Перейти к содержанию

vinogen

Club Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vinogen

  1. Подскажите пожалуйста, у меня на делике стоят 87 полуоси без блокировки простой мост, приобрел по случаю мост с LSD но у него 21 полуоси, мне тоже интересно шлицевая у них одинаковая или нет? передаточные числа редукторов разные, хочу поменять самоблок. Возможно это сделать или нет? добавлю на 21 полуоси 28 шлицов,
  2. всем привет, проехал после замены пробки 30 тысяч км. проблем с запуском нет и не тупит
  3. проверь таким эксперементом- как заглохнет на горячую ( не зависит от количества в баке топлива) и не будет заводиться, охлади ТНВД холодной водой литров этак 3-5. если заведёж после охлаждения то понятно что это не бак и не фильтр!
  4. я так думаю что надо обьединять темы про ТНВД в отдельную ветку так как проблема одна а тем несколько http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1639-%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be-4m40-efi/огромное спасибо сапёру направил меня в нужное русло
  5. всем привет. спец инструмент я в прокат брал у знакомого дизелиста, прикол что он про эту проблему не знал, проблема частая на этих ТНВД, первые признаки появляться такие при включенном кондиционере машина начинает разгонятся не сразу (с паузой) но только при разогретой солярке. тянуть пробку неудобно так что обратите внимание и тяните по максимуму. Проехал 5 тысяч после замены пробки проблем нет заводиться с пол тыка и расход по трассе 10,8 л/100км
  6. есть ещё добовление очень важное МАШИНА ПЕРЕСТАЛА ТУПИТЬ при нажатии на педаль газа рветься с места в туже секунду и расход заметно уменьшился.
  7. Evgo прав забиваеться волокнами от фильтра ставил nipards, но проблему запуска на горячую решил, это пробка плунжер пары стоит 200 рублей, поменял без снятия ТНВД но пришлось снять трубки т.как динамометрический ключ не засунуть, усилие затяжки очень важно. эта проблема у 4М40 частая я на диз форуме узнал. так что не грешите на плунжер при плохом запуске попробуйте поменять пробку для начала.
  8. Garre_kiv спасибо за лекбез, но кажеться я победил эту проблему за 4 часа не снимая ТНВД. Проблема заключаеться в пробке плунжера или распредилителя, кому как угодно. Всё бонально просто у пробки с тыльной стороны есть ободок который упераеться в гильзу плунжерной пары и держит давление (имеет Х-обьём)со временем он начал пропускать (на снятой крышке это место видно отчётливо) тем самым обьём увеличился и плунжер просто не мог создать нужного давления при малых оборотах. Машина 4,5 часа назад при вращении в течении 2 минут стартёром не заводилась с пяти попыток, после замены крышки заводиться с 1,5секунды максимум при холодном и горячем двигателе. Буду ездить проверять расход думаю что он уменьшиться в Exist Bosch 9 461 615 867 Штифт 181,38руб 10 дней
  9. а можно описать подробно как с этого балона заправить кондей? нужны ли переходники для заливки ? и.т.д.
  10. я так понял проблема решена хоть и дороговато, но остался вопрос в чём проблема?
  11. Сетка в клапане обратки, выглядит как болт под ключь 17,находиться сзади ТНВД со стороны стартёра, в него приходит трубка обратки от форсунок и уходит трубка в топливный бак.
  12. я так и зделал, поменяю фильтр и промою насос химией потом посмотрим.
  13. короче, разобрал клапан, сетка опять забита, почистил установил, обратка пошла сразу заводиться стала нормально, слил с бака соляру чистая как слеза, воды 5 капель тоже чисстая,фильтр топливный новы, спецы посоветывали поменять все шланги от фильтра до ТНВД типа резина сыпиться. Плунжер тут в принцепе вообще не причем, он нормальный был я на него зря денег потратил хоть и в два раза дешевле на exist.ru я его купил как корпус распределителя это тоже самое что и плунжер пара, но цена дешевле и он яповский. вся беда в том что забивает сетку клапана слива и давление душит в обратку через форсунки после чего жрёт как бульдозер, и чёто есчё в ТНВД происходит он на горячую заводиться не желает.
  14. прикольное решение цена в экзисте 181руб, заказал будем пробовать но наверно дело в другом приехал вечером на прогретом движке посмотрел обратка не идёт в бак ,в смычле нет давления из ТНВД. По поводу акумов, новые 2*80 ранасоники, стартер крутит довольно резво. готов выслушать любую версию ( кроме типа пробывал постучать по колёсам или типа фары протирал?) пишите не стесьняйтесь.
