Перейти к содержанию

sonar

Members
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент sonar

  1. Вдруг кому пригодится. Для замены генератора снимаем защиту двигателя(если есть), пластиковую нижнюю губу переднего бампера. Возможно придется докупить пистоны, я сломал 8 штук, пластик от старости хрупкий.Снимаем правое колесо и подкрылок, для доступа к натяжному ролику - ослабляем ремень, скидываем со штифта гены.Снизу на яме снимаем компрессор кондиционера, подвешиваем его на проволоке, чтобы не повредить шланги, затем уже можем демонтировать генератор. Сборка в обратной последовательности.
  2. Сори, в подписи изменил данные. D:5, двигатель 4В12
  3. sonar

    Замена генератора?

    Добрый! Собрался вчера машину по делам взять (месяц стояла). Стартером пару раз крутанула, не завелась, аккум сдох. Потащил домой, полностью зарядил, поставил обратно. Машину брать не стал.Сегодня с утра завелся с первого чиха, поехал. Через минут 15 движения, уже на прогретую, выскочил значок аккумулятора на бортовом. Повисел минут 5, затем пропал. Еду дальше, через минут десять появился опять и уже горел всю дорогу, пока не добрался до работы. Подумал сначала, что аккум на первом морозе дуба дал, видимо старенький (черт его знает, сколько прошлый хозяин его эксплуатировал). Мультиком замерил напряжение - 12.7 В. Значит разрядился аккум за 40 минут дороги до работы. Проверил напругу на заведенной - просадка до 12.4 В. Приплыли, походу генератору трындец.Машину оставил на работе, завтра с фонарем подлезу под капотом, посмотрю на шкиф генератора, может ремень прокручивается.Вопрос - идет ли цепь от гены к аккумулятору через предохранители? Может кто подскажет последовательность замены генератора. Яму искать или передний бампер снимать? Сверху, как я понял, не подлезешь.
  4. На ручник обязательно, остальные манипуляции можно делать и на заведенной машине)
  5. а хорошо сказано.. Друзья и не против разделить компанию по стаканчику, но на совместных вылазках не пьем, даже кофе.)
  6. Ну во-первых, нужно определиться для каких целей фонарь. Лазить по пресняку (море) с околонулевым прозраком - однозначно мощный фонарь от 900 честных люмен. На двух или трех аккумах для продолжительной работы. Недостатки - большой вес и габариты. Морская охота дневная на свалах в поисках головоногого, окуня и других любителей прятаться в расщелинах и валунах. Здесь подойдет фонарь от 250 lm. Чем легче, тем лучше. Как правило, охота идет на больших глубинах, поэтому габариты и размер играют решающую роль. Малой мощности с головой хватает для засветки укромных нычек будущей добычи. Ночная морская охота при хорошем прозраке. На практике - при хорошем прозраке в большом и тяжелом фонаре нет необходимости. Достаточно 250-500 lm. Отражатель чем больше, тем лучше. И лучше если фонарей несколько. На ночной охоте я использую три фонаря. Один невесомый на маске, размером с половину карандаша под батарею ААА. Нужен для работы на поверхности - усыпить, зацепить рыбу на кукан, операции с буем, распутать линь на ружье, зарядить его и т.п. Второй фонарь на кисти руки. Раньше использовал неопреновое крепление - неудобно, путается в лине. А так можно в любой момент снять и повесить на крупный карабин разгрузки или пояса. Ну и еще один фонарь - налобник, использую при неглубоких охотах - 6-10м. Глубже уже мешает, при погружении большая парусность на башке, при обжиме неопрена капюшона эта балда начинает болтаться.... Не забывайте ставить мигающий маячок на буй. Про...бать без маячка его ночью очень легко, особенно на течении или могут легко распилить на фарш лодочники винтами. Однозначно, фонарь желателен с наличием режимов яркости. Обязательно магнитное переключение режимов (кольцо, ползунок), как правило драйверы фонаря работают на датчиках Холла. Всякие переделки фонарей с механической кнопкой (герметизация, замена резинок, проклейка силиконом) только для небольшой глубины. На 7 метрах и глубже кнопки залипают от давления и перестают работать. приморские акватории Японского моря все очень похожи друг на друга по части фауны. на видео с пеленгасом бухта Соболь посмотри на фарпосте
