Перейти к содержанию

Jonik

Club Members
  • Постов

    1 039
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные Jonik

  1. Много уже всего понаписали. Переворачиваем мост, перевариваем поворотные кулаки, переворачиваем редуктор (подходят все шпильки кроме двух, их срезаем, завариваем отверстия и сверлим новые рядом). Все крепежи рычага срезаем и переделываем на перевёрнутый мост с соблюдением угла кастора. Поворотные кулаки привариваем предварительно выставив все элементы в стапеле.

  2. 5 часов назад, Lekar написал:

    Когда мост перечулковывают кулаки переваривать не надо, а тут прозвучало четко мост перевернуть, кулаки переварить..

    Никто мост не перечулковывает. Делают именно так как я сказал.

  3. 20 часов назад, михалыч алт написал:

    Я-бы просто другую раздатку нашел. Например от Сурфа. Чем мост переваривать.

    У меня вот так стоит:

     

    Смысл был именно в том что бы оставить свою раздатку SuperSelect. Другие вообще не хочу, т.к. наши я считаю самые универсальные и практически не убиваемые.

  4. 16 часов назад, Lekar написал:

    Ага и задний мост вперёд будет ехать, а передний назад. Это проще кондуктор сделать и не переворачивая редуктор вырезать кусок трубы слева и вварить его справа и полуоси поменять местами.

    С Какой бы это радости то???? Оба моста будет ехать нормально вперед. )))))

    Уже не одна машина у нас так переделана и пока "тьфу тьфу тьфу" мосты в разные стороны не ездили.

  5. В 30.01.2018 в 07:34, mistersheff написал:

    Спасибо за понимание) Буду стараться выкладывать новые подробности. Напрягает конечно наша транспортная недоступность. Любую запчасть приходится ждать неделями. Хорошо что накопили материальные запасы запчастей. По надежности делика очень хороший автомобиль. Именно Space Geare. Раздаточная коробка вообще огонь, по функционалу лучше чем на ТЛК80. Наш товариш по многочисленным пожеланиям и с нашей помощью начал строительство Кирпича в 25м кузове. Хотел притащить ее к нам в разбор но я его отговорил и предложил создать из него что то необычное и полезное.

    План:

    1. Выкинуть 4д56 вместе со всей трансмиссией

    2. Берем раму от УАЗ фермер и внедряем мосты от ТЛК 80 и ГУР

    3. Ставим туда 4м40 и автомат

    4. Изготавливаем переходную плиту от АКПП делики Space GEare на раздаточную коробку ТЛК80 (родную раздатчку использовать сложно т.к. выход на передний кардан не стой стороны)

    5. Женим кузов кирпича и нового шасси + колеса Шаина

    Вот в кратцэ еще один из проектов:rolleyes:

    А не проще мост от крузака перевернуть и переварить поворотные кулаки? Раздатку можно будет оставить свою родную.

  6. Привет Маньякам! Хорошие машинки у вас. Много только вопросов по ним. При таких размерах колес что делали с передней подвеской что бы усилить? Какие пары в редукторах? Расскажите по подробнее. Также если можно было бы не плохо увидеть фото японского подрамника со всеми креплениями кузова и т.д.

  7. Привет друзья.

    Интересует опят эксплуатации карлсонов после установки. Себе в делику на 5VZ тоже внедряю такую систему. Вентилятор приобретен как у Тимура-Али.

  8. Добрый день друзья, может кто из вас еще общается с Женей Девяткиным? Он раньше у вас жил но уехал Питер. Хотелось бы его телефончик действующий найти. Может есть у кого. Был бы признателен. Напишите в личку если таковой найдется. Спасибо.

  9. В перед все входит только надо поменять лыжи крепления редуктора с паджеровских на деликовские, ставишь и ездишь довольным. Пары 5,2 для 31 колес слишком, двигло будет сильно перекручиваться, т.е. тяга будет паровозная но обороты будут завышены в соотношении со скоростью.

  10. Слава привет. Подскажи ты из какой трубы себе пароги и подножки делал? А то я купил квадрат 60*60 и на подножку 57 трубу. Вот сижу и думаю не толстовата ли она будет? Переделал себе заднюю поперечную балку куда крепятся задние амортизаторы из двух спаренных труб 40*80 (подсмотрел как ты делал задние лонжероны).

×
×
  • Создать...