Перейти к содержанию

Nik2002

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    M Pajero 4D56 АКПП V4AW2
  • Место жительства
    Татарстан

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2 202 просмотра профиля

Достижения Nik2002

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А можно поменять сальник не снимая ТНВД на двигателе 4Д56, скинуть только ремень и шкив, кто нибудь менял таким способом? или все-таки нужно снимать ТНВД? двигатель в салярке даже сзади , неужели это все из-за сальника ТНВД?
  2. Похоже разобрался посмотрел старые свечи накаливания 6,2В, а поставили 12В, получается они не прогреваются. И новые свечи оказались чуть длинее старых. Вопрос то что завернули свечи подлинее ничем не грозит??? Пока не привезут на 6,2В, хочу поставить кнопку в обход релюшки и поездить с 12вольтовыми
  3. Фильтр у меня без лягушки, а с таким выкручивающимся насосом ручной подкачки.Сейчас простояла 4часа- завелась с полоборота, питание на шине которая на свечи идет есть проверил переноской.
  4. Подскажите, утром кручу стартером даже не схватывает, подольше покрутить заводиться, свечи новые поставил, фильтр менял месяц назад, хомуты на шлангах везде подтянуты. Далее весь день заводиться без проблем
  5. заказывал через эксист, стоит 3тыс.рублей (код соленоида МВ936396). А что у тебя опять не работает чтоли, ты же вроде как менял уже на рабочий
  6. Спасибо всем за помощь. Был поменян соленоид на новый, действительно причина была в неисправном соленоиде, он еле еле щелкал. 4-ая появилась
  7. А как он тестировал эти соленоиды, у меня снимали корпусом замыкали на массу вроде щелкает, насосом продули в оба отверстия (там тоже чисто было), а так он вроде как не разборный. Тоже уже все облазил, разве только мозги не скидывали. Дорожный тест делал, давление вроде как в норме, как написано в книге, при затарможенном авто, поднимает обороты до 2400. Буду искать еще один соленоид, чтобы затестить коробку.
  8. А если патрубок на радиаторе (на горячую) даже рукой не сожмешь из-за давления и соответственно крышку на радиаторе не откроешь-это нормально или же что не так???
  9. нижние шаровые это скрипят, было также, прошприцевал их прошло все
  10. А у меня вроде там (на раздатке)стоит датчик с тросиком и никаких проводов к нему не идет или я ошибаюсь? Скоростной регулятор это и есть датчик скорости чтоли? Вот и у меня спидометр нормально работает. Еще где то имеет реле управления повышающей передачей где оно может быть установлено, как я понял из книги где то под панелью приборов? как раз с него идет на соленоид (электромагнитный клапан повышающей передачи), на датчик температуры АТF и на какой то датчик выключатель по давлению масла в АКПП (где он находиться тоже не пойму). А сколько примерно стоит сейчас контрактная АКПП?
  11. Прочитал в книге по ремонту, что возможна неисправность скоростного регулятора. Подскажите где он находится?
  12. Снимали поддон коробки, фильтр чистый чуть чуть есть стружка, также снимали соленоид, продули его в оба отверстия, щелчки есть, в коробке был оборван тросик управления который идет на ТНВД, заменили. Изменений никаких нет, 4-ая не появилась. Мужик который масло менял в коробке при помощи спец. аппарата говорит насос в коробке давление нормальное дает.
  13. Вчера разобрали, ничего там такого сложного нет, просто от нагрева видать отошел и стал болтаться контакт ближнего, и пружина которая щелкает и переключает с ближнего на дальний видать тож грелась и сделала выемку в пластмассе и при переключении заскакивала туда, напильничком сточили эту выемку и стало ОК. А сами контакты ближнего и дальнего находятся на тексталитовой пластинке и переключаются пластинкой по которой маленький шарик движется в разные стороны, зачистили и контакт ближнего (он болтался в самой пластинке) посадили на клей.
  14. На паджерике не переключается с дальнего на ближний и сама кнопка в переключателе не щелкает
  15. а насчет фильтра-машину оставлял в сервисе, сам уезжал, они должны были снять и промыть фильтр (может они этого и не делали), завтра посмотрю крышку поддона коробки хоть снимали или нет, может точно фильтр не промыли. А где стоит этот единственный соленоид?
×
×
  • Создать...