Перейти к содержанию

highwalker

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент highwalker

  1. Спасибо за ответы! Измерил щуп получилось 54 см полезная длина, от 2,5 до 4 см - нормальный уровень масла. А как у вас? Тоже измерьте пожалуйста чтобы быть уверенным.
  2. Добрый день, деликаводы! Может у меня неправильный щуп, есть ли эталонные данные для этого двигателя? Если не затруднит измерьте ваш щуп.
  3. Спасибо за понятное объяснение! Сапун-дренаж одно и тоже ). Значит мне надо сейчас продуть эти сапуны и вывести их повыше?
  4. Добрый день, уважаемые деликаводы! Тоже была проблема с течью масла из щупа, тогда я грешил на уровень масла и мучал вас в этом форуме ))). Вот моя тема Тогда все решилось продувкой компрессором через щуп АКПП, но сейчас эта болезнь опять начала проявляться. Изучил эту тему, и понял что надо отсоединить эту трубку соединяющую АКПП РК и вывести 2 трубки от АКПП и РК в подкапотное пространство или же через тройник одним шланчиком? Я правильно понял? И еще остался вопрос что же тогда такое дренажное отверстие, где оно? И еще вопрос объясните пожалуйста резон в соединении АКПП и РК шланчиком?
  5. Да, жду когда сервисмены позвонят на диагностику форсунок. Все таки дело в форсунках наверно
  6. В,е таки не вспышка, а выход сжатого воздуха.Только откуда? Хорошая идея, про ночь - проверю.
  7. Да, действительно, это скорей всего искра и хлопок паров бензина, я бы сам никогда не додумался. Буду с помощником сейчас искать. Спасибо!
  8. Проводами кажись, но откуда такой звук идет? Странно
  9. Приветствую деликаводы! Полтергейст какой то, когда машина постоит пол дня на солнышке, включаю зажигание, ещё до стартера и машина громко издает звук похожий на чих. А когда начинает крутить стартер то без погдгазовок не заводится. Звук исходит из капота в районе воздушного фильтра и панели предохранителей, при этом пахнет горелым. Что это? Что за явление вызывает чихание (глубокий вздох)? Неужели у делики аллергия на меня?
  10. Здравствуйте деликаводы! С чем это связано не знаю, зимой на прогретом двигателе холостой ход 600-700 оборотов подтраивает- привык уже, но вот когда потеплело на холостом ходу обороты сильно падают может даже заглохнуть. Клапан егр заглушен, чеки не горят. На что грешить? Двигатель 6g72
  11. Кстати, посоветуйте пожалуйста максимальный размер шин которые можно поставить?
  12. Спасибо за ответы! Да, пожалуй игра не стоит свеч. Хороших выходных!
  13. Приветствую деликаводы! Старые запаски на которых я езжу уже истрепались думаю о приобретении новых шин. Так как бюджет не очень, прошу у вас совета, что если поставить на диски уазовские шины? Как думаете?
  14. Самое интересное что у меня двигатель 1997 года, ставили контрактный и на нем есть ЕГР. Или меня на-ли ((((((
  15. С работой 8000 руб, говорят что без перепрошивки заглушенный греться будет
  16. Здравствуйте деликаводы! Загорелся ЧЭК, (6g72) после сканирования вердикт ЕГР! Предлагают заглушить с перепрошивкой, но цена услуги для меня существенная, можно ли просто заглушить не перепрошивая? Бог с ней с этой ошибкой, так и буду ездить, но мастер говорит что заглушка без перепрошивки приведет к поломке двигателя. Правду он говорит?
  17. Уважаемые деликаводы, в салоне пахнет бензином, не могу понять откуда идет этот запах (((. Открываю капот а там вроде не пахнет. Посоветуйте пожалуйста как можно найти утечку.
  18. Всем спасибо,что откликнулись! Хорошего дня!
  19. Сначала на холостых горел, сейчас постоянно. Давление мерили, мастер сказал что низкое и предложил 2 варианта капремонт или контракт.
  20. Спасибо за то что отозвались! Родной жрет масло, да и последний месяц езжу уже с горящим датчиком давления масла.
  21. Приветсвую уважаемые деликаводы! Готовлюсь к замене движка на контрактный. У кого есть опыт замены двигателя, можно ли самому поменять двигатель или это возможно сделать только в СТО где есть подъемник или кран с лебедкой? Сам я не рукастый, но племянник говорит, что менял движки на легковых сам, но я не уверен что получится у нас самих. Боюсь доверять это сервисменам так как сталкивался с обманами. Менять ли ГРМ на контрактном двигателе? Что еще посоветуете поменять на контрактном движке? Кстати, еще посоветуйте пожалуйста правильный алгоритм действий при заказе контракта с Владика чтобы не опрофаниться.
×
×
  • Создать...