Перейти к содержанию

Саня-41

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Саня-41

  1. По поводу рулевой рейки. По радио слышал рекламу, что их ремонтируют на "Машинном дворе" и на СТО, которое находится на 10 км, название забыл. Поворачиваеш на Моховую, первый поворот налево, берёш чуть правее и спускаешся у боксам.
  2. Проверь штуцера на вакуумном насосе. У меня один отломился и была утечка вакуума.
  3. Всем доброго времени суток. Случилась у меня следующая проблема: перестали работать габариты, подсветка номера и подсветка приборной панели. Проверил все предоранители - целые. Подскажите, где искать болячку.
  4. Сфотать нет возможности, попробую объяснить. От воздушного фильтра идёт воздушный патрубок. Он одевается на металическую трубу, которая соединяется с турбиной резиновым шлангом. Так вот на этой металической трубе есть штуцер, на который одевается шланг от клапанной крышки.Так именно из этого штуцера и идёт воздух, хотя по-моему он наоборот должен засасываться в металическую трубу.
  5. Я немного не правильно написал. Воздух идёт из трубки, которая стоит на воздушной магистрали перед турбиной, а не из под клапанной крышки.
  6. Заедь на дигностику-пусть посмотрят, как работают передние и задние тормоза. У меня задние совсем не работали, а после заварки дырки стали работать. Попробуй заглушить все вакуумные шланги от вакуумного насоса, кроме того, который идёт на тормоза. Если лампочка перестанет зажигаться, значит утечка где-то на этих шлангах. Если не перестанет, значит утечка где-то натормозах или на вакуумном насосе. Удачи.
  7. По первой ссылке-это я писал. Совсем недавно нашлась причина. Я заменил гену, а штуцер, от которого расходятся вакуумные шланги оставил старый. Так вот на нём был отломан один сосок, на который одевают шланги.Когда менял гену, этот сосок был на месте, но заглушен, а сейчас он почему-то совсем отсутствует. Дырку заварили и всё стало внорме. Так что у тебя точно где-то утечка вакуума, симптомы теже, что и у меня. Удачи в поиске.
  8. Всем добрый день. У меня обнаружилась следующая проблема. При снятии воздушной трубки, которая идёт от клапанной крышки к воздушному патрубку, из этой трубки идёт воздух под давлением. Но, если я правильно понимаю, там должен быть вакуум. Двигатель 4d56. Может кто-нибудь объяснить эту проблему. За ранее срасибо.
  9. А можно по подробней, каким способом его использовать?
  10. Всем добрый день. А может кто-нибудь сказать про резину COOPER, чья она?
  11. Не понял, что надо будет делать с этим проводом? И ещё, от рычага к коробке идут тяги или тросики, и надо ли для них проделывать новые отверстия? И последний вопрос- во что это всё выходит, в смысле по деньгам?
  12. Кстати, по поводу Горелого. Уже давно хочу съездить туда. Интересно, на сколько близко к нему можно подобраться на Делике? Говорят , там ещё пешком надо идти.
  13. А вот ещё. Почему-то мишка сразу не прикрепился.
  14. Хочу тоже поделиться своими фотками на Вилюченском.
  15. Всем добрый день. Спасибо за ссылку. Только, если я правильно понял, там речь идёт про круглую Делику. Хотелось бы знать, где на квадратной стоит этот клапан. В книге написано про какой-то клапан на вакуумном усилителе, это он?
  16. Привет, зёма. Давно не заглядывал на форум, было много работы. Я по необходимости сам ковыряюсь. Если бы знал какого-нибудь специалиста, то давно бы отогнал ему машину. А поковыряться вдвоём я обеими руками за. Если надумаещ, звони 89024638632.
