Перейти к содержанию

DENNOM

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DENNOM

  1. Ну не так выразился!!!С кем не бывает... Ладно вам,чего вы сразу так с порога???
  2. Я вот как раз на д-3 77 тыков отьездил...так же аппаратным способом менял. Просто немного растерялся я во мнениях людей,одни говорят нельзя,другие можно...ну не один я такой значит)))
  3. ну почему же сразу смешно то!? Я никого не просил уговорить меня менять масло или нет... Я просто спросил совета про способ замены...и стоит ли в дорогу это делать или после... Может я неправильно вопрос поставил как то...я имел ввиду следующее, почему при методе полного замещения должны быть какие то проблемы? Я так понимаю что осадок(мусор) со дна может попасть куда ненадо? Но я так понимаю не я один меняю таким способом...вроде как наоборот всё промывается...или я неправ?
  4. Да в нашей области немного пыли))),Алтай практически,это на юге её море.....масло то светленькое еще...чет я вообще не заметил как лишка переходило масло блин((,думаю всё таки полную замену сделать...не должно хуже быть,тем более делал уже в прошлый раз...заодно и в раздатке и редукторах...вот надо же было мне прочитать о возможных траблах!!! Теперь засел таракан в голове))
  5. Доброго времени господа,а вот стоит ли менять масло в коробке если оно еще светлое и только еле пахнет гарью? Прошёл уже 77 тыщ на этом масле,Dextron 3, просто на дальняк надо ехать,хочу через аппарат на сто путем полного замещения,вот и думаю,то ли на старом скатататься(2600-3000км),то ли все таки заменить? Прост насторожили мнения о том что после замены аппаратом начинаются траблы...
  6. Привет всем! Столкнулся с такой же бедой насчет релюхи свечей.Обуглилась катушка в релюхе,даже бумага выгорела,а все походу из за плохого контакта провода с шиной,был временный провод потоньше на скрутке,блок который в ногах пассажира щелкает при повороте ключа,его тоже снял плату визуально просмотрел,целая,хотя если щелкает думаю и блок целый(или не факт?),вот сижу и чешу теперь репу-что делать если на разборе релюхи не будет? Может электрику отдать катушку перемотать? И ли все таки только замена? Буду признателен если подскажете.Да и,предохранитель только один который на 80А на клеммах проверять или еще какие посмотреть? Двиг 4м40 тнвд механика. Заранее спасибо.
  7. Ну хорошо,скажем если датчик заменить ,(и если сам вентилятор рабочий),и проблема останется,то куда далее шагать? Мож реле там какое накрылось? Какие есчё слабые места могут быть?
  8. Спасибо,тож попробую такой сделать. А банку соответственно герметичной надо делать?
  9. Доброго времени. Подскажите плиз что из себя представляет этот маслоуловитель? У меня через сапун закидывает в турбину масло,оттуда в интеркуллер(залит маслом внутри),причем, осадок масла в воздухозаборике пальцами растираю и чувствуется что то типа песка что ли,как такое может быть? И есчё такой момент:когда патрубок снял(тот который на турбину идёт с воздухозаборника) там в турбине типа крыльчатки стоит на входе я её туда сюда подёргал а там люфт ощущается хороший.В связи с этим вопросы: -этот люфт означает что пипец турбине,или норма? -можно ли с таким дефектом ездить(люфт и масло)? или срочно менять? -Какие симптомы что турбине песец? -И откуда твёрдые частицы в осадке масла в воздухозаборнике турбины? Извините что так много вопросов,просто далеко ехать надо и ОЧЕНЬ нужен Ваш совет.Заранее спасибо.
  10. Привет клубу! есть спецы по ходовке? Кто может однозначно сказать-как отрезать!? подскажите пожалуйста,поставил диски от паджерика 15" на резину 235 х 75 х 15,колея стала пошире,вылет в сантиметра 3 из арок получился. На нагрузку подвески, на управляемости- как это может отразитсья? Вообще инженерно это допустимо чтоб вылет был? Или лучше родные диски воткнуть? Хотелось бы однозначный ответ получить,стоит или нет. Заранее благодарю.
  11. А за неимением фена,тем более мощного подойдет скажем зажигалка? И если эффекта не будет то куда далее двигаться? Я имею ввиду если датчик заменить и вентилятор сам проверить и эффекта не будет на что следущее внимание обратить,реле мож?(предохр проверил). заранее спасибо.У кого нибудь была подобная проблемка?
  12. Подскажите плиз как можно проверить датчик температуры на интеркулере? Дело в том что он походу у меня не работает т.к. на прогретом двигателе газую а вентилятор не включяется,в чём может быть причина? Предохранители проверил,когда вообще должен включаться интеркуллер?
  13. Не далее как сегодня поехал делать диагностику подвески,ну и решил заодно приподнять перед торсионами т.к. он был заметно ниже чем зад,мастера покрутили болты и машина заметно приподнялась в передке,стало в ровень с задом,так вот после этого я заметил что машина стала действительно пожёсче,но мелкие кочки отрабатывает лучше,до этого нижние отбойники были близко к рычагу и постоянно затертые(ощущение что постоянно в контакте с рычагом),и на хорошей яме отбой кочки всегда жёстко проходил на кузов,счас расстояние увеличилось и надеюсь ямы будет мягче глотать,время покажет.
  14. DENNOM

    Запас хода

    Всем привет!!! Летом по городу около 20/100км,по трассе 13-15,зимой до 25 по городу (долго грею,редко глушу). Возник вот такой вопрос:на булке шкала датчика топлива разделёна на 4 деления,так? Так сколько литров каждое деление? Если бак 75 литров то получается: 75/4=18,7литров каждое деление. Но если как говорят в баке остаётся 9 л. после того как загорается лампа,то получается: 75л-9л=66л, 66л/на 4 деления=16,5л каждое деление. Могу и ошибаться в расчетах,если так то пож.поправьте. Это к тому что я вычисляю расход по этим делениям,мне так удобней,смотрю сколько прошла и на сколько стрелка упала,может это не самый эффективный способ?
  15. В крышке клапанов с завода стоят блочок с 2-мя сетками,функция которых отсекать масло,чтоб оно не в сапун летело а стекало назад в двигатель. Со временем эти сетки забиваются и создаётся избыточное давление которым и кидает масло в сапун и далее. В моём случае мастер делал следующее: 1. снимал крышку клапанов 2. Высверливал блок с сетками(т.к. он заклёпан) 3. чистил сетки 4. нарезал резьбу вместо клёпок 5. сажал на герметик крышку этого блока сеток 6. ждал когда я приеду и привезу деньги за работу Масло вроде перестало попадать в фильтр,пока езжу,слежу
  16. WD-40-полезная вещь,в любой ситуации,в том числе кратковременной смазки,повторяю,кратковременной,а песок и всякая дрянь туда в любом случае попадет,если "тела" через эту дверь постоянно туда-сюда шныряют,может я ошибаюсь но мне кажется самый дешевый и эффективный вариант,это чаще промывать в этом месте.а как подсохнет,брызнуть WD-40,работает.
×
×
  • Создать...