Перейти к содержанию

asshar

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент asshar

  1. Доброго времени суток. Заметил что на 4D56 на горячую стал вяло заводится, сначала думал АКБ - поменял с 77 на 95. Вроде сначало всё шло нормально, но на днях на горячую совсем заводиться отказался. Пришлось толкать. Сегодня разобрал и обнаружил что подшипник около редуктора крутится очень туго и подразбил место посадки в результате ротор терётся о статор, чем я и объясняю тяжёлую раскрутку на горячий двигатель. Скажите, можно ли это как нибудь исправить?
  2. Доброе время суток. Стартер без форсунок крутит уверенно, а как форсунки поставили - так и перестал справляться... А что может выйти из строя у стартера если на горячую он перестаёт заводить двигатель. Он его крутит, только медленно, нехватает немного до запуска, а с толкача - тут же схватывает...
  3. 1 Переборка двигателя производилась из-за износа цилиндро-поршневой группы. Прежний владелец перегрел его, повело головку блока, в следствии чего из под прокладки сочилось масло. Как потом оказалось цилиндры имели элипс 0,4 и растачивались на 0,5 эти поршни и ставил. А вот насчёт маслянного радиатора что то я не подумал. Возможно и вправду перегреваются поршни и подклинивают... Масляный насос не менял. На горячую на холостом ходе давление 1 - 1,5 на холодную прыгает 7-8 2 Я правильно понял, что если двигатель не заводится на горячую, а на холодную заводится, то неисправен стартер? Вообще после переборки мы завели его с толкача. После того, как он поработал часов 11 стал заводится со стартера, но холодный. Вопрос заключался в том, что если это обкатка и притирка, то сколько это будет длиться или это всё таки стартер?
  4. Доброе время суток. Перебрал я свой 4D56T от88 года выпуска. Поставил поршни +0,5 (выработка была аж до 0,4) колечки встали с зазором 0,2 как в книге написано для турбовых и теперь немогу завезти на горячий двигатель. На холодный начал заводится после того, как проработал на холостом ходу целый день. Вот прошло уже 4 дня, накатал примерно 300 км, а на горячий заводится так и не хочет... Подскажите кто-нить, это будет долго продолжаться или надо опять двигун снимать? Или всё таки он когда-нибудь приработается? К стати, отключил маслянный радиатор - на температуру даже перебранного двигателя не влияет даже в жару 35 градусов. Уравновешивающие валы снимать не стал - двигатель удивительно ровно стал работать, правда задний конец обеих валов болтался. Поставил как было, сальники на них вроде не текли, но на всякий случай тоже заменил корейскими от хундай грейс.
  5. Чего то я вообще не включаюсь... Уважаемые, куда прыскают масло эти форсунки? Как я понимаю они установлены на блоке. А прыскают они на поршень в сторону отверстий рядом с бобышками (поправьте меня если не прав). Я решил заменить поршни. Шатуны останутся прежние, сколько не сравнивал новые поршни друг с другом - разницы не нашёл. Может всё-таки не взаимозаменяемы шатуны, а поршни одинаковые? Спасибо всем откликнувшимся
  6. Спасибо за информацию про балансировочный ремень. А всё таки непонятно, как отличить чётный цилиндр от нечётного? Сегодня привезли поршневую izmi +0,5 поглядел и никаких различий не нашел. Стрелочка одинаковая на всех. И ещё, если смотреть на поршень со стороны бобышек вдоль поршневого пальца, там есть 2 отверстия с права и слева. На одних они пробиты с одной стороны, а на других со всех сторон (вижу через поршень насквозь). Это что, заводской брак или так и должно быть?
  7. 1. Стрелка внутри поршня, на бобышках разделённая на части? 2. Не совсем понятно про оборванный ремень ГРМ, каким образом ремень уравновешивающих валов может его оборвать?
  8. Доброе время суток. Пробежала моя Делика L300 1988 г.в. c двигателем 4D45T и кузовомP25W 380 тысяч и рискнул я провести капремонт. 1. Читаю в книге по эксплуатации, что дескать не перепутайте чётные и нечётные поршни, а если я ставлю ремонтные +0,5, как я узнаю, какие они - чётные или нечётные? 2. Возможно я невнимателен, но всё же, почему многие снимают ремень уравновешивающих валов? Спасибо всем откликнувшимся.
  9. Капитальный ремонт 4D56T без турбины

  10. Доброе время суток. Заметил что задний мост "мокрит". Оказалось что обломило за подлицо самую нижнюю шпильку крепления редуктора заднего моста и разболтало нижние гайки. Гайки конечно же подтянул, но всё равно подбегает. Как думаете, если слить масло и вывернуть гайки, получиться немного отодвинуть редуктор чтоб затолкнуть туда герметика или нужно вытаскивать полуоси? Спасибо.
  11. Дак весь вал менять или как? А что сальник можно и неправильно поставить? Спасибо.
  12. У меня похожая проблема. Течёт с передних сальников Поменял все в круговую. Несколько раз менял на Коленчатом вале, потом оказалось что износился привод масляного насоса, оказывается он снимается с коленчатого вала (предварительно вытаскиваем шпонки), вязл с хундай грейс - один в один. Сейчас подбегает на ГРМ (самый верхний) а там втулки - ничего пока не придумал.... может кто поможет? Спасибо.
  13. У меня похожая проблема. Течёт с передних сальников Поменял все в круговую. Несколько раз менял на Коленчатом вале, потом оказалось что износился привод масляного насоса, оказывается он снимается с коленчатого вала (предварительно вытаскиваем шпонки), вязл с хундай грейс - один в один. Сейчас подбегает на ГРМ (самый верхний) а там втулки - ничего пока не придумал.... может кто поможет? Спасибо.
×
×
  • Создать...