  17. Беда продолжается. С утра поехал, купил новый генератор (кстати всего 2800- Корея), поставил, ещё раз проверил шланги. Посмотрел на вакуумный насос, всё оказалось ровным и плоским. Ну, думаю, вот она моя проблема где находилась. Короче завожу, жму раза 3 на тормоз, и загорается аварийная лампочка, матерился минут 10. Ладно, думаю, где-то утечки. Отсоединил тонкий шланчик, заглушил его, отсоединил шланг, который идёт на вакуумный усилитель. Завожу движок, затыкаю пальцем толстый шланг, и палец присасывается к шлангу. Короче, у меня сложилось впечатление, что проблема в вакуумном усилителе. Если кто-нибудь занимался его ремонтом подскажите, как до него добраться и, что в нём надо смотреть. Кстати, теперь хотя лампочка и загорается, но тормоза работают более менее сносно.
  18. История продолжается. Сегодня утром, только стал трогаться, появился какой-то шум, загорелась аварийная лампочка, педаль встала колом. Попробовал газануть- лампочка не гаснет.Сдал назад, а за мной тянется масляный след. Поднимаю сидушку и вижу, что с некоторых соединений вакуумных шлангов течёт масло. Вечером снял генератор, разобрал вакуумный насос. Все лепестки потёрты с одной грани, по средине рабочей стороны выемки глубинай милиметра по 3. На основании и на крышке насоса с внутренней стороны борозды, но не по всей окружности, а чуть меньше половины. Такое впечатление, что вал погнут. Так вот вопрос. Эти лепестки должны быть ровными, типа щёток или с выемками? На корпусе должны быть борозды или нет? Я так понял, что каким-то образом масло попало в воздушную магистраль и давануло через соединения. Если кто-то разбирал насос, объясните как он работает. заране благодарен.
  19. Благодарю за разъяснения. В выходные попробую поискать ещё утечки. Кстати, когда в прошлый раз проверял шланги, я один конец затыкал пальцем, а другой присасывал к языку. Таким способом все шланги оказались целыми. Может существует какой-то другой способ, только без использования каких-либо спецприспособ?
  20. Хорошо, со шлангами я понял. А вот объясните, почему у меня загорается аварийная лампочка тормозов? Она, что как-то связана с вакуумными магистралями? Я думал, что она завязана на ручник и на уровень тормозной жидкости, или я не прав?
  21. В том-то и дело, что нет у меня никакой уймы шлангов. Может быть на "булке" их множество, а у меня "кирпич". От вакуумного насоса отходят металическая трубка с мизинец толщиной- идёт на вакуумный усилитель, и тонкий шланчик- вот он на систему EGR. К ТНВД подходит один шланг, но он тоже запитан на эту систему, если я правильно понял. Его я тоже проверял. А в распределитель я полез в соответствии с указаниями книги по Делике. Там указан следующий порядок прокачки тормозной системы: заднее правое колесо- переднее левое- переднее правое- распределитель. Про то, что надо скидывать какой-то управляющий рычаг нет ни слова.
  22. Да,верно, на счёт тосола, что-то я не то написал, прошу прощения. Сегодня весь день искал утечки. К тормозной системе нашёл только один шланг, он непосредственно идёт к вакуумному усилителю. Если быть точным - это и не шланг,а трубка- она целая. Ещё есть шланчики, насколько я понял они относятся к системе EGR. они тоже целые. Подскажите есть ли ещё какие-нибудь шланги, и где их искать? Также заодно прокачал систему, вылезла одна непонятка. На колёсах прокачивается нормально, а на распределителе тормозных сил не прокачивается, т.е. педаль не опускается, а тормозуха не идёт. Какие будут мнения на данный счёт?
  23. Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. При нажатии на педаль тормоза загорается аварийная лампочка тормоза на приборной панели. Уровень тосола в норме. При этом педаль становится очень тугой, как-будто не работает вакуумный усилитель. Это происходит когда стоиш на месте. Если же тормозиш в движении, то всё происходит нормально. Был порван пыльник на рабочем цилиндре, замена ничего не дала. Надеюсь суть изложил понятно. Хотелось бы знать ваше мнение. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...