Перейти к содержанию

Отец

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Отец

  1. К сожалению прикреплённые фото не открываются. А так я в деле, для меня актуальная тема с силовыми бамперами на Делику l400
  2. тут важно купить правильный ELM327? чтобы версия прошивки была 1,5 не не как не 2,0. Сканер верси 2,0 не видит большенство машин.
  3. У меня в прошлою зиму подобная фигня произошла. Приехал домой. поставил машину, на следующий день начались проблемы. Машина заводится и вроде работает, но с какими-то перебоями и сильно троит. Стоит только включить какую передачу, сразу начинает глохнуть двигатель. Чтобы с места тронуться. мне приходилось наподдать газу и небольшим рывком я успевал проехать несколько метров, до того времени как двигатель снова начинал сильно троить, пытаясь заглохнуть. Стоило переключить коробку в положение парковка, как обороты двигателя снова возвращались в норму, ну почти в норму. В итоге дергая машину, туда и обратно я достиг того момента, когда двигатель заглох и просто перестал заводиться. Бывало крутишь его, он почти схватывает, но нет. Отогнал на ремонт. Процессе диагностики мне сказали что у меня отвалился питающий бензонасос кабель (просто отгнил внутри оплётки) и в добавок ко всему провернуло ремень ГРМ. Сказали что на шкиву было обломано два зуба в процессе ремонта прошлым владельцем и из за этого провернуло ГРМ и погнуло клапана. Итог ремонта: Замена приводного шкива, всех клапанов с притиркой головки ну и перепайка кабеля бензонасоса. Ремонт вышел в 130 тыс. Но тут стоит отметить что с этим ремонтом здорово лоханулся. Отогнав машину не в нормальный сервис, а по рекомендации моего брата в какой-то из боксов за большим магазином на ул. Пуркаева. В этой шарашке, куда я отогнал Делику, помимо того что с меня как я потом понял, за запчасти взяли двойную цену, они еще слили 40 литров бензина с бака. И все делали большие глаза, типа не знаю кто это сделал. Я Теперь вообще не уверен было ли всё так как мне рассказывали по ремонту, может вообще там фигня какая сломана была, а меня как лоха нагрели на цену нового контрактного двигателя. Хотя точно и не знаю, возможно всё так и было. Стыдно признаться но лоханулся я с этим ремонтом, вроде взрослым себя считаю, но тут … P.S. Никогда не загоняйте свои машины на ремонт в боксы за магазином по ул. Пуркаева.
×
×
  • Создать...