Перейти к содержанию

Карандаш

Club Members
  • Постов

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Карандаш

  1. Roxer, ЗАЧОТ!!! Спасибо за работу над темой! То, что надо.
  2. YuraonDelica, Солгасен с Лехой. не факт, что у тебя там всему пипец. надо ехать к спецам и смотреть. Что такое осушитель, я как НЕ специалист тебе точно сказать не могу, извини. Roxer Что-то я не соображу как разделять или как переназвать тему. С одной стороны тут про дезинфекцию мы разговаривали. С другой, тут вроде как и в целом про систему разговор поднимается. Может как-то тему назвать, типа "Кондиционер. (Общее представление о нем плюс Дезинфекция)". Или тупо выбрать посты мои и... и не пойму что с ними сделать. Надо же назвать так, чтобы при поиске эта инфа людям на глаза попадалась. Т.е. слово "кондиционер" должно быть обязательно. Типа "Кондиционер. Информация о профилактике, эксплуатации и ошибках"....... но в этом случае вроде как я боюсь о прямо сто процентной звучащей директиве, типа я тут профессионал и знаю что говорю на основе десятилетнего какого-нибудь опыта. А на самом деле, это же я просто попал сам и делюсь этим (что знаю и чего наслушался от действительно спецов), чтобы другие не встряли как я. Хрен знает, что делать.
  3. Спасибо Нетрон за карточку. да не так уж дороги эти гели. Копеешные. По поводу применения, если честно, не могу ничего отписать. Налил дважды присадку в трансмиссию. Пока все нормально. Сказать, что перестал подвывать мост - не скажу. Однако есть у меня такая фантазия, что я слишком уж себя накрутил на его счет. Это агрегат, он высоконагруженный и он работает. И нечего от него требовать "беззвучия". А сейчас, после полугодового перерыва вернулся магнитофон в салон, так вообще забыл про мост. Удачи!
  4. Вот уж правда, лучше вы к нам.
  5. Пца-а-аны! Я понимаю что очень... очень-очень... ну очень верить хочется, что это исключение и у меня-то уж точно не так. Но боюсь, что у всех так! Я ж грю, это за 10-13 лет эксплуатации без фильтра - практически неизбежно. При этом опять замечу, что то время пока машина здесь (4 года), я особо не охотник и не рыбак. Все по городу в основном это накоплено. Т.е. это все не мое, а накоплено еще с учетом попадания летающих тычинок во время цветения божественной сакуры, беснующихся весенних небесных танцев пуха одуванчика сяо-бяо и радостного возвращения к жизни после зимней спячки какой-нибудь священной паутины лию-тяо
  6. Это восстановленный (вырезанный заново из декоративного пластика) отбойник на радиатор под подножкой. навреное не у всех сохранился. В оригинале идет из плотной резины. Смотрится как металлический. А вот позорный очиститель, стоящий нормальных бабок, который я НА СНЯТОМ РАБИАТОРЕ перед собой наносил несколько раз. Ждал! Потом даже после него пытался чистить, типа вдруг он разъест..... ФИГНЯ ВСЕ ЭТО! Ему никогда и ни за что не справиться! Вот он!
  7. а ВОТ СОБСТВЕННО ТОТ, ЧТО СТОИТ ПОД ПОДНОЖКОЙ. у вАС В ТОЧНОСТИ ТАКОЙ ЖЕ И НЕ ДУМАЮ, ЧТО СОСТОЯНИЕ ЛУЧШЕ. он же после того, как немного сдули грязь. Сначала насухую.
  8. Потом продувал на компрессоре (следите, чтобы не замять струей воздуха соты) Потом, полотном от ножовки по металлу 9совпадает по ширине ячеек) АККУРАТНО, чтобы не наделать дыр там, прочищал соты от миллиона мелких камешков (толще песчинки, но совсем маленькие камешки), которые изобилуют в раждиаторе. Сейчас ниже увидите. Вот точно такие же камешки, но правда в радиаторе, еоторый под подножкой пассажирской (сдвижной дверью). А может и в нем же? не понятно по фото. Короче они и там и там были.
  9. Это уже морда машины. Промывал радиатор кондиционера передний. Посмотрите, что и на нем. Или это даже уже на втором радиаторе - системы охлаждения, который за кондиционерным стоит. Кондиционерный был еще круче. Да! тОЧНО! эТО ТО, ЧТО НЕ ОТФИЛЬТРОВАЛОСЬ КОНДИЦИОНЕРНЫМ И ТО, ЧТО ВЫ НЕ УВИДИТЕ НА ВТОРОМ, НЕ СНЯВ ПЕРВОГО. Сначала промывал его после замачивания в Фэйри (только чтобы внутрь трубок не натекло).
