Перейти к содержанию

GnorF

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GnorF

  1. Согласен надо чего-то решать, а то сей вопрос затенулся, уже и весене-летний сезон прошол, конечно у кого теплые гаражи тем проще, вопрос как зимой все это дело клеить будем. PS Предлагаю пару вариантов для разгона для новой и старой "делки". Мое мнение что цвета, размеры и место куда клеить каждый вправе выбрать сам (цвета тачек у всех разные), я на фотках показал примеры расположения, мож кто захочет на крышу поклеить :D.
  2. Помоему я уже гдето писал что высота всех проставок 50 мм, под шаровую 25мм. По части капралона, незнаю при какой температуре капралон лопнет, но точно заню у нас такой температуры нет. На флоте повсеместно используют капралон в зверских условиях работает, мне мужики сразу сказали ставь и непарься даже.
  3. Все собрал. Вот что получилось перед поднялся на 6 см, зад на 7см. Весь комплект до установки Это капралон . Как правильно заметил Александр чрезмерное поднятие ведет к проблеме с развалом, когда собрал перед был примерно таким \ - / когда приехал на развал мастер меня спрашивает типа ты че с ней делал. Но как оказалось все нетак страшно и до нормальных значений при таком подъеме можно вернуть (экцентрики вывернул на максималку). Немного нестрельнуло правое колесо, но это был мой косяк перетянул торсион. Чертежи ниже. Нет рисунка проставки под шаровую потому как делается она просто путем обрисовки. Вид шаровой с проставкой после установки Собственно чертежи
  4. Заказывал я комплект для лифта на 2 incha (я так понимаю дюйма), по идее 2 дюйма это порядка 50 мм ан нет, начали мерить аморты и прочая чехарда выше всего сантима на 2,5-3. Знакомый задирал Сафаря на 14 см, заказал как положено по каталогу 4x4 комплект на 7 inch (дюймов) отвалил за все это чудо около 2500 зеленью, а когда привезли таже бойда что и уменя вся трехомуть всего на 6,5-7 см выше, пришлось отдавать за пол цены. Как они мерят непонятно, все маде ин не наше. Вопрос к Александру, зачем так заморачиваться при подъеме на 4см, ну типа удлинять рулевую, проставки под двигатель. Опять же смотрели каталог японский они под двигатель лезут при подъеме на 10см, до 10 меняют только шланги и рулевую наращивают в редких случаях. Нафига все это нужно объясни?
  5. Для тех кому интересно инфа Лифт 50мм: 1. Матерьял - алюминевый сплав, идут 2 на отбойники, 2 под линки, 2 под шаровые и 1 под крепления ручника (заготовки плавил из старыч поршней), под пружины решил сделать проще и поставить капралон 2. Амортизаторы - задние Ниссан Сафари 60 кузов KYB газовые серые. Передние Бигхорн кузова незнаю (можно по номеру пробить), знаю что год 96 KYB MonoMax газовые. Все аморты однотрубники (жестковато думаю будет но посмотрим) 3. Все проставки высотой 50мм, под шаровую 25мм (смотрелеи японский каталог под шаровую они делают ровно в 2 раза меньше высоту, независимо от того на сколько подымают). Перед по большому счету будет подыматься накручиванием торсионов, а проставка под шаровую должна снять часть нагрузки. Пока все. Завтра закончу болты и начну собирать. Потом фоты скину чего получится.
  6. Я тут собрался поменять ходовку и заодно поднять тачку на 5 см. Вот по этому поводу решил новую тему открыть, чтоб вопросы задавали. Пока все в разобранном состоянии могу поснимать размеры какие надо ну и типа чертежей кого что интересует пишите.
  7. Плюсовой вынос, это когда диск большей частью углублен во внутрь, а минусовой когда колесо торчит из за кузова. А вот в каких единицах незнаю.
  8. У меня такие в гараже лежат, стояли на квадратной, тока чето я вылета на них не наблюдаю. Сейчас на булке стоят бриджы 265х70х15 на дисках -11, ниче не цепляет. А на тех что на картинке вылет плюсовой, помоему темболее цеплять не должно. Вопрос к Regal Паджеро-2 это какая-то модификация паджеро откуды ты взял цыфру 2. Ни водном японском каталоге я не нашел и намека на разделение пыжей на первых и вторых? P.S А сколько стоит комплект если не секрет.
  9. Точно. На квадратной если качать как положено передние шины изнашиваются по краям, проверено на своей старой P35W, у людей интресовался все качают перед чуть больше в основном 2,2х2. Год катаюсь на булке, поставил вместо родных, Bridgestone 265x70x15 качаю передние 2,5 задние 2,2. Машина дорогу держит хорошо и едет плавно, ямы не так чувствуются как на родной резине. Зимой и летом давление делаю одинаковое, т.к. в основном ездить приходится по городу, да и снег у нас как правило на дороге дольше трех дней не лежит :D .
