Перейти к содержанию

fwheel

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения fwheel

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я у себя сделал так. Там получается один шар в другом.На внутреннем шарике есть прорезь направляющая,а на внешнем-штифт отлит,вутрь торчит,по нему шарик внутренний ездит прорезью.Уменя этот штифт надломился и заклинил шарик,правда в нулевом положении,так и не работал с японии.Я разобрал все это дело снял шар,покрутил-повертел в руках,глицерин на месте,а он заклинивший.Тогда я долбанул по нему рукой и он поплыл! Только как попало,и шкалой назад мог показывать.Когда хорошо рассмотрел его ,то увидел,что в глицерине плавает этот штифт,а уже только потом рассмотрел место где он стоял.Япометил это место,потом совместил прорезь.И потом аккуратно не вертя шар впаял паяльником кусочек гвоздя диаметром 2мм и длиной 5-6мм,насквозь внешнего шара.Он внутрь вылез и торчал туда на 2-3мм.Только надо контролировать положение прорези на внутреннем шарике,чтобы гвоздь в неё попал.Короче аттракцион ещё тот.Желаю удачи.
  2. У меня такая ерунда была с маслом,поменял фильтр воздушный стало все ОК.
  3. Попробую ответить подробнее,так как работаю в этой области. По поводу сигналок... SherKhan или аналоги Magicar однозначно не связывайся Alligator S700RS-хороший функционал,но турботаймер неудобный,брелок слабый. StarLine A8,Cenmax ST-5 близнецы по функциям,только управление разное.На ST-5 брелок крепче. StarLine A9 уже интересней.У него датчик температуры ставится на двигатель.Контроль запущенного двигателя по напряжению бортовой сети(сигнал тахометра на 4м40 и 4д56 не берет ни одна сигналка).Есть запуск по будильнику.Но брелок не бить и не ронять! По поводу установки... Сирена ставится на крышку под водительским сиденьем. Для управления центральным замком в водительскую дверь ставится привод(советую Saturn).Обычно , на квадратных, в двери есть пара неиспользуемых проводов на плафон,на них цепляешь привод(новые провода вытаскивать из двери ОЧЕНЬ неудобно).Потом эти провода выходят в салон в районе угла машины(надо снять динамик ).Находишь их,обрезаешь и подсоединяешь к сигналке.В инструкции есть схема разводки для управления доп.приводом. Силовые провода цепляешь на жгут,идущий от замка зажигания. Концевики дверей,повороты или габариты,провод контроля запуска цепляешь к жгуту на спидометр. Провод который должен идти на ручник цепляй через диод(чтобы в сигналку шел минус)на лампочку нейтрали.Ручник всегда дергать неудобно,а так будет все работать в автомате. С остальным думаю проблем не возникнет.Спрашивай если что будет непонятно.
  4. По поводу холодного воздуха...Там делов на 5 минут... Откидываете бардачек полностью.Смотрите где ходит бегунок на печке,когда дергаете рычажок этой заслонки.Освобождаете оболочку троса из крепления и сдвигаете,по моему влево,миллиметров на 5. Т.е. чтобы заслонка была ПОЛНОСТЬЮ закрыта. А вообще когда заглянете внутрь все и так станет ясно.
  5. Нет, сама рейка стоит мёртво,вот тяги могут быть.Когда руку держишь на рейке,а кто-то качает рулём то стук где-то в районе крепления тяг к рейке.Следом вопрос-они(тяги)меняются?А то болезнь прогрессирует,а ездить со стуком по 150тысяч км.-это не по мне.
  6. Обнаружил на своей Делике pd8w люфт в рейке.Когда качаешь рулем из стороны в сторону, внутри рейки раздается заметный стук.Раньше на ходу было все тихо на передке,сейчас стучит.Пробег 70000км.Наконечники в порядке. Подскажите,кто знает, либо просто её подтянуть(расскажите как,буду сам делать),либо ремонтировать.Спасибо.
  7. EGR заглушил,помогло.А так можно постоянно ездить и как это влияет на расход?
  8. Дир У нас ещё раннее утро, к обеду сообщу.
  9. Сдохла лампочка D от своей нелегкой жизни.Потому,что из этих лампочек она горит больше всех.Спираль постепенно испаряется,и достаточно легкой встряски приборной панели и всё..Нужно АККУРАТНО разбирать приборку и менять её(лампочку). Влюбом случае едь к хорошему(который ничего не переломает в панели) электрику он посморит.
  10. С EGR попробую,а как проверить турбину?
  11. ТНВД-механика. Аукционник есть(да и сам не лопух,10 лет работаю с машинами) При спокойной езде 1200-1700 об.мин но редко,в основном при разгоне от 2000 об.мин.
  12. Всем доброго времени суток.Такая проблема: Взял Делику с аукциона,на днях пришла. Кузов pd8w,двигатель 4м40,96г,пробег 58тыс.км(РЕАЛЬНЫЙ). Это мой первый дизель. При разгоне, даже не сильно резком,идет черный выхлоп. На холостых и при спокойной езде все нормально,но бывает ,когда едешь около 40, вдруг "пальцы" начинают стучать и из выхлопной идет черный дым.По городу расход около 25л.Едешь, как на замученном КАМАЗе. Масло,фильтра менял сразу. Слышал,что это устранимо,но хороших спецов по легковым дизелям у нас в городе я не знаю.Поэтому придется разбираться самому. Если кто сталкивался с такой проблемой,напишите. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...