Перейти к содержанию

YuriySanich

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент YuriySanich

  1. Мне кажется (я конечно не эксперт, и не претендую) бензин опаснее чем саляра в случае каких либо сбоев. Если двигатель идеально сухой (я слышал легенды про такие дизеля, но в глаза не видел, только после перекупов может быть) и 100% гарантии, что подогреватель будет работать вечно исправно, тогда да, рисков ноль. А если где-то сопливит двс и не дай бог с подогревателем что не так (ну например бензин в камеру больше попадёт, чихнет, кашленет, ещё что-то... Бред конечно но все-же) пойдёт открытое пламя в выхлоп на уже подогретый сопливый участок? Полтора метра гофры мне кажется не спасёт. Слышал про искрогасители какие-то, но только слышал. Лично по мне такие эксперименты дороговато. Так же слышал про сгоревшие тачки, не только от китайских котлов, но и от бинаров, опять же может только слухи...? Вот бы услышать от кого, на счёт идеи трубки с тасолом в поддон, конкретное мнение о работе системы. Вернее система подогревателя то будет нормальной, а вот как печки от двс себя поведут... Не хочется помпу бинара на постоянку маслать
  2. Да чет не хочется рисковать...
  3. А на сколько горечее масло антифриза? Может даже если через печку пустить бинар не будет негативного офекта на масло в поддоне? Термостат на 82 гр., при прогреве проходить антифриз через масло будет в последнюю очередь, перед бинаром. А вот вопрос с такой схемой шлангов мучает сильно... Это надо запитаться к ож от печки с одной стороны двс, и огибая практический весь двигатель снизу через поддон подняться к котлу с другой стороны и вернуться уже по прямой в блок. Бинар то протянет, а вот при отключеном родня помпа протянет печки с такой загогулиной?
  4. Ну хорошо. Если предположим ставится не в разрез печки, то летом абсолютно никакого влияния не будет от такого подогрева, а зимой если как догреватель использовать, то это лютые морозы и маслу это не повредит? Ну тогда как я понимаю и удлинение с опусканием и подъёмом магистрали не проблема, помпа двс не будет участвовать в этой магистрали, а помпа бинар то уж точно протянет одну рубашку. Правильно я понимаю?
  5. Всем привет! Собрался установить бинар (принципиальной разницы с вебасто нет) на делику 4м40. Так как при подогреве предпусковом греет всё акромя масла есть мысль пустить контур ож через, либо прям в поддон врезать змеевик, либо плоский теплообменники алюминиевый снизу поддона (почти обернуть можно), с фильтром масляным тоже что нибудь придумаю (или выхлоп бинар частично на него, либо тоже теплообменник от ож, второй варик предпочтительнее, выхлоп на коробку лучше, и угар не будет копиться под капотом). Тнвд и топливный фильтр по идее и так должны подогреваться - одеяло под капотом. Мотор печки/печек запитывать от ппп не буду, будет все завязано на сигу, после прогрева завёлся мотор с брелока=прогрелся салон. Но контуры печек всеравно через бинар, чтобы при пуске движка не докидывать холодную ож. Собственно три вопроса. Как скажутся 1) удлинение магистрали ож к бинару, 2) опускание её до поддона и снова подъем до котла (котёл ставить под вакумник), 3) заужение сечения. При моих хотелках 1 и 2 неизбежно, а вот с 3им можно решить, но только вариант змеевик врезать в поддон, медная труба 5/8 дюйма - это около 15 мм. (чуть больше геморроя с монтажем). Если алюм. теплообменник под поддон то проще, но у них сечение максимум 6 мм + 1ое и 2ое. Был ещё вариант сквозная трубка сквозь масло поддона и в неё пустить гофру выхлопа (именно цельную гофру, воизбежании всяких казусов при прогарании гофры и масла в выхлоп бинар или пламени в масле), но думаю эффекта от этого нужного не будет. Допустим заужение сечения откидываем, делаем змеевик нормального сечения, как при учёте 1 и 2 будет работать печка при заведено двигле и не работающей бинарки, протянет ли родная помпа двс всю эту магистраль? Может стоит тогда вообще ставить не в разрез печки, а только рубашку пустить через кател? Кто эксперементировал? Или может сразу явные неувязки есть, которых я упорно не вижу? Но ооооочень хочется греть масло. В интернете читал про такой способ со змевиком медным, но очень скудная инфа по установке и ничего о дальнейшей эксплуатации и последствиях. Вроде как выяснилось ож холоднее масла при полностью прогретом двс, значит летом ещё и польза будет. Кто что думает?
  6. Ну и такая. Это вообще эфишная, с креплением под датчик положения кооенвала. Не подходит как я понял
  7. Есть такая. Немного отличается. Посадочное под шкив другое. На моей под демпфер как канавка имеется, тут плоская поверхность.
  8. Такая у меня, разметка опережения на выпуклости Картинка с интернета, такую найти не могу.
