Перейти к содержанию

Craig

Club Members
  • Постов

    5 187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Craig стал победителем дня 26 февраля

Craig имел наиболее популярный контент!

Информация о Craig

  • День рождения 10.07.1973

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W PD6W V46WG
  • Место жительства
    МО

Контакты

  • Сайт
    http://NULL
  • ICQ
    0

Посетители профиля

21 855 просмотров профиля

Достижения Craig

  1. А насчет газа для нас идея хорошая по 2м причинам - 6G72 очень долго беспроблемно работает на газу (в отличии от тойотовских моторов) я лично проездил 7 лет (два комплекта аппаратуры) а мотору хоть бы хны. - плюс у нас запаска удачно висит под брюхом - и влазит 94л. Но газ нужен хороший и правильно настроенный.
  2. Ну тогда и не надо пытаться обмануть физику. Либо найдите 2х метровый автобус с 3л мотором и колесами 30 дюймов и маленьким расходом. Помог бы ДЖИдай 3,5, но он наверно не влезет, там головы двухвальные.
  3. Имхо ничего в городе не изменится. При уменьшении передаточного уменьшится и рычаг (диаметр колеса). Двигатель перейдет в режим более низких оборотов, будет меньше жрать, но момент у 3л для городских условий вполне избыточен. Упадет сопротивление качения, меньше момент инерции и т.д. В горах, да, экономии не будет, поскольку придется выходить на плато момента 2-2,5 тыс. неясно как поведет себя автомат в этой ситуации. Косвенным доказательством, что на маленьких колесах много момента не надо, то, что на мелкоколесные недоприводы ставят 2-2,4л бензы и ничего. Кстати, есть же прульные недоприводы с АКПП в клубе с 2,4? Есть ли разница в расходе с булкой 4ВД 2,4 и какая? И какой там автомат
  4. В принципе, теоретически, если поставить скоростные пары от Паджеро Спорт 4.222 и колеса типа 195/65Р15 расход должен упасть процентов на 20%. )) и фронтальная проекция упадет, динамика +/- сохранится) Проходимость будет на уровне какого-нить паркетника, так большинство и этого не используют. Лет 10 тут это предлагаю, но почему-то никто не хочет пробовать этот вариант))
  5. Неясно откуда эта Годзилла. Может Исландия?
  6. МО - сами зачем-то (на самом деле заодно с соседом) протащили до участка, уперлись в ворота, по участку запросили 300 тыр за 30м до дома - были посланы нах - дом термоэкономный, живет на кондере, нахрен не надо, ввиду всей херни в ближайшие годы - точно. Грузия - любая проводка до дома - бесплатно, у меня пока нет, но тоже не очень надо, температурные режимы не те, сейчас +6, холод жуть) 50мм пенопласта держат а планируется керамоблоки, вобщем не очень надо имхо - газ переоценен - месячные затраты не сильно уменьшаются но геморррой с дымоходами и сраными газовщиками и их разрешениями (в РФ) не дают никаких плюсов для меня. Я - за электричество, термонасосы и вообще 21й век. Это не касается Сибири и прочих холодных мест, но я там не живу)
  7. Ну дык для ЛЮБЫХ ДРУГИХ ситуация еще хуже - на какой-нить свежий ведровер даже лобового не найти уже сейчас. На Кольт дерьмовой голландской сборки сцепление стало бриллиантовым. А тут 67 страниц контрактных железок еще.. Потом есть Грузия, там это самый популярный внедорожник.. Даже пешком хуже - в богоспасаемую нормальных тапок не везут. Асикс пропал больших размеров, там где есть ровно в 5раз дороже. вопщем дешевле только лапти домашней вязки..
  8. Про расход - у меня 3л жрет 16-20. И это меня совершенно не напрягает. )) Потому что Делика - это один из тех нечастых автомобилей, у которых газовый баллон можно повесить снаружи. 94л влетает вместо запаски легко. Защитой у меня служит толстенный Босалевский 3-х тонный фаркоп. Итого - расход В ДЕНЬГАХ НА КИЛОМЕТР ПУТИ примерно как у Кольта 1.3 )) Запчастей полный Владивосток + огромное количество расходников делает Китай, плюс много что подходит от П2. А всякие пятаки - фигня это все. Как специалист по Карелии скажу, что на пятаке вы половину интересного не увидите - там нