Перейти к содержанию

Alex Luzenko

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex Luzenko

  • День рождения 03.08.1978

Старые поля

  • Автомобиль
    P35W, 4D56T, МКПП, 1992г
  • Место жительства
    Украина, Одесса

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 983 просмотра профиля
  • Mak

Достижения Alex Luzenko

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Доброго дня! Вопрос возник внезапно, выпал снег, попробовал выехать со стоянки, снега было в уровень колес. Хабы механические включил, включил пониженную и пошел вперед-назад. Проехал 50-60м, после стал и к моему удивлению при том, что пузо было на снегу, задние колеса крутились, а передние стояли, лишь иногда подергивались. Немного раскопавшись покачал машинку вперед-назад, причем в основном работали задние, удалось сдернуть машину и заехать задним ходом на место, при этом передок явно работал. Хабы только летом перебирал и смазывал, переключились легко и по началу работали, иначе бы далеко не уехал... Внимание вопрос: куда в первую очередь лезть, хабы или передний мост мог накрыться? Сразу оговорюсь: ни хруста, ни стука не было! Либо пошлите меня в нужный форум, зима только началась, а я уже без машины - обидно!!!
  2. Может кто подскажет, а зависит ли правильность работы блока накала свечей от клапана отсечки? Я уже настроен взять новый блок, но будет обидно если энто не поможет....
  3. Исходя из рис2 существует заводской интеркулер на L300... или я неправильно понял?
  4. А разве провод от сигналки идет на управления свечами? Машина-то заводится... Как проверить?
  5. Я пока поставил кнопку , хотя очень хочется чтобы все работало как раньше. Релюхи у меня сгоревшие обе, сейчас поставил две отечественные по 70А, через кнопку работает, а через блок - нет. По прежнему выдает постоянное напряжение на управляющий контакт, даже после того как машина завелась, т.е. блок не отключается... К тому же перестала включаться лампочка накала свечей, хотя раньше горела перед заводом, даже при отключенном блоке . Думаю блок отдать спецу, чтобы тот проверил все элементы на соответствие номиналу, а то я все что мог перепаял, но не дюже в этом силен...
  6. На шину - да! А я имею ввиду с Блока управления свечами на релюхи. По идее ведь управляющий ток должен исчезать сначала с одного реле, а после с другого, как и описанно выше, но у меня ток не пропадает, а следовательно и не будут отключаться реле. Правда сами реле еще не подключены, а следовательно и не идет силовая нагрузка на свечи, может из-за этого и не отключается подача управляющего тока на реле с блока? Обязательно ли чтобы все было собрано для работы или можно тестировать последовательно. на данный момент хочется разобраться прежде всего с самим блоком, а дальше уже искать замену релюхам или продолжать шариться по разборкам в поисках бу...
  7. На моем кирпиче сгорели две релюхи, система с облегченным пуском. Пропаял плату, заменил один транзистор D1405, поменял свечи, теперь думаю, что можно поставить вместо штатных реле. На сколько я понимаю нужны реле на 70 ампер. Можно ли ставить обычные, которые применяются в бытовой технике? Нашел несколько видов на радиорынке. Может кто что подскажет.... Кстати, проверил управляющее напряжение идущее на оба реле - оно постоянно 12,6 и не исчезает не через 3 сек, ни через 30...
  8. У меня тоже подгорели релюшки на блоке, а с ними и реле накала. Блок я подпоял, а вот реле найти не могу. Может можно заменить на какую-нибудь отечественную запчасть или аналог?
  9. А у меня почему то задний ход горит постоянно, а выключается если заднюю передачу воткнул. Датчик взял новый, вроде и по каталогу и без оного похож. Шо за фигня ?
  10. Там вообще 4 подушки, 2 на коробке и 2 возле кузова, они разве одинаковые и все подойдут от Нивы?
  11. Спасибо, посмотрю на базаре, а подушку кто-то менял?
  12. Немного застучала ходовая, полез под низ и обнаружил, что надо менять резинки на переднем стабилизаторе, и все-ничего, но те что стояли старые по каталогу не заменяемы лицензионными, плюс предыдущий хозяин понакладывал каких-то вставочек, т.е. вооще сомневаюсь что это от Делики, нашел похожие, внутренний диаметр 28.6, хотя на старых - 28, соответственно пришлось самому подставлять резинки. Может есть у кого номер по каталогу, и какой реально внутренний диаметр, а то ближайший тока 26, боюсь не налезет. И еще вопросик, кто-то менял подушку на переднем редукторе, а то моя похоже померла, можно ее сменить на новую не разбирая все, а тока болтик открутить и вывесить? И если есть номерок по каталогу. Заранее благодарен.
  13. Сидушки конечно не фонтан в кирпиче, но и машина - не мерседес L-класса, от легковушки сиденья не подойдут, т.к. в особо удобных сидениях есль подколенники, а у нас они поднимут ноги и будет вааще никак и в руль упираться и до педалей далеко. А вот к Даниле Викторовичу вопрос: где можно такой чудный девайс найти, который у тебя вместо хренометра стоит, а то мой развалился, а ремот его ни к чему не привел.
  14. У меня тоже пол покрыт линолиумом еще предыдущим хозяином, а сверху застелен прорезиненым ковровым покрытием, причем покрытие состоит из трех частей, каждая перекрывает следующую. т.е. перед вторым рядом сидений, за ним и в багажнике, дюже удобно, если надо вытряхнуть нормально снимается, а после ложится на место и сцепляется обычными липучками. Получается если сухо езжу с покрытием, если в говно лезть - снимаю, а после мою линолиум и опять чистенько!
×
×
  • Создать...