Перейти к содержанию

ae91

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ae91

  1. Всем доброго дня коллеги. Выручайте лопнул вал рейки рулевой на леворукой делики что делать где брать вал или рейку Может у кого был такой опыт Подскажите
  2. Тоже погиб вал рулевой рейки лопнул пополам Может кто подскажет что делать Где взять рулевую рейку
  3. Здравствуйте коллеги. У меня Mitsubishi Delica L400 левый руль механика сломалась рулевая рейка может Кто поможет с этим вопросом лопнул вал в рейке пополам.
  4. На сайт захожу редко отвечу на вопросы 89149104899

  5. Привет. Парни подскажите какие провода идут на датчик температуры который находится в бампере. В книге на схеме найти не смог. Может кто схему с фотоет и покажет. Прибор температуры в салоне не работает я у китайцев приобрёл вот такой девайс https://ru.aliexpress.com/item/High-Tech-12V-Portable-Digital-LED-Thermometer-Probe-Monitoring-Meter-multi-usage-50-110C-Detector-tester/32628462762.html?spm=2114.13010608.0.0.QHRy2, и хочу его установить в салоне, а датчик температуры поставить вместо штатного. Вот по этому мне нужны провода которые идут от разъёма в салоне? до датчика в бампере .
  6. У меня машина первый год, до меня было четыре хозяина, у последнего авто шесть лет во владении был. На чем он ездил не знаю когда забирал был тосол. Эту смесь я подсушил когда вскрывал радиатор, а так она как грязь темная. Вчера покатался на машине с новым радиатором, за окном -33 -35, конечно тепло в салоне. При старом радиаторе в такую погоду руки мёрзли.
  7. Распоял свой радиатор печки. Вот результат.
  8. Привет. И так, вентилятор удалён. Поездил в мороз всё равно прохладно. В декабре пришёл контрактный радиатор печки с Владивостока. Цена 2000 +800 пересылка и если сюда прибавит поездка в транспортную компанию 523км туда обратно,Бак солярки, то не дорого. 4 января решился поменять радиатор преступил к разборке в 10 утра. При разборки панели проблем не было. Снял радиатор печки, он как новый с снаружи. Даже выглядит лудше контрактного, продуваются одинаково. Радиатор кондея снял , на 80% был забит с снаружи пылью, листьями бабочками. Я его очень долго продувал, щеткой аккуратно чистил,затем его продувал обратно, столько грязи и пили в нём. Мыть не рискнул, сегодня надо поставить всё на место. Подогнал трубки радиатора печки, так как у меня леворукая радиатор с правого руля. печку и кондей установил без проблем. Вот установка панели отняла много времени, всё не как не могли попасть в четыре отверстия под капотом. Кое как три шпильки вылезло и всё. Дальше всё просто не каких проблем не было. Прошло всё удачно, не работали только повороты, на другой день проблему решил. Вся работа заняла у меня 12 часов. И это практически без перекуров. Конечно не терпелась проверить и как на зло температура на улице -3 -6. Не знаю или мне показалось или как,но греет, та и на улице тепло.Через пару дней температура придёт в норму обещают -30 и ниже вот тогда проверим. Снять панель и прочистить радиатор кондея, имеет смысл. За годы эксплуатации там столько грязи собирается что кошмар. Тем болие многие из нас делику эксплуатируем не всегда по асфальту. Буду всё равно думать чтобы установить салонный фильтр. Не знаю как на праворуких, а у нас радиатор кондея можно снять не снимая панель.
  9. У меня и тумблер через реле запитан.
  10. Я давно задумал убрать вяско муфту вместе с вентилятором. Вот на этой неделе осуществил свой проект. Демонтировал сей девайс и ездил без него не сколько дней. Действительно заметил что печка передняя стала греть лудше. Сегодня немного пришлось ехать по снегу и двигатель закипел. При чём прибор температуры до красной метки не дошёл, показывал чуть больше половины шкалы. Зато печка жарила на 5+ . У меня уже был приготовленный электро вентилятор с диффузором от тойоты короллы 2001-2006 г.в.. вечерком снял радиатор и к нему прикрепил вентилятор. В месте с радиатором я поставил всё на место.Электричество ещё не подводил, но для начало я запитаю его через тумблер. Потом в нижний патрубок установлю датчик включения вентилятора.