  10. А вот этот тот самый ТРВ, который подох, но который восстановили! знайте, что он есть и что с ним надо быть очень аккуратным!
  11. Серж! Три часа это почти столько же, сколько понадобится для прочистки радиатора по полной. Вот, нашел фотки! Ну посмотрите на это!!! Вы думаете у Вас лучше? Сразу говорю: в соревнованиях джиперских я не участвую, на природе особо долго не рассекаю, не охотник. Все по трассе, мужики, да в городе. ну какая тут дырочка и зубная щетка? Последние две фотографии, это после того, как уже помыл.
  12. Блин, оказывается я фотки не выкладывал! Каюсь дядьки! поищу! очень поищу!!! Ешкин кот!!!! Я был уверен, что я их выкладывал! Обидно будет, если удалил. Завтра еще раз буду искать изо всех сил.
  13. Да вы чо, мужики!!!! :wacko: Да я то думал! Фотография конечно мелковата.... Но это даже не на 50%! Это на двадцать! Вы что, не можете вернуться назад на пару страниц и посмотреть фотографии? Не я ж один выкладывал. Там же видно площадь налипания всей этой грязищи. А когда ты продувал компрессором, куда оно все улетало? отрывалось и сыпалось вниз думаешь? Да и не продуешь ты так компрессором нормально. Я в руках-то держат его в открытом состоянии и то утрахался. На свет соты смотрел, тонкой проволочкой, аккуратно, чтобы не проткнуть, прочищал там канальчики. Какая там щетка?! Это грязь размазать поверху и содрать только крупняк в пределах досягания. Мужики, я не спорю, мож запаха стало поменьше по сравнению с тем, что было. Какая-то часть мусора крупного тоже безусловно вытащена. Но соглашусь на то, что мера была достаточной только в одном случае, если степень загрязненности была ... ну практически не была. Если же машина у нас давно (хотя кто сказал, что японцы там по стерильным улицам ездят и у них ничего не растет, никто не летает, ничего не цветет?) и юзается Вами не раз в год под настроение, то вероятность того, что у вас там чистенько и аккуратненько... ну практически нулевая. Чистить надо, не обманывайте себя. А потом сразу фильтр салонный и больше никогда туда не лазить. Вот тогда уж можно расслабиться. Просто мне времени Вашего жалко. Вот такую процедуру устраивать, это же все равно время. Это надо специально, запастись инструментом, заточиться морально и физически и заняться всем этим. Сколько это займет? 15 минут? Конечно же нет. так не лучше это время пустить в общий зачет и сделать все ОДИН РАЗ и забыть? Вам же один раз только сделать и закрыть забыв (при условии дальнейшей эксплуатации с использованием фильтра! Который тоже 3-х минутное дело.).
  14. Serdj, Извини, не хочется тебя расстраивать. Но считай, что почистился ты только на максимум 50%. Сомневаешься? Разбери полностью, чтобы убедиться. ты зубной щеткой сшоркал только крупный мусор, который был доступен через ту дырку, которую ты забубенил. Но сколько там в самих еще сотах радиатора и сколько вне границ твоей дырки - это еще тот интереснейший вопрос. Не расстраивайся только! Если есть возможность - доделай все-таки уж до конца.
  15. мангуст! ты извини, обычно такое под руку уже не говорят, но.... ну неправильно это - вешать динамики на обшиву, хоть даже и на 1 234 758 саморезов. Подиумы надо сажать жестко!!! Прямо на металл! Все щели замазываются герметиком между подиумом и металлом двери.
  16. А как они открываются назад? Как мне объяснили, задняя открывается, а боковые надо руками отодвигать? (Я имею ввиду тот "булочный" комплект, который содной кнопкой.)
  17. Симба! Вибротон, не смотря на название, это не вибро, а шумоизолирующий материал. Отрезает шуму до 30 децибел. Представляет собой два склееных листа "барьера" и сверху лист БиМаст стандарта. Толстый такой сэндвич. Кстати! Еще совет будущим обесшумщикам.... ну чистое ИМ Хо конечно. Я вместо Сплэна на каком-то этапе предпочел Барьер. По характеристикам они одинаковые, но барьер лучше проминается в тех местах, где надо что-то посадить на свое место.
