Перейти к содержанию

Mik5

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,4M40, АКПП, 1994г.
  • Место жительства
    Южно-Сахалинск

Посетители профиля

1 894 просмотра профиля

Достижения Mik5

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо всем, кто откликнулся! Заменил датчик (нашёл за 2500), всё заработало. До замены были такие симптомы: сначала временами падала стрелка спидометра на ноль и пропадала прямая передача, не работали оба одометра, затем это стало происходить всё чаще, т.е стрелка стала дергаться, после чего датчик умер окончательно и показаний скорости не стало. При замене датчика есть нюанс - при снятии он часто обламывается в месте крепления чипа, у меня так и произошло, правда на разборке сказали, что это лечится клеем. В моём случае умер сам чип, поэтому пришлось менять датчик полностью. После замены датчика всё ОК!
  2. У меня те же симптомы. Самому датчик несложно будет поменять или есть какие-то нюансы?
  3. Да у меня не выкипает электролит, а вот площадка действительно, тоже с уклоном как и у Дир(а).
  4. Так что, никто про уклон аккумов никаких мыслей и не предложит? Как лучше все же размещать при таком специфичном уклоне аккумы (хоть один, хоть два) - если один, то наверное поперек? Или без разницы?
  5. Ага, значит проблема все таки где-то в самом гидраче кроется! Спасибо за информацию, буду отслеживать ситуацию дальше.
  6. В общем с наступлением тепла все само прошло. Начало пропадать в тот момент, когда обороты поднимал до 2500-3000, а потом как-то отпустило и все... В общем не знаю что и думать Скрытый дефект он тем и опасен, что может опять проявиться в самый неожиданный момент!
  7. У меня точно такая же проблема возникла пару дней назад - попробую жидкости добавить. А как у тебя - больше такого не было?
  8. Ползал по глубокому снегу, после чего при включении 2WD стали мигать лампочки переднего моста. Полез под машину, обнаружил, что слетели резиновые шланги с вакуумников, одел - мигание пропало!
  9. Есть вариант - замена радиатора на новый, но Тайваньский, даже гарантию дают. А ремонт действительно радиаторщики делают, но насколько надежно еще не узнавал. На счет пробки тоже спасибо, спрошу у спецов.
  10. Дык у меня теперь не штуцер капает, а сам радиатор течет!
  11. Пытался бороться с течью штуцера, в который шланг из расширительного бачка вставлен - вроде заклеил (суперклеем). Но сегодня поднимался в гору (тягун), давление поднялось и тосол потек неподетски. Оказалось, что течет из-под пластиковго бачка радиатора, который сверху. Вопрос - можно ли его обжать, чтобы устранить течь, или это не лечится?
  12. Возник вопрос - стоит резина 30х9,5 R15 LT - а какое давление должно быть (на двери шильдика нема)?
  13. Большое спасибо Всем за отзывчивость! Замотался с оформлением машины, поэтому не было времени сразу ответить. Я так и сделал - залил полусинтетику (что-то японское, сейчас не вспомню). В коробку буду менять скорее всего Shell - у нас фирменная станция, я там предыдущую машину обслуживал. Еще раз всем спасибо!
  14. Поздравляю! С машиной и с вступлением в славные ряды ДЕЛИКОВОДОВ!

×
×
  • Создать...