  11. Летом как часто включается вентилятор?.
  12. Да когда доберусь до печки всё там посмотрю.
  13. Cпасибо Как придет радиатор печки будем производить замену. Где то прочитал что на леворуких переднию панель легче снимать. Надеюсь.
  14. Просмотрел всею тему очень познавательно. В январе купил делику печка плохо греет. Пробывал промывать результата нет. Хотя потом родственнику не дахацу промыли у него жара. До этого ездил не старексе даже при наших морозах печку с зади не когда не включал, всегда тепло было. Сейчас с Владика заказал себе радиато передней печки Вот как придёт буду менять. К Вам знатокам кто снимал панель,чтоб добраться до печки, не могли бы вы по шагово рассказать как она демонтируется. Хорошо если выложили фото да стрелочками указали где болтики гаечки крепят панель. Наверно не я один буду признателен. Спасибо.
  15. Огромное спасибо за участие . У вас случайно фото раздатки МКПП нет? Хотел сравнить раздатку. Цепь с донора можно в мою раздатку поставить вмести со звездами?
  16. Привет умельцы. Я тоже задумался поменять раздатку. На фото то что мне пришло. На моей проскакивает цепь и уже даже когда по прямой еду на полном приводе. Весной купил раздатку супер селект. Выписал из Владика, с пересылкой в районе 4000р обошлась. У меня на авто стоит большая. Не ужели просто я её не поставлю? Обязательно что то колхозить? Вот здесь видио интересное про цепь в раздатке.https://www.youtube.com/watch?v=sc_UJ0WJ9fg
  17. Это точно -20 пока не было, а вот -17 два дня на прошлой недели было.
  18. Вот пару дней назад с фотографировал. 14.8В
  19. Взял сгоревший реле регулятор поехал в авто град в Иркутске и по образцу купил. На номер не обратил внимание.
  20. Посмотрел видио, ты вольтметр подсоедини и будет видно. Здесь по ходу щёткам капец или дорожкам на роторе.
  21. Р.Р стоит новый, сам покупал и мастер при мне ставил. Генератор заменил, от силы как месяц. Он не греется, а вот заряд плавает. То 14.3, то 14.9 в.
  22. Всем огромное спасибо за участие. Контактную группу на замке летом поменял. поставили новую. А вот где нибуть контакт плохой, может быть. Как время свободное появится обязательно этим займусь.
  23. Аккумулятор я думаю в норме на днях мороз был -15 крутит бодро, завёл как обычно.
  24. Здравствуйте коллеги. Вот я решил к вам обратится с вопросиком, хотя думал что всё знаю про генератор. А история такова. В автомобиле установлен вольт метр и я слежу за работой генератора.(Лето июнь месяц) Обычно во время езды напряжение держится 14.1-14.3 в. Постепенно напруга начала рости и через две три недели увеличилась до 14.5-14.7 В. Включаю свет ближний 14.2-14.4 В. Поехал я в Иркутск (1000 км), и там на второй день зарядка пропала совсем. Генератор снял и в ремонт. Замена реле регулятора, диодный мост и сальники. А машина мне нужна и я покупаю новый генератор за 8000р как сказали Корея. Искал японский по объявлениям в Иркутске на тот момент не было. Поставил я новый напруга 14.2 держится стабильно. Я сам купил все запчасти к не исправному генератору и мастер при мне собрал, проверил, на запасном напруга 14.2. Ура есть генератор в запас. К концу августа замечаю напряжение начало расти опять 14.5-14.7 . На дальнии расстояния свет включаю. И вот в двадцатых числах сентября напряжение уже 14.9-15.2 аккумулятор выкипает, Я подливаю в него водичку. И в один прекрасный день зарядка пропала. Я не сильно расстроился, ведь у меня есть запасной и в этот же вечер я его заменил. Напряжение стало нормальным. Прошло 11 дней после замены напруга стала опять подыматься. Сегодня ехал домой вольтметр показывал 14.5-14.7 В. Где собака зарыта? Аккумулятор???? Может быть? Вчера утром на улице было -15 мороз. Стартер крутил бодро. Заводил с ключа, После пуска двигателя напряжение 13.8, после отключения свечей 14.5. И ПОЧЕМУ ТАК???
  25. Кода у меня начало в воздухан бубнить, Причина обнаружилось под клапанной крышкой. Это было на Д4ВН (4д56) старекс. У тебя другой движок, но всё равно ищи причину под клапанной крышкой, там она.
×
×
  • Создать...