  18. Роксер, извини, дорогой! Не считал я. Мы несколько машин сразу делали, поэтому закупали пачками. Я только последнее помню, что лично себе покупал - это на пол обесшумку (Вибротон ПБС). Ушло 6 листов. Ну ты знаешь, для начала можешь по коробке всех материалов взять - точно уйдет. А там уже поймешь сколько тебе еще понадобится. Кстати, вчера, когда закрыл ковроланом все на место и прикрутил сидушки - эффект от Вибротона офигительный. Даже шум моста, который так долго мешал мне спать спокойно, стал совсем ненавязчивым. Порог его "заметности" в салоне сместился с 40 км/ч на 60 км/час и то, не сильно напрягает. рекомендую Вибротон ПБС для пола больше, чем Сплэн. Причем я Вибротон не приклеивал никаким нафиг герметиком ленточным (стоимостью не менее 4 баксов за метр у нас). ОБАНКРОТИШЬСЯ НАФИГ. Он и без проклейки прекрасно лежит! Стелить его удобно. Вот где-где, а на полу он ложится прямо листами. Кайф один! Внимание! Мой косяк был в том, что я сначала настелил Вибротон, а сверху хотел положить штатную шуморизоляцию. Нет бы дураку сразу сообразить, что штатная шумка - она же формованная. Т.е. ее не положишь на ровные листы вибротона. Пришлось поменять их местами (за исключением только багажника. там кошму положил сверху Вибротона. На колесные задние арки вибротон положил при помощи обычного резинового клея (мебельный, ираннский - везде продается, где мебельная фурнитура, ткани для перетяжки и все такое). Экономия колоссальная на всяких гербендах или двух сторонних скотчах. Удачи!!!
  19. SiMBA Без снятия кондера зашумить нормально вряд-ли получится. Фактически, это тогда ты зашумишь что называется "куда дотянулся". А так как всю середину стенки под панелью занимают вентиятор, кондер и огромная печка в сборе, то фактически там шумить получится - полосу сверху, полосу по низу, ну и зарульное пространство. Короче это процентов 45 останется незашумленным. Скажем так. Я вот простелил и спленом и битопластом и штатную резину повесил на место и то не скажу, брат, что прям таки уж тихо стало как в холодильнике. Хрен заглушишь наш движок, мать его. Один хрен он лезет и не возможно его полностью задавить. А если еще и делать полумерами, так и вообще ты не почувствуешь разницы. Так нафига пластаться, панель снимать? Время убить? Мне кажется, что раз уж живет в твоей душе идея делать обесшумку, так и делай один раз, но нормально. Все снимать надо - и кондер, и печку, и руль отвинчивать, и педальный блок. Даже в этом состоянии тотальной разобранности, приходится работать кусочками (хотя технология требует использовать максимально цельные куски шумо-изолирующих материалов (не путать с вибро)). Ты знаешь, я Сагиттариуса убедил уже, что кондиционер промывать в салоне надо. Я ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, что надо его промыть, мужики! А потом ставить уже наши самодельные фильтра, чтобы не допускать этого а дальнейшем. Я разбирал, я реально охренел. Мы этой гадостью грибков и микробов и летом (через кондер) и зимой (через печку) дышим , самое важное, еще и детей Вы возите. Раз уж пошла такая пьянка, делай заодним и профилактику кондера, Симба. Место нормальное мы тебе подскажем. А если панель разбирать будешь, то и по цене это встанет тебе дешевле, чем Володьке, т.к. часть рутинной работы сделана. Я так попутно выяснил, что у меня и радиатор печки тоже подтекал. Заодно и его перебрал. Короче провел полнейшую ревизию всех и вся польлзуясь случаем. Пол я зашумил. Но у меня подывавания моста конкретно вылезли. Мне это очень сильно не нравится. И что с этим делать пока не пойму. Сдается мне, что придется просто смириться. Ты пишешь «…в общем терь я понял откуда шум от моста проникает, надо будет между пыльником и декор резинкой одетой на рычаг, зашумить, думаю слоя битопласта и слоя сплена будет достаточно..» Ты имеешь ввиду, что поверху надо проклеить? Или засунуть под уплотнительное кольцо?... Не понял я что-то толком.
  20. Мужики (алматинцы). У Шаха есть какие-то китайчеснкие, стоят 1000 тенге. Я поставил - нормально льют. Это к тому, что уж если полезете разбирать, то не переставляйте, а проще заменить.
  21. Все для общей пользы! Траффик кончился, сисадмин убивает контору за лазанье в нерте. В наячале следующего месяца довешаю фоток на тему про кондиционер и надо будет ее тоже как-то систематизировать.
  22. Ну это типа вид почти законченной сдвижной двери. Внутри виброизоляция и шумоизоляция. Эдакая обесшумленная коробочка. Как плАстмассовая, блин. :D Задняя дверь в законченном виде. Чтобы убийтсвенно не утяжелять дверь, я решил технологические отвертия заклеить не виброматериалом, а шумоизоляцией. Иначе это получилось бы фактически полдтора листа смолы на фольге. … Задница далеко! Оттуда высокочастотный шум будт музыкой замаскировываться! :D
  23. На сдвижной двери так же есть пятна герметика, которые как и на двери багажника уже не работают так как им надо. гЕРМЕТИК РУЛИТ!
×
×
  • Создать...