Перейти к содержанию

Alex33

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex33

  1. Разлетелся старый. Новый возил в багажнике...
  2. Лучше не экономить! У меня вчера бачок развалился на трассе и весь тосол улетел под колеса. Естественно мотор перегрел по самое некуда... Жду последствий...
  3. Спасибо, но увы мой антивирус блокирует этот сайт как атакующий вирусами! ( Может телефон есть?
  4. У меня тоже имеется гул от заднего редуктора. Появляется на 140-ка и гудит серьезно с мелкой вибрацией. По-сему более 130-ти стараюсь не разгоняться, но победить проблему хочется. Собственно вопрос к Питерским коллегам - может кто подскажет мастеров по нашим мостам? (Мост LSD)
  5. Упс... У меня отверстие снизу есть, а самореза нет! Видна часть какой-то металлической деталюги, но ни самореза ни отверстия под него нет! А ломать не хочется...
  6. ОК. На неделе съезжу в Колпино, это рядом, что узнаю напишу.
  7. ГЫ! Хотелось бы выяснить точнее, где в Питере изготавливают сей девайс!!! Или хотя бы название фирмы!
  8. Видел сегодня на Северном на стоянке белую Делику, грешным делом подумал, что твоя. Но теперь по фото вижу, что у твоей гораздо больше лошадей!!! :)
  9. И не только про это наврали. Почему напрочь забыт 2-х литровый мотор?!! А как вам фраза про тюнинг: "...Эта схема позволяет даже тюнинговать микроавтобус, причем как для увеличения проходимости (увеличение клиренса, лифт кузова и установка больших колес)..." - хотелось бы посмотреть как лифтуют кузов при интегрированной раме. :)
  10. Независимая подвеска всех колес и интегрированная рама - это "+" с точки зрения управляемости, комфорта, снижения массы авто, скоростных характеристик и т.д. Но "-" с точки зрения жесткости кузова, проходимости и стоимости обслуживания. Если машина для асфальта и проселка - то бери Pajero 3, если нужен проходимец - то Pajero 2 или Patrol. По мотору проблем не случалось, но топливная система не терпит плохой солярки, где-то в Архангельской обл. попалась хреновая и как следствие я получил проблемы при запуске и детонацию при остановке мотора. Официалы (а именно Рольф), в Питере и в Москве так ничего и не смогли с этим поделать. И те и другие с маниакальным упорством промывали топливную, но безрезультатно. Правда было это в 2003-м, может сейчас научились. По трансмиссии проблем не имел, блокировок навалом и продольные и поперечные, но на дорожной резине они не спасут даже на пляжном песке.
  11. Рации "Мидланд" это Китай среднего качества. Хотите хорошую - берите "Мегаджет", лучше многодиапазонную. В Питере есть городская служба "Нева" канал 19D, на монодиапазонной рации недоступен, а служба "Крик" канал 3 доступен. За нормальной консультацией лучше подъехать к радистам, искать их надо в месте скопления стоянок для дальнобоя. В Питере: на Московском шоссе сразу за мясокомбинатом, или на стоянке "Руслан" в Шушарах (из под шлагбаума направо), наверняка есть и на любом другом шоссе, и на Парнасе. По поводу разрешения можно договориться с ними же, цена вопроса была 1000-1500р и неделя времени. Антенны стоят от 1000 до 3500, но на ней лучше не экономить. Ни в коем случае не берите антенну на магните. Антенну надо устанавливать на металл. Чем больше площадь металла вокруг антенны - тем больше дальность приема-передачи. По-этому идеальная установка - в центр крыши, но можно и на кронштейн на водосток, но кронштейн должен контактировать с кузовом. Чем длиннее кабель - тем меньше дальность, но здесь может помочь усилитель. И после установки антенны, обязательно отрегулировать ее у радиста. Стоит рублей 200-300, но поможет оптимальной работе.
  12. На асфальте - король! На предмет проходимости - не разделяю восторгов предыдущего оратора. Высокотурбированный мотор и как следствие недостаток тяги на низах. Хотя на свой никогда не ставил тракторной резины. Да и за качеством солярки надо следить.
  13. Открывая рем зону тоже накупили некое количество Сорокинструмента, в основном гидравлического. Через пол года весь вышел из строя. Самое забавное, что зап частей на него найти не удалось. Металлолом!!!
  14. Согласен, не надо самурайствовать! Лучше подкопи немного и купи 4WD!
  15. Прошу прощения если выложил не туда... Но очень забавный авто!!!
  16. Парковка задом "по звуку" теперь противопоказана!
  17. Решать каждому... Но лучше сейчас подумать о том, что в тот момент, когда автомобиль окажется неуправляемым, рядом могут находиться ни в чем не повинные люди, а в машине ваши близкие.
  18. Если честно, то на Делике ступицу не разбирал, но по аналогии с другими авто имеющими конусные подшипники: подшипник должен садиться на цапфу плотно, но от руки (если с молотка или свободно - ЗАМЕНА ЦАПФЫ) внешняя обойма подшипника в ступицу запрессовывается (если заходит от руки или проваливается - ЗАМЕНА СТУПИЦЫ) если провернуло (крутило) обойму подшипника в ступице, то обойма износила посадочное место и просела глубже, а соответственно и подшипник садится глубже, что может являться причиной невозможности отрегулировать люфт (ЗАМЕНА СТУПИЦЫ) если провернуло (крутило) внутренний подшипник, то помимо износа цапфы изнашивается опора внутреннего подшипника (отлив в основании цапфы в который упирается внутренняя обойма подшипника), а соответственно проседает глубже вся ступица, что может являться причиной невозможности отрегулировать люфт (ЗАМЕНА ЦАПФЫ) Наплавлять или накернивать цапфу или подшипники настоятельно не рекомендую, равно как и подкладывать что-то под них! Только в случае крайней нужды и ненадолго! Во-первых подшипники все равно провернет и в этом случае их разрушение будет более стремительным, а во-вторых накернивая или наплавляя эти поверхности вы никогда не угадаете центровку и соосность подшипников, а как следствие - быстрое разрушение подшипников. Лучше заменить изношенный узел, чем увидеть свое колесо вместе со ступицей обгоняющее вас на трассе.
  19. Сегодня заезжал к друзьям на станцию, говорят у нас лист такой обесшумки стоит 300 рублей. Обязательно заморочусь! Кстати, эти ребята занимаются тюнингом, практически любой сложности: от перетяжки салона и аэрографии до кузовной хирургии. Не боятся ни каких фантазий заказчика. Сегодня видел в боксах нулячий хаммер, весь распилен, салон на перетяжке, заднее кресло отодвинуто в багажник, за передним рядом кресел плазма 80 с чем-то сантиметров, если хочешь смотреть вперед, то плазма уезжает вниз, звук Алпайн 5.1, задние двери открываются в обратную сторону (от средней стойки назад), ну и куча всего еще... Да, самое забавное, владелец сего авточуда попросил после всех этих лимузиновских наворотов повесить две ЛЕБЕДКИ!!! Наверное классно, сидеть посреди раскисшего поля в грязи по самое нихачу и смотреть телек, в ожидании трактора! )))
×
×
  • Создать...