  15. Эта проблема уже у многих вот здесь пытаемся решить http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2789-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%81-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%8f%d1%87%d1%83%d1%8e/page__st__20
  16. ближайший стенд в москве в 1100 км от меня, зазоры нормальные, компрессию пока не замерял но думаю что после переборки ТНВД она не подыметься и после 2 недель за 3 дня на этом двигле она упасть не может. Самое интерестное то что машинка бежит как угарелая жигулюшки инжекторные со светофора "сасут", а зовадиться не желает я так думаю что эта проблема частая у 4М40 EFI. мужики помогайте не могу спать по ночам , надо разобраться.
  17. у всех жужит, но это не клапон, а ускоритель который часто и "парит" мозги владельцам DizDelic и мне в том числе. блин!
  18. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=65E000E6 эта плунжер пара. смотрел по проге EspiZD именно на мой ТНВД zexel№104701-3031 по BOSH № 9 460 611 403, странно что в книге напечатон на Deelicu с EFI тнвд с механикой. evgo у вас в хабаровске делают диагностику мозгов дизельной делики до2002г выпуска?, если делают может знаеш с помощью какой программы?
  19. Хочу поднять тему, дело в том что поменял плунжерную пару ТНВД и распылители, перебрали весь насос причины не нашли, стенда для EFI нет,самодиагностика ошибок не выдаёт, регулировку делал после установки на двигло методом пробы - РЕЗУЛЬТАТ 2 НЕДЕЛИ ездил нормально и заводился тоже нормально, сейчас всё повторилось: 1 на горячую Х.й заведёш минуты 2 маслать надо, хотя на холодную бес проблем. 2 при троганье с холостых на прогретом тупит, пока не очень сильно. 3 расход солярки как у К-700, блин! у DOLAX такая же проблема, чё делать?
  20. всем привет Aisagali там над педалькой есть ручка если её потянуть на себя то газ или обороты прибавяться, а если потянуть и повернуть но не только прибавяться но и будут держаться на установленных это ручной газ, короче купи "библию". Мужики у меня таже проблема, но есть нюанс поменял плунжер = распылители ездил 2 недели зашибись позавчера все началось с изнова хрен его знает что теперь делать? Evgeny может подскажете что там дизель доктора с твоей делали?
  21. если не уверен загляни в библию раздел проверка и регулировка частоты вращения холостого хода. стр 56
  22. в этом рем комплекте реально сальника нет я в дизель маркете смотрел http://www.engines.ru/main/zapchasti/nalichie.html, на торенте нарыл вот такую прогу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3181027 Каталог запчастей Bosch Zexel Zd, Zw, Zx, кросс референс, калибровочные данные ТНВД. Электронный каталог автозапчастей Zexel ESPI содержит подробный каталог деталей и данные по кросс-референсу для всей продукции фирмы Bosch выпускаемой по лицензии фирмой Zexel для автомобилей японского рынка. Авто каталог Bosch Zexel (Zd + Zw + Zx) занимает 3 CD и при полной установке потребует около 1Gb свободного дискового пространства, возможна так же частичная установка каталога и работа с CD диска. В программе поддерживается 11 языков. Интерфейс базы по запчастям Bosch Zexel (Zd + Zw + Zx) полностью аналогичен старым версиям программы Bosch. Пока в программе доступны только три функции поиска, по номеру Zexel, по номеру Bosch, по типу Bosch, есть надежды, что в следующих версиях функциональные возможности программы будут расширены. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=9+461+615+373 вот сальник
  23. привет, я снал на своей клапан слива блин забит был на глухо.Машинка побежала как будто ФБС отцепили с зади, Ускоритель (потенциометр) разбирать не хочу так как считаю что регулировка снаружи путём перемещения корпуса это наверно не совсем правельно, Японци в нем какую то хитрость придумали.может кто из спецов подскажет, ведь из 4 винтов 2 держат крышку, то бищ если открутить крышку корпус с места не сдвинитца. Да есче я промыл liqui Moly (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=299&like_name=1), но маленькая (совсем не заметная) тупость осталость, заводиться стала, и дизель мяхче работает.
×
×
  • Создать...