Перейти к содержанию

strannikmsk

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент strannikmsk

  1. На подобии Чухломы можете посетить пару подобных мест в Ярославской области: Церковь Почай Городок http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3377 Исакова Пустынь http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6788
  2. Тесты "Жидскости И" и прочего http://www.pickupclub.ru/forum/showpost.php?p=538755&postcount=22
  3. Очень рекомендую Псково -Печёрскую лавру http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=276. Ехать как до Питера, но по Новой Риге. Заодно посмотреть города Великие Луки и др.
  4. Посоветуйте хороших мастеров по кондёрам в Москве.
  5. Надо не забывать, что выезд на встречку и заезд (одним колесом) - разные статьи. Во втором случае предусмотрен только штраф.
  6. Не надо свои интересы навязывать всем остальным. Кому то луна и тишина - другим дискотека со светомузыкой и холодное пиво. Поэтому для своих интересов будем пользовать генератор. Нам он не мешает, хотя это не означает что надо юзать его круглые сутки. Под примусом я имел ввиду мультитопливную горелку. Ни разу не слышал о её возгорании. Аналогично не слышал о возгарании генераторов. Хоть одну бы историю в сети прочитать и фотки тоже.... Газовые баллоны взрываются иногда. Машины чаще горят. У нас загорелась нива на ходу. Проводка истёрлась. У меня на глазах сгорела Газель. Поэтому машины тоже надо запретить. Видимо у МЧС все вещи потенциально опасны. Профессиональное заболевание. У газовой плитки есть одна отрицательная черта - не везде есть газ. Бензин можно сртельнуть практически где угодно.
  7. Не все люди так хорошо подготовленны. Шум генератора не слышно уже за 50 метров. Хотите, поставьте за сто. Но что вы будете делать, если сядет АКБ? У нас было такое, когда одной машиной стояли в дали от поселений. Неусмотрели за музыкой и лампой, посадили АКБ в ноль. Машина не заводится. Ручного старта нет. С толкача нельзя, ибо АКП. Пришлось ходить с АКБ много и долго, чтоб найти кого нить, кто его зарядит. В лес никто ехать не захотел. Больше желания так напрягатся нет. На счёт костров. Особеннно сейчас лесники вам скажут спасибо за разжигание костров. Пожары на юго-востоке области. Не сомневайтесь, к вам придут на дымок. Другая крайность - дожди. Один опытный турист облажался с равзведением костра. Дрова не просто были мокрыми, они плавали в лужах. В итоге обошлись примусом. Никто не говорит, что генератор нужен всем и всегда, но неплохо бы его иметь, за 4 тыс. рублей.... На счёт рецептов - покупаю парное мясо на рынке ближайшего города. Заливаю сухим вином на несколько часиков, перед готовкой посыпаю тёртым перцем или приправами.
  8. Шумность в пределах нормы. Но проблема полностью решается 50 меровым удлиннителем. Можно поставить стену из пенки. Но это лишнее. На сырой местности можно подвесить за ручку на дереве, от осадков закрыть пентой или подвесить под туристический раскладной стол. Вес всего 20 кг. На номинальной мощности потребляет поллитра в час. Т.е. бака 4 литра хватает на 8 часов в среднем. В случае выхода из строя штатного генератора машины или разрыва ремней, можно двигатся с таким генератором на крыше (на багажнике.
  9. Разрешите высказать свою точку зрения. Проблемы с питанием холодильника решаются с помощью генератора. http://www.vseinstrumenti.ru/benzinoviy_generator_elitech_bes_950_r.html?yandex_market Весьма неплохая копия Ямахи, выход 12 вольт 10 ампер и 220 вольт почти киловатт. Такая штука позволяет запитывать холодильник на стоянке, микроволновку, самую малую, 900 ват берёт, даёт 600 ватт микроволн. Чайник 900 ватт пол-литра закипает за несколько минут. Можно запитать и электроплитку. Работает хлебопечка. У неё 550 ват потребление. Хлебопечка кстати, весьма полезная штука. Кроме свежего хлеба за 2 часа, можно взбить смесь для блинчиков, сладкий кекс изготовить, зажарить омлетт. Но самая полезная функция генератора - это безопасное отопление ночью. В салон ставится масленый компактный отопитель (или керамический), удлинитель создаёт безопасное расстояние. Киловатного отопителя хватит на машину вполне. Да ещё и 12 вольтами зарядить АКБ, чтоб стартовать с полным зарядом утром, особенно после работы лебёдки. У кого вставлены 220 в. "кипятильники" в тосоле и в масле, тоже нагреет. От него работает даже оконный кондёр, вставленный в окно машины или в палатку (домик рыбака на острове, где нет 220 в.), полезно например в Астрахани, где пекло нереальное сейчас. Если нет всего этого, то мясо хранится в спирту (водке) При приготовлении все алкоголи разумеется , улетят. Мясо можно брать в виде солёной рыбы. Не забудем про грибы сушёные.
