Перейти к содержанию

Rom38RUS

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rom38RUS

  1. Выше писал - Kixx, синтетика
  2. Вот в том то и дело. В шланге обратки не должно быть давления. Он даже на обычных хомутах стоит. Пришёл ГУР новый (типа новый, но контрактный). Поменяю, посмотрим, поездим. Может дело действительно в нем.
  3. В тепле нет. Ответ только на морозе и видимо как раз на запуске
  4. Автозапуск работает и настроен на -15. При морозах всегда заводится и греется по несколько раз за ночь
  5. А вот про клапан даже и не думал... Попробую
  6. Масло как раз синтетика Kixx. С ним никогда не было проблем ни один год...
  7. Rom38RUS

    ГУР

    Мужики, помогите разобраться...(булка, 6g72). На морозе в минус 35 порвало шланг обратки на ГУР (старенький был уже). Заменил на новый (не оригинал конечно, подбирали по характеристикам). Через неделю его порвало снова. Заменил на шланг под 20 бар. Две недели и снова порвало. И так ещё два раза. Насос не гудит, качает вроде исправно. При последней замене продули систему - чисто. Воздух весь вышел при заливке и прокачке. Тут приболел... На улице 45 пару дней. Сегодня вышел, завел, а под нищем опять жижа... Опять шланг обратки порван... Что с ним не так? Может кто сталкивался? Заказал оригинал с Владика. Но пока придет... Надо ставить что то на поездить...
  8. Пару дней назад заметил одну неприятную вещь. после продолжительного простоя машины - более часа, когда заводишь, обороты сначала 1200-1300 (как прогревочные), но через минуту начинаются резкие провалы ориентировочно до 300-400, буквально на секунду и снова в гору. и даже когда двигатель прогреется до нормальной температуры, все равно они плавают хотя уже и не так сильно. В движении таких плаваний нет. Остановишься, холостые не плавают - двигатель работает ровно. Чего может быть, коллеги? Делика 2001, двигатель 6g72.
  9. автоцентр Магистраль. делал там уже не одну свою машину. по ходовой делают все весьма хорошо. электрики в принципе грамотные ребята. но не за все берутся. моторист есть у них неплохой. грамотный парнишка, соображает.
  10. а я Волговские поставил) и громко и можно сказать - вода им по барабану)
  11. мда… хочешь как меньше. а получаешь как всегда)))
  12. понял, пошел искать. спасибо
  13. Иркутяне есть в чате? где у нас можно с качеством сделать эту работу? ибо самому просто физически некогда..... сервис где я делаю по надобности машины не берутся только за одну замену колпачков. раскручивают сразу на капремонт.....
  14. колпачки значит..... пришла пора под замену значит...
  15. о родном пробеге история умалчивает))) купил его в прошлом году во Владивостоке с типа родным пробегом в 120000. но судя по истории машины он там далеко не такой. да и движку старый хозяин поменял на контракт...
  16. про стук гидриков - реальный признак))) тоже заметил такую особенность. а я лью Идемитсу 5W40. хорошо себя показало и в морозы..
  17. Пролистал все темы, не нашел ничего похожего с моим возникшим вопросом по 6G72. На прошлой неделе пришлось работать на свежем морозном воздухе целый день. Дабы время от времени прогревать свои кости, машину не глушил. Стояла работала на холостых долгое время. Вечером, когда тронулся в обратный путь увидел что сзади валит хороший плотный сизый дым. Проехав с километр, дым прекратился и все в норме. Осенью на рыбалку тоже ездил - так же ночью на холостых работал, и так же потом при начале движения такая же песня была. Просрется маленько и все в норме. После коротких 15-30-60 минутных холостых прогревах такого нет - выхлоп обычный, как роде и положено. Двигатель в целом в нормальном состоянии, работает (не сглазить бы) хорошо, масло особо и не жрет. Были бы севшие кольца - дымок был бы фактически постоянно с соответствующим запахом. Уставшие колпачки? Но тогда думаю и расход масла бы был "хорошим". Нутром понимаю что при долгой работе на холостых где-то скапливается или не снимается как положено масло и потом при даче оборотов оно начинает выгорать - отсюда и сизый дым прет. Кто сталкивался с таким? В чем причина?
  18. я так думаю что на нее что-то повешали дополнительное энергозатратное
  19. Конечно проверили. Все в идеале. а рукоятка меня и самого настораживает.
  20. Взял контрактный генератор родной. Поменял. Улучшение работы конечно есть. Поездив какое-то время заметил такую особенность - едешь с выключенными фарами и габаритами - все в норме, даже при весьма медленной езде по пробкам городским. Но как только включаешь габариты, в пробках сразу медленно стрелка начинает падать. Добавишь еще и фары - на глазах снижается. Проводка вроде нигде не греется. Да... чуть не забыл - заметил еще такую странность (никогда раньше не сталкивался) - при включенных габаритах (соответственно и с добавлением включения фар) греется сама рукоятка на гитаре... вот это уже дает мысль что видимо предыдущим хозяином как то свет не так подключен, либо что-то сидит на нем еще.
  21. В общем решил заменить сам генератор. Пришел контракт, родной. Поставил. Ощутимая разница конечно есть. Но стрелка вольтажа в салоне все равно "гуляет", хотя уже и не так сильно как на старом гене. Значит генератор это была одна из проблем. Теперь еще где то есть что-то, что позволяет при медленной езде с частыми остановками опускать вольтаж?
  22. понял. пошел договариваться с электриком....
  23. Всем здравствуйте. У меня Делика 2001 г. бензин, двигатель 6G72. Ездил на аккумуляторе корейском (кремниевый) 75 а/ч. В последнее время он начал сильно подводить - за ночь разряжается при плюсовой температуре на улице. Купил новый японский Fujito на 100 а/ч. В первую же поездку на нем заметил такую странность - стрелка что показывает заряд батареи в салоне, при медленной езде по пробкам с частыми остановками, начинает подать до уровня 9-10. Как только ехать начинаешь нормально, поднимается до 12. На выходных съездил на рыбалку с ночевой. Естественно чтоб ночью не окочуриться, машина время от времени заводилась чтоб прогреть печкой салон. Стрелка все время была ниже показателя 12. обратная дорога по трассе без остановок - все в норме. Поставил дома машину, а утром батарея нулевая.... я так понимаю у меня генератор приказал долго жить? и при выдаче малого тока на аккум он его недозаряжает, чем и приводит его в состояние полной разрядки?
×
×
  • Создать...