  7. кулак калитки (отпилен от силового бампера) с посадочной площадкой, болтами для запаски валяется в гараже. Отдам. В замен желателен кусок металлического уголка или чего-нить подобного - практикуюсь в варке.
  8. Ссылки на dropbox: снимал на GoPro 2 минтай - https://db.tt/FpVYTC6n пеленгас - https://db.tt/VpYy5jKr позже перешел на GoPro 3 Black Edition Вакационный период) - https://db.tt/eqNwftgi о. Русский - https://db.tt/1nXevFiD
  9. Кто-нибудь видел в продаже книгу по l400, но с бензиновыми двигателями?
  10. Прошу прощения, такого я ещё не слышал....Рекомендую, публично больше такие вещи не повторять.. Охотничьи ласты из пластика, стекла или карбона не такие тяжелые, чтобы толкать охотника под воду. И груза на ноги - это скорее лишнее. Нужны только для того, чтобы по поверхности в охотничьих с более менее комфортом передвигаться. Для того, чтобы правильно нырнуть в длинных ластах, складываемся, как будто хотим перевернуться на турнике. Голову тянем к коленям, подгибаем одну ноги и ей начинаем работать, делаем толчек ластой, работаем бедрами до нейтральной плавучести, дальше переходим в свободное падение, экономим кислород)) Будете использовать разгрузку - не забывайте золотое правило, писанное кровью. 70% грузов на поясе, остальное на разгрузке, не наоборот! Чтобы в экстренной ситуации, скинув пояс, получить положительную плавучесть.
  11. Парни, кто-нибудь может поделиться чертежом прокладки, чтобы сделать заглушку? Делать придется в другом месте, не получится снять клапан с машины. Вариант только принести и поставить готовую. Буду благодарен))
  12. улыбнуло я думаю на 20 м с двухминутной задержкой добыть рыбу сложнее в разы, чем полчаса булькать в засаде с аквалангом.Что не говори - охота с баллонами это браконьерство не достойное уважения.
  13. В 4 градусной воде лицо полностью теряет чувствительность. В море при температуре -1 выдерживаю не больше 20 минут в 7 мм с открытой порой. В 4-7 градусной воде при охоте на глубинах до 15-17 метров можно протянуть 40-60 минут.
  14. я бы постеснялся такие фотографии выкладывать. С баллонами и с ружьем....Минус в карму.
  15. Из Владивостока подвохи есть?
  16. Подтверждаю. помогло выше описанным способом))) Хотя на вид резюки норм.Всем спасибо!
  17. Точно не помню какой. а в чем проблема контролькой или тестером прозвонить? Найди, на каком проводе появлдяется напряжение при включении обогрева заднего стекла. Туда и цепляй.
  18. Савелий + 100. Я бы хорошо подумал. До делики было не мало машин. Но именно на последних 2х деликах умудрялся ломать шпильки на передних ступицах.
  19. я бы посмотрел датчик скорости, который на хвостовике автомата. Может контакт фишки плохой. Либо части датчика на соплах держатся(он двухкорпусной).
  20. При покупки первой делике у меня была такая проблема. мигала лампа A/T, автомат работал в аварийном режиме - не переключал на 4 скорость и не работал спидометр. Благодаря форуму выяснил, что виноват датчик скорости. Находится на хвостовике автомата. Трехконтактный помойму. Заменил и все стало ок. До этого ездил неделю на 3000 оборотах со скоростью 60 км/ч))) Виталя, почему у него нет таких датчиков? Помоему на всех булках они стоят. В любом случае к спидометру тросик не идет, как на кирпичах, значит стоит датчик скорости. valday, датчик можно сломать, какой-нить веткой к примеру. Он достаточно хлипкий на деликах и часто ломается пополам. Кто-то уже писал на форуме, что клеил обратно и все работало, а кому-то не помогало. Мне в свое время тоже не помогло. Только замена.
  21. Shadow from Omsk, т.е. если машина стоит ночью на стоянке, то он автоматом включается?
  22. Частенько посещаю форум наших единомышленников. Вот один из вариантов порогов: Ссылка на исходник: http://www.mdocuk.co.uk/forums/viewtopic.php?t=28178&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=ac9d3598d19897e007a2522f72614f0c
×
×
  • Создать...