Перейти к содержанию

Yazhek

Members
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica
  • Место жительства
    ЯНАО

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Yazhek

  1. Yazhek

    Покупка Delica

    Ну вот теперь более понятно. Спасибо всем
  2. Yazhek

    Покупка Delica

    Ну значит, следуя вашей логике, что все машины, которые ввезены в страну после 200.. там какого-то года - проблемные. За исключением полной пошлины. Но этот вариант из ряда фантастики
  3. Yazhek

    Покупка Delica

    Подробнее?.. Ты тащишь владельца в ГИБДД, и тут два варианта, что отказали в регистрации либо зарегили. Если зарегили, то вроде как тоже могут потом отменить?
  4. Yazhek

    Покупка Delica

    Берём конкретные два объявления, в обоих написано что это конструктор, ввезены к примеру в 2015. Смотрим машины, в первом случае всё норм, ничего не вскрылось, во втором нашли сварные швы. Что означают оба случая? Второй понятно, что привезли распиленную машину, сварили её, сварили номер от старой и она ездит до поры до времени. А что с первым случаем?
  5. Yazhek

    Покупка Delica

    То есть распил как и конструктор ввозится под старую машину и документы? Только распил это полный криминал с перевариванием планки, а конструктор это замена кузова как то на старую раму?
  6. Yazhek

    Покупка Delica

    Еще раз перечитал Ваши сообщения. Возможно я вообще зря притягиваю 2009 год к конструкторам. До 2009 года ввозили вообще не разбирая и не распиливая, просто растаможка была дешевая. И про то что конструктор это регистрация а распил - метод ввоза тоже понял, но не пойму как ввозятся кузова к примеру для машин под документы, или как получают ПТС машины ввезенные распилом
  7. Yazhek

    Покупка Delica

    Да нихера я не понял. Все просто пи...ц как мутно. Давайте я еще раз повторюсь в своих вопросах. Есть машины конструкторы, или честные конструкторы, я так и не понял в чем разница между ними. Когда то они ввозились до 2009 года (условно) просто, разбираясь на части и собираясь в России, на такую машину можно было получить ПТС таможни. Это честные конструкторы. Теперешние конструкторы ввозятся как запчасти под документы на другую машину. Правильно? Теперь распилы. Что такое распил понятно. А зачем - не понятно. Зачем пилить запчасть, если ее можно ввезти как конструктор? Или с распиленными частями можно получить ПТС? Вот тут я никак не могу поймать связь, ввозят как кострукторы, так и распилы... Отсюда и мой изначальный вопрос был, правильно я понимаю терминологию конструкторов? Если да, то до какого года ввоза в РФ искать машины? Ведь тогда объективно понятно, что машина, ввезенная до 2009 года была в Японии разобрана и в России собрана, и на нее получен ПТС. Второй момент, продается машина, спрашиваю, когда ввезена - отвечает 2020 год. Полная пошлина, при этом цена машины за 2003 год 1,2. В моем понимании так, что любая растаможка на Россию - это 5 евро за куб, и машина выльется в 2 ляма. Но он отвечает, что машина ввезена из стран экономического союза. Не пила и не конструктор, любые проверки. Начал читать эту тему, но и ее забросил. Нахер мне эти все левые схемы, с хер пойми какими кривыми доками. А так то машины попадаются, но разобраться б до конца
  8. Yazhek

    Покупка Delica

    Вот прочитайте сообщение выше моего, от Санька. Нынешними конструкторами называют ввозимые запчасти с имеющимися на них документами, что они не крадены. Т.е. это целый кузов и двигатель со всей ходовой. одно другому противоречит. Я понял, что Санёк называет конструктором те машины, у которых нет документов. Я, если честно, их вообще не рассматривал, я хотел не много другое понять, в объявлениях с нормальными документами есть понятия "конструктор" И "честный конструктор". Понравилось мне объявление, машина в РФ с 2010 года, продавец говорит что это конструктор, но ПТС есть, машина ездит. При этом утверждает что это не пила. Как её возили?
  9. Yazhek

    Покупка Delica

    Парни, хоть убейте, нихера не пойму. А от последнее сообщение Санька, что тогда мешает ввезти отдельно кузов, и отдельно колёса, а потом соединить, получить доки и ездить? Но это ж нельзя, поэтому наверно и пилят. Что я понял из ваших сообщений: честный конструктор - ввезли машину в хер знает лохматых годах, привезли отдельно кузов и воткнули новый взамен старого на эту раму, в ГАИ закрыли глазки и ву а ля, машина ездит. Проблем с регистрацией нет. Что такое нынешний конструктор так и не понял. Да, документы есть на запчасти, да, они не крадены, да, ввезти можно, но не получишь же ты из этого машину в России? Правильно?
  10. Yazhek

    Покупка Delica

    Так, кое что понятно, но я понимал это так: до 2009 года (пусть будет так) можно было ввезти машину, разделив кузов и раму (возьмём для примера), в России собирали и продавали. В 2009 поняли, что слишком это всё просто и усилили контроль, запретив провозить целые части, которые пришлось пилить, а потом сваривать. По сути, с 2009 года изменилась левая схема ввоза. ПТС выданный таможней, говорит о том, что машина ввезена белой схемой, а ПТС выданный ГИБДД как раз говорит о изменении конструктивов каких то. Так мне разъяснял парень с Востока, но я не претендую на то что он прав, я пытаюсь понять истину. Тогда мне расскажите ещё, что за понятия "честный конструктор" и есть ли смысл в слове честный, как для него завозятся детали кузова. И второе, всё таки я прав был, что лучше обратит внимание на автомобили ввезенные до 2009 года?
  11. Yazhek

    Покупка Delica

    Привет всём. Всё таки повторюсь вопросом, авось будет ясность. Звонишь такой по объявлениям, спрашиваешь, как ввезена. Ну кто то говорит что полная пошлина, гуд, но не факт, кто то признается что конструктор, но наверняка кто то скрывает что это распил или карпил. Между двумя последними вообще не пойму разницы. Но суть не в этом, объективно вроде как конструктор лучше распила, т. к. это ж просто разборка, без повреждения несущих деталей. Но как понять, до какого года можно было ввезти конструктор, а после этого момента только пила. То есть, по сути, сузить круг поиска, узнавая у продавцов, когда ввезена машина, и отсеивая более поздние ввозы, понимая что это пила. Ведь по другому сейчас же не ввезти машину?
  12. Yazhek

    Покупка Delica

    Еще Абхазия офшорная зона)).Не, ну это точно не мой путь. Только белые доки.
  13. Yazhek

    Покупка Delica

    С каких годов начали распилы завозить в Россию? Я вот к чему, к примеру на рынке можно найти машину года 2004, написано что вы будете первым в России, ну или по документам она ввезена год - два назад. При этом цена её - лепёшка деревянных. Тут уже не всё чисто, потому как полная пошлина на неё минимум 15000 евро. Это либо распил либо машина под другие документы. Ну или ещё что то чего я не знаю. А до каких то годов сильно не облагали данью может... Может есть порог, до каких годов ввоз смотреть, когда выдан ПТС и всё такое
×
×
  • Создать...