Перейти к содержанию

Иван22

Members
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иван22

  1. Колеса 31*10.5*15, лифт спереди проставки из старых шаровых, а это 2-3 см по факту, сзади - серьги от Газели. Торсионы не накручены, ничего не скребет.
  2. Не, просто видимо на фотографии ракурс такой. Вылет +8, вполне себе, даже грязью не сильно кидает. Никаких ограничений подвески, лифт очень маленький - проставками. Арки сзади тоже чуток пилены, подножки сняты.
  3. Я бы не стал ориентироваться, на тех ваших израильиских туристов, которые жили в гостинице в Ульгие, ездили на фестиваль пару десятков км по хорошей дороге, и еще везли с собой дополнительную машину шмурдяка ))) Зажрались - факт, и им пока в настоящую Монголию рановато. Самое то как вы катали! Больше ни-ни. Да и УАЗ - уазу рознь. Думаю и мы были бы тоже не восторге, проехав более 3000 км на низеньких "железных" сидениях, с дырами у дверей, и тарахтящим в салоне мотором. Повторяю, мои выводы про новый, подготовленый к туризму уазик. Главные его минус в таких мероприятих проявляется лишь в жару - кондея нет.
  4. Так вот в том -то и дело, что это первый случай такой серьезной поломки за все годы разных экспедиций и путешествий. А всего лишь "паленая" крестовина. Проходила меньше 10 тыс. Хотя в итоге ничего страшного-то не случилось - экспедиция продолжилась без каких-либо изменений, и даже осталась в приличном выигрыше в виде казахо и монгологоворящего водителя УАЗа. Да и вообще УАЗ по Монголии более подходящяя машина.
  5. Да, Владимир. В отчете присутствую - руководил экспедицией. Клево покатались.
  6. Здорово! Мы тут из Барнаула следили за продажей этого легендарного кирпичика! Надеюсь он попал в добрые руки. Если что - спрашивай, не стесняйся. Со мной бензиновый кирпичик набегал около 200 тыс. за много лет, опыта использования много накопилось.
  7. О, да! Моя родненькая ))) Старенький видосик, блондиночка еще в маленьких тапочках, без лифта )))
  8. Месяц - достаточно, но не за глаза. Вернулся недавно с экспедиции в Гоби: Кош-Агач - Ульгий - Ховд - Алтай- Шинеджист - Хармен-Цав - оз. Дурген- пески Монгол элс - Ульгий - Кош-Агач. Уложились в 11 дней, но это было реальный ралли-рейд. Далеко не любая Делика выдержит такой темп - по 300-400 км в день по Монголии двигали. На месяц можно заложить обалденный маршрут, Монголия уникальная страна, уникальными людьми и культурой. А природа... В общем как говорится - добро пожаловать на чай в Барнауле - расскажу и покажу подробно как и куда ехать. Дом покажу какой построил, с женой и собачкой своей комнатной познакомлю))
  9. Ага, "теплое озеро Толбо" ))) Мы встречались когда возвращались с Гоби 19 сентября вечером! Ну и что в итоге с Денисовой L400? Видел Шушпандера, несущегося в сторону гос. границы 20 числа, видимо Делику не сделали?
  10. Да уж, это ведь самый обычный стандартный брод... И на видео последний рукав штурмуется. Воды что-то многовато (((
  11. Слава, а скажи где Аккалаху брали, а лучше на Гуглокарте покажи. Я 14 туда собираюсь, и по видео не узнаю брода. Или это только последний рукав реки?
  12. А все! Кирпечеводам, УАзоводам, сурфоводам и партаймовым ландкрузероводам кату-ярык не проехать! Вообще никак, там же все блокируется и ниповернуть никак!!!! Шучу, конечно. НОРМАЛЬНАЯ там дорога для любого вида трансопорта!!!! На жигулях особенно классике проблем нет, а вы тут про почти джип Делику развели разговор. Еще раз повторяю по 5 раз в году туда езжу с загрузкой в тонну минимум - проблем никаких.
  13. Фраза Камила "We did not have any problems with our heavy car" - будет относится ко всем делиководам без исключения.
  14. На пониженной спускаясь приходится подгазовывать ))) Правда у меня бензин и механика. По поводу лодки и бензина на крыше - не парься так, все там легко - никаких кренов боковых нет. Обычная ноша там моя - 8 человек со снарягой, и 5 велосипедов на крыше, 3 на спецкреплении на задней двери.
  15. Тоже менял с 8 клапанный на 16клапанный. Езжу, уже больше 100тыс накатал, доволен.
  16. Господа! так и не осилил за сотню страниц: какую блокировку в кирпич втыкать? Где заказать?
  17. Всегда буду рад ответить, нарисовать интересный маршрут. свести с нужными людьми (пропуска и разрешения). А я вскоре поспрашиваю вас про солнечные батареи на крыше дома )))
  18. Михалыч, а можно фото переделок в лонжеронах? Ребят, а еще скажите зачем рейлинги на кирпиче, когда там есть прекрасные водостоки, на которые ставится хоть что?
  19. Про тот Региус (на Делику похож, по тем местам проедет, что буржуи даже не заметят подмены ))), который я говорил - водитель поехать сможет, если вернуться до 12 октября.
  20. Ага, а еще 10 числа там на ТЛК80 шланг тормозной лопнул (хотя зачем он там тормозами пользовался?) и он тормозя об стену перевернулся на бок в метре от обрыва. А алтайцы, как не печально, зачастую даже понижайку на спуске не включают, и съезжают на нейтралке на тормозах. Про погибших ничего писать не буду, 12ого на перевале не был, поднимал Истану оттуда 11 поздно вечером.
  21. Для Делики перевал Кату-Ярык смешон. На Алтае есть намного более сильные подъемы. У меня был опыт вытягивания в Кату-Ярык груженной Газели с прогоревшим поршнем в прошлом году, и груженной Истаны с рванными колесами в июне этого года. Едет наша машинка в этот перевальчик без проблем даже с такими прицепчиками ))) Я всем туристам говорю на перевале - на трассе М52 на самом деле намного страшнее! Так как чтобы свалится с обрыва Кату-Ярыка надо постараться - там везде достаточно широко, дорога более-менее хорошая и ровная, скорость маленькая. А вот на трассе с плотным потоком последствия легкого виляния рулем будут гораздо плачевнее. Просто это дело привычки - по трассам каждый день гоняем, а по таким перевалам многие вообще не ездили. Я вот по долгу службы даже и посчитать не смогу, сколько раз там бывал, может поэтому никакого трепета от перевала нет, хотя восторг от красот всегда есть!
  22. Да, было очень веселое путешествие! Там в конце отчета есть моя фраза, что МАИ и ЖП на самом деле особо не напрягали, а больше веселили. Исключение случай на кольце в Талдыкургане. Но за такое нарушение в цивилизованной и антикоррупционной Германии, вообще бы вез штанов оставили. И Делику пришлось бы продать, чтобы штраф оплатить. Так что нам повезло, что не в Германиях живем!!!
×
×
  • Создать...