Перейти к содержанию

Игорьmmc85

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Игорьmmc85

  • День рождения 04.07.1985

Старые поля

  • Автомобиль
    4М40 АН 8328
  • Место жительства
    Новосибирск

Контакты

  • Сайт
    http://www.spets-tehnika54.ru

Посетители профиля

1 359 просмотров профиля

Достижения Игорьmmc85

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У меня все закончилось покупкой двигателя)) сапунил тоже жестко))) разобрал мотор а там выработка на цилиндрах огого ))
  2. Вить коллектор посмотрел?))) а то скоро зима)))
  3. Ну что же друзья мои ) пажероводы и кровные братья по сердцам и конечностям делиководы ))) в общем машиной занимаюсь) собственноручно был поменян сальник ТНВД (хотел сделать отчет, но в пилагре баталий было не до этого) и цепь грм. при замене последнего был маленько в шоке) успокоитель был сломан по палам и лежал между цепью) при проворачивании двигателя распредвал аж но хлюпал,так была растянута цепь, я офигел как ты думаю бедолага вообще работаешь) после замены всего перечисленного машина стала заводится как часы))) и на горячию и на холодную) форсунки в ремонт отнес лили все безбожно((( 6000р ремонт с заменой распылителей. после недельной борьбы с тнвд (зажиганием) пришел к выводу что пока не в корячу обратно турбину ясности не будет в плане борьбы с черным дымом, т.к тнвд из под турбины и настройки там другие) в общем боталии продолжаются)) жду запчасти от Виктора (гектора) ему отдельное большое человеческое спасибо )))
  4. и может еще трубочка маслосливная есть которая к турбине прикручивается и трубка подачи масла, трубки охлаждение турбины водяные.
  5. Приветствую всех форумчан! разыскивается не достающая деталька от выхлопа с турбины) может у кого заволялась? вот та штука нужна которая на 4 шпилько одевается )))
  6. НИ У КОГО НЕ ЗАВАЛЯЛСЯ ДАТЧИК ЗАСЛОНКИ ТПС? НА ТНВД?
  7. Сегодня отстреливал тпс -ку датчик заслонки на тнвд машина поехала совсем по другому))) на диагностику двигателя все не могу добраться((( как доберусь отпишусь по результатам )) по поводу тнвд и компа к нему. там у меня 2 провода оторвано. интересно влияют ли они на что либо)
  8. И вот еще какая думка из- за прокладки гбц может сапунить? а то у меня в одном месте где (цепь скажем так ) маслеце давит, вот я думаю может там чего не прилегает или прокладку продуло и она дует в картер? возможно такое? я вот почему так подумал, у нас на камазяках бывает кольца газостыка пробивает. в основном газы идут на улицу просто цокает в начале, если сразу не ремонтировать. ситуации разные бывают например командировка в маминой маме, он потом просто сеч начинает. визуально даже видно как дым идет. особенно на холодный, иногда бывает под грибок начинает дуть если обычная прокладка оказывается прочнее так сказать. тогда ремонт 100% без вариантов . но я думаю ясно станет после замеров компрессии. если в первом целиндре будет рамс тогда можно будет голову вскрыть поглядеть. а если везде рамс то это печально. но старый хозяин утверждает что предыдущий хозяин делал капиталку , чет не верится или так сделали. судя по общему отношению к машине.
  9. Сегодня сделал стартер) завтра буду ставить) подсос воздуха где то идет канкретно вернее топливо уходит за ночь сегодня начал разбиратся с фильтром и шлангами, чет там напутоно по моему. подача на тнвд должна ведь идти с фильтра, обратка в бак я так понимаю. а там чет по моему обратка на фильтр посажена. сегодня не успел разобраться завтра продолжу если кто выложит фото как правильно подключен фильтр к тнвд буду благодарен. я одного понять не могу почему шланги заходят за моторный отсек как будто бы в салон? и еще бы как то разобраться какая трубка на подачу идет а какая на обратку это из тех которые подводятся от бака.
  10. по ходу мотор раньше был с делики?))) упростли его капитально капиталкой )))) послушаю что по этому скажут дезилисты когда к ним поеду)
  11. да вдох сильно отличается. я думаю это влияет на работу двиготеля. а крышку как раз такую и надо ! сапун на улицу! двигателю чистый воздух !))) а с обратной стороны отличия сильные? не обратил внимание? а по поводу тнвд- они разные что ли получаются?
×
×
  • Создать...