  9. Всём привет. Меняю лобовину двс (мою прошеркало демпфером шкива). Шкив нашёл, теперь нужно поменять лобовину, объездил кучу разборок в Комсомольске-на-Амуре, на делику вообще с запчастями туго, только с Владивостока. Но там уже не пролезет примерить и вернуть/обменять если что. Вопрос собственно вот в чем, есть предложения лобовин, но они отличаются от моей, подойдёт ли, и в чем отличия? Сейчас скину фото предложений
  10. Не бюджетно да, но комфорт отобьёт думаю. А устанешь... В планах капиталка, а там и снятие движки с трансмиссией и подвеской, разбор салона полный, с чисткой, перетяжкой и т.д. делать так делать, бабки все равно вкидывать - для себя ж все таки. И сигу поменять, ещё подумать что с подогревами сидений замутить и пошло поехало ))) хотелок много, зима длинная
  11. Всем привет. Поиском не нашел такой темы, решил создать новую. Если есть тема удалите пожалуйста и ткните носом ))) Вопрос такой, возможна ли замена блока управления печкой/кондиционера на климатконтроль? Понимаю что менять придется и тросики на провода с сервоприводами, но если есть способы хотел бы заморочиться.
  12. Не может же быть резерв 20 литров. Я уже и так понял, опытным путем, что явно уровень не правильно показывает. Снимать буду бак весь, мыть, позже. Но хотелось бы знать что с датчиком.
  13. Что-то тема заглохла... Подыму пожалуй! Если гдето есть, извените не нашел! А у меня вот странно на булке, когда загорается лампочка, в бак влазит 50 (50!) литров и показывает чуть выше верхнего уровня, знаю что это бред но все же... до бака еще не добрался, занят другим (машина приобретена недавно, довожу до ума поэтапно). Что может быть? Датчик? указатель? главное цифра всегда одна, 50 литров, 52 если лить прям почти под крышку горловины. как то поэкспериментировал, загорелась лампочка, поездил по городу еще два дня, стрелка как будто зависла чутка ниже нижнего уровня, дальше не опускалась, лампочка горела. Поехал на заправку,заправился как обычно на две тысячи (51 литр) в баке получилось 3/4. Пока ума не приложу что может быть. Кстати может это как то связано, но спидометр тоже врет немного, на 5 км/ч, по жипиэс проверял, причем на родной резине врал на 7 км/ч, сейчас стоит 30ая врет на 5. Есть мысль что лазили в приборку, и возможно что то со стрелками чуданули бывшие владельцы. Кто что думает?
  14. Есть магнитолы с операционками андроид современные, и имеют возможность подключения к ОБД2 автомобиля и якобы выводить инфу на монитор, интересно в делике будет работать? а то была мысль когда нибудь разориться на такой
  15. По терминам понял, спасибо! А какой понадежнее? раз с шарами - это старого образца, трипоид (трипод, где как назывыают) новее технология - надежнее?
  16. Извеняюсь конечно, но я так могу в каждой ветке форума написать "купи новую или контрактную печку", "купи новую или контрактную обшивку салона" вместо "так и так помыть", "так и так перетянуть" соответственно! и будет у меня 100500 сообщений на форуме и я стану лидером по дельным советам! Я написал что объездил многие разборки, либо нету, либо ушатаные привода с пробегом (и надо полагать с не малым) по РФ, остается под заказ в тридорого и ждать неделюмесяцгод! Я вот думаю, перекинуть гранату с привода за тыщу который я описывал, чисто гипотетически, как думаете будет ходить? Пока появиться аказия взять нормальный. И не вылезут подводные камни?
  17. Всем привет! Ничего не предвещало беды, привода не хрустели не скрипели. А на днях забуксовал в грязюке, да так, что вытаскивали веревкой (Деликой кирпич). Пока буксовал захрустел левый привод и 4ВД перестало работать. Шары с внутренней гранаты видимо остались в той грязюке, все шесть. В гараже вытащил привод, сдернул гранату, теперь в поисках. Проехался по разборкам, на одной мне замерили шлицы на гранате, которые в раздатку заходят (как они называются? Внутренние, наружние?), именно диаметр 27 мм (я перемерил 27,5, надо полагать 28), а не количество шлицов (сам посчитал, их у меня 25), и сказали таких нету. Нашли какой-то привод идентичный, но с ушатаной наружней гранатой, отдадут за 1000, вот думаю, стоит ли, решил спросить здесь у бывалых. Возможно ли с того привода перекинуть гранату в сборе на мой вал? Если наружняя граната убитая, то внутренней тоже доставалось, или может отходить еще долго, как ее проверить? И еще вопрос На Экзисте продают шрусы на подшипниках, но они не такие как у меня на шарах (трипоид вроде, только с шестью шарами) С права как у меня, слева Экзист с Фебеста (с фебеста как понял брать не надо, но для наглядности) Если подходят любые, то какие-то может быть надежнее?
×
×
  • Создать...