. Производства Санкт-Петербург компании "Лузар" (LUSAR). Это радиатор для автомобилей с механической коробкой передач. По габаритам подошел, на нижние крепления сел. Пришлось только сверху приколхозить крепление и обрезать нижний патрубок(из Г-образной формы оставили только прямую часть и на конце также сделали бортик паяльником). На всякий случай решил заодно пока радиатор не был установлен подыскать электровентилятор. По размерам подошла рамка с 2мя вентиляторами от Нивы. Рамка 650руб и вентиляторы по 1500руб. Закрепили рамку с вентиляторами мебельными уголками. Фото забыл сделать(( Пока пробег с ним небольшой, ничего не течет, температуру держит хорошо. Попутно вопрос - основной вентилятор с вискомуфтой так и должен дуть от радиатора к двигателю???
  21. кто-нибудь продает редуктор с ЛСД на моего кирпичика? или обычный редуктор в отличном состоянии?
  22. а номерок не подскажете радиатора? или по каталогу подбирали?
  23. весь вопрос в том, что ни разу не видел шноркель на грузопассажирской версии. вдруг не подойдет чего?
  24. а по сути вопроса кто-то может что написать? в стойке не хочу прокладывать. Хочу поставить норм шноркель.
  25. http://www.snorkels.ru/product/shnorkel-na-mitsubishi-delica-25-35/ подскажите, этот шноркель подойдет на кирпичика с двумя боковыми дверями? Кто-нибудь ставил уже? Может другой какой есть лучше/дешевле?
×
×
  • Создать...