  10. А какого размера, куда клеить думаешь?
  11. Прономеровал. Добавил еще один. И Кое что поменял в старых вариантах.
  12. Это никак не наклейка. Делал с расчетом шапки для форума или сайта, типа логотипа. Я же написал "админам на сайте".
  13. Может админам на сайте пригодиться, сегодня на работе маялся.
  14. Garre_kiv прав, спешить с символикой не стоит. Темболее, что ошибок в макетах очень много. Я тут подумал может кому будет интересна технология изготовления наклеек. Я сам немного балуюсь дизайном, и наклейками в частности (есть и свой плотер, так что приморским могу помочь, если высылать дальше думаю помнуться). 1 Нужно определиться в размерах наклейки, нельзя делать линии очень тонкими плотер их не сможет порезать ровно раз, тонкие и острые линии отвалятся при мойке машины это два 2 нежелательно клеить в два слоя, опятьже отвалятся да и смотриться некрасиво 3 эскиз должен быть нарисован в кореле или в другой программе работающей с векторной графикой (фотошоп, имаж реди, всякие паинты не прокатывают, плотер их просто не понимает), очень важно чтобы линии не пересекались P.S Немного пленки оставалось ДА насчет цены. Незнаю где как у нас метр пленки (ширина 1м 20см) стоит 150р., вырезать 1 кв. м. у рекламщиков стоит 200-500р. со своим макетом и пленкой.
  15. Вот несколько вариантов. Перересовал свою ласточку.
  16. delica forever Спасибо за информацию.
  17. У меня тоже все штатное, но вот литье -40 (такоеже как на фотке), пачка сигарет вертикально стоит в бурте. Поэтому резина как бы более круглая кажется и випирает сантима на 4.
  18. Ну как говорится, чем смог тем и помог
  19. Работаю в фирме котора торгует запчастями. В основном работаем по грузовикам разных марок и машин от MMC . Что могу сказать про Starex и Делику. Это несовместимые мышины, и если вы хотите сыкономить на ЗП, то ничего неполучится. У меня смого SpaceGear и могу вам сказать все перепробывал, неподходит. Подошли только линки. Корейцы полностью переделали машину под свой рынок. А вот делика в 25 и 35 кузове с двиглом 4D56 как две капли воды похожа на Корейский Grace, а пыжику брат близнец Galloper. На двигатель возим все, кроме самих двигателей (в городе полно разборок, которые продают контрактные двиглы из Японии). По ходовке все взаимозаменяемо. Работаем с Тайванем, там сидит свой человек. На вопрос продавали ли у них L400, он сказал следущее цит. "Я сегодня выяснил по машине Spacegear - такая модификация на Тайване не продавалась. Есть только модели 2.4 литра с иным кузовом L200." Она на фотке. Если кого интересует, задавайте вопросы. У нас работает мужик который очень много знает про эти тачки, он ездит за товаром в Корею и воотчию их наблюдает частенко. К стате он говорит, что все что делают в их автопроме поголовно "говно".
  20. Не от Jaos подкрылки мне не понравились. Во-первых они узкие (мало толку, машину забрасывает), во-вторых они разные: задние немного уже (или ниже), короче выпирают меньше, чтобы дверь не цепляла. Я заказал месному мастеру такие как на картинке, у парня руки золотые, из стеклоткани делает все что душа пожелает, берет не дорого. Комплект подкрылок (как на рисунке) с установкой 6000 р. Мне кажется сейчас в любом городе есть такие мастеровые.
  21. Вот итересная картинка, на которой показано все что понадобится для поднятия машины на 2inch. Особое внимание хочу обратить на проставку под верхнюю шаровую, она должна быть ровно в 2 раза ниже , остальных деталей (последние все одной высоты). По поводу резины могу сказать, что перепробовал кучу резины (пацаны знакомые на мантажке помогли) и результаты такие получились: кузов PD8W 94~, мерили только на передке Стоит 225x80x15 BFGoodrich All-Terrain 31х10,5x15 никакой разницы, встает как родная Dunlop Grandtrek 265x70x15 встало нормально, примерно по 1,5 см с каждой стороны. За корпус выступает чуть больше, около 2-2,5 см. Неполезла 33, а 265x70x16 смотриться класно но придется подымать см на 5 или резать крылья, что не есть гуд. В итоге решил остановиться на 265x70x15, уже и подкрылки заказал. Удачи. (Добавление) Хотел спросить, где можно взять пружины и торсионы от Jaos во Владике
×
×
  • Создать...