  10. Очень не советую Михаила. Разводит и динамит, ссылаясь на другую работу. Позвони лучше в нормальный Митсубишный сервис. Реально грамотно всё выявляют и быстро делают. 790-72-74
  11. При выезде из Марьино на улице Верхние поля есть мойка, где мазду 3 помыли за 200 рэ. Деля будет стоить не на много больше. Ехал так: По улице Марьинский парк повернул налево к мкад на улицу Верхние поля, там через 500 метров после поворота с перекрётска, справа увидел эту мойку. Многие уже купили мойку на дачу.
  12. 30.18.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, !!!!за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;!!!!!!!! с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области; с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области; с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала. С 1 января по 14 сентября и с 1 декабря по 31 декабря - раков.
  13. Это давно известная проблема. Я ноутбук и КПК никогда жёстко не крепил. Он едет на руках у штурмана или на мягкой подстилке на полу или на сидении. Вибрации резко снижаются. Иначе кирдык всему.
  14. Снег есть но он мокрый уже. Нет такого классного паудера, как в марте-апреле. Ещё одна напасть - туманы. На Эльрусе снег точно на второй очереди и выше. И чем выше, тем холоднее.
  15. Для чего важна емкость батареи в машине? Есть же зарядники, инверторы. Можно заряжать от бортовой сети. При пеших и водных вариантах путешествий уже не подходит сам нетбук, т.к. не защищён от влаги, кроме некоторых моделей. Тут лучше настоящий навигатор или КПК с защитным чехлом-конвертом.
  16. В гармине карты лучше и постоянно обновляются. Последняя версия Дороги России 5.17.Посмотрие, в вашей версии новый мост в г. Муроме уже есть? Старые версии разных программ упорно ведут через старый пантонный платный мост, которого может уже и нет. В итоге придётся заезжать через центр города, потом обратно выезжать и искать въезд на новый. Потеря времени, но красиво. И подобные обновления есть в разных местах. + камеры и гайцовые засады. Всё это прекрасно работает на Нетбуках. Самое оно! Скачать кару здесь: http://www.torrentino.ru/torrents/157376
  17. Вопрос лишь в цене. Интересно, что сначала они сделают, построят нормальную дорогу или начнут взимать плату? Боюсь всё остановится на взимании платы. Остаётся бесплатной дорога в Крым. Альтернатива. Тогда наши курорты опять отстанут в развитии. Они сейчас неоправданно дороги, теперь ещё и дорога прибавит.
  18. Они оба Корейцы, Страек - немного Делика, Галлопер - немного Паджеро. На их базах создавались.
  19. Нее они уже заняты, они сцепились с более близкими родственниками- Встреча Масленицы с Клубом GALLOPER.RU
  20. Ещё слышал, что у вас обитают дико ядовитые пауки и скорпиЁны, которые забираются в палатку и жалят, жалят. Это правда?
  21. Да, это проблема весной бывает. Народ приезжал и оказывался по неопытности на острове, с которого не уехать самостоятельно до спада воды. Выбирайте место правильно! На заливных лугах особый вид рыбной ловли, которые практикуют местные мальчишки с вилами в руках. Щука ловится с лодки на разливах на спининг или ружом подводным.
  22. http://www.avtoremplast.ru/foto_radiator004.html Ремонт трещины ПЛАСТИКОВОГО бачка авторадиатора и скола горловины. Изготовление и замена металлических частей радиатора вместо пластиковых, для новых радиаторов. Ремонт пластиковых бамперов любой сложности.
  23. http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?p=89544&highlight=#89544 Сбор на Байкал Москвичей. Межклубная группа.
  24. http://www.svirskoe.ru/ Александро-Свирский монастырь — интересное место, которое рекомендуют посетить.
  25. Сутки практически ехать. Две дороги есть. М6 Каспий, через Волгоград в плохом состоянии. Тыг дым, тыг дым. Вариант второй на 100 км длиннее. Сначала М4 ДОН, потом после Воронежа держатся на Цимлянс, Волгодонск, Ремонтное, Элиста. Малозагруженный, свежесделанный асфальт.
×
×
  • Создать...