Перейти к содержанию

ArrowNet

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные ArrowNet

  1. @Azart61  опыт не  у меня, опыт от любителей джейзета. на первый джей точно без переделок ставится акпп и усе. + само по себе оно живучее. А родная короба , поверь мне, у меня их 4 штуки сломанных лежит за 5 лет) при том что двиг сток 

  2. да там все интуитивно... кенгурятник снизу прикручен за петлями, и сверху как раз где решетка радиатора... все... а бампер снизу смотри болты и крути, + парочка из салона откручивается, ну на открытой двери тобиж, как раз там боковые накладки вроде прикручены... я радиатор в итоге вообще переделал и развернул выше, если будешь думать о лебедке в базе - делай так-же)  Переворачиваешь его, отрезаешь уши и крепишь любым доступным способом сверху)) если не будет хватать охлада - можно решетку нарезать. 

    радиатор4.jpg

    радиатор3.jpg

  3. 39 минут назад, Lekar написал:

    Что только со сдвижной дверью не делали, как по грязи проедешь, так перестаёт открываться закрываться, а потом и выпадать начинает. Лучше не морочится и сразу на пели переделывать.

    На кирпиче сделал кронштейн + бронзовые подшипники. 3 года - одной рукой закрывается легко и открывается. И тут будет так же ;)

  4. 1 минуту назад, михалыч алт написал:

    @ArrowNet Я на кубик ставил редуктор от старого леворукого крузака (с гидроусилителем). У меня был без гидроусилителя. Но я еще и руль переделывал с правого на левый.  А сейчас-бы лучше поставил рейку.

    у меня с гидроусилителем кубик. Рейку я точно не хочу... 

  5. Всем привет. Не так давно пригнал с алтая себе кубик, давно хотелось... да и кирпич уже надоел изрядно. Вот увидел интересный недострой и пригнал к нам. На данный момент стоит около дома, готовится... в планах поставить 33е тапочки (сафари 500 33х12.5 r15) и лебедку. Сделать водоподготовку, естественно лифт не менее 10-12см, сдвижной кронштейн двери. так-же есть идея установки двух люков от ниссан ларго...благо все из перечисленного уже есть и ждет своего времени...которого нет. Сейчас вопрос стоит в восстановлении рулевого управления ( мертвый редуктор) ... ну и салон весь надо менять, так-что если кто-то продает редуктор или 3 ряда сидушек - пишите_) . г.Бердск, новосибирская область. 
     

     

    кубик3.jpg

    кубик12.jpg

    кубик.jpg

    куб6.jpg

  6. Вот вам моя маркиза,делал из старого советского экрана)) Есть 2 "режима". Просто навес и полностью закрытая. кому интересно как сделано:
    https://www.drive2.ru/l/3807636/ https://www.drive2.ru/l/3816767/ https://www.drive2.ru/l/4009807/

    c67de36s-960.jpg

     

    b013c8as-960.jpg

    • Like 2
  7. А я есть там.)))У меня ток другой интерес,полезными моментами с людьми делиться,да самому интересные и полезные решения находить.)))

    все-таки я для этого привык использовать тематические ветки форумов,вроде этой))

     

  8. А в чем прикол?Эго свое потешить или за это деньги платят?

    ну ты зарегайся на драйве и пойми в чем прикол)) никаких денег, обычный автоблог с рейтингом автомобилей. Чистый интерес

  9. Все голосуем завтра за будущее российского джипера.Чтоб нам не отменяли регистрации наши машины, ведь мы же не враги своей страны? За вменяемую ,не зажравшуюся,истинно народную власть.

    выборы так выборы)) сегодня мой кирпич,на выборы машины дня на драйв2 попал))

  10. @ArrowNet, да ладна? Чо правда? Вы только экспертам надзора не говорите об этом, они от смеха лопнут. Проведут осмотр, и отменят регистрацию. И в суде вы проиграете. Обсуждалось уже неоднократно. По этой причине Вам и советуют, сделайте изменения обратимыми. 

    правда,друзья регистрировали уже изменения,а меня пытались за шнорк и кенгурин обуть,на что я их отправил учить бумаги из НАМИ где написано.что шнорк не выходящий за габариты - разрешен к установки без регистрации,а так-же что кенгурин заводской - ставить можно.  Так что если вы только тут словами трясете,я уже не раз с гибдд сталкивался)) и с регистрацией изменений

    Давайте позитивно мыслить,без "отменять регистрацию",в "суде проиграете".Прошла шумиха эта,будем надеяться что государство повернется лицом. Появится возможность без проволочек узаконить переделки.

    У нас полклуба ездит с изменениями ещё треть с необратимыми.Дак что нам сейчас боятся этого беспередела?

    То же езжу по стране ,и в дальние и в короткие поездки без проблем.

    у меня соклуб гоняет на мостах от шишиги)) по всей Сибири,еще и в монголию и казахстан суется,никаких проблем)

  11. @ArrowNet, открыть водительскую дверь и посмотреть на наклейку в проеме с рекомендованными размерами невозможно? :)

    такой наклейки у меня нет,а по закону у нас - "комплектация" может быть прописана только в бумаге.с завода. Или же на сайте завода-изготовителя автомобиля . Не той,не той бумаги - вы не получите. А еще через 3 года,я вообще смогу плевать на все это,потому что техрегламент не распространяется  на авто старше 30 лет,а моей уже 28й год пошел.

  12. @ArrowNet, делай сразу на 4" с отрывом балок.А то потом все равно придётся переделывать.

    Тем более кирпич изначально низкобрюхий ему лифт не помешает.

    На 33х ты так и так не в стоке.

    я и на своих не в стоке)) но доказать несоразмерность шин с родными - невозможно,в отличии  от лифта)) да и просто не за чем,пока что... начну готовить конечно. Для жопы +5 см буду делать с помощью складных серьг,думаю морду тоже 5 см подниму,хватит для начала..а там - видно будет. Я не планирую монстра делать какого-то,у меня экспедиционник..с задатками под кемпера

  13. @ArrowNet, и зря не хочется, все гоняем нп проставках уже не один год.

    Кроме Славы и Михалыча алтайских.

    Они удлинили вварив вставку в повлротный рычаг.

    Только технологически гораздо проще изготовить проставку ,чем врезаться в цапфу,пролететь легко.

    ну сделать то мне сделают..видно будет) не доверяю я проставкам этим, да и с кипешем вокруг гибдд не очень хочется грамоздить такие проставки..пока не утихнет или пока не решусь документы сделать. А то езжу много и далеко..а в некоторых областях (как например,около Томска) гайцы цепляются к джиперам

×
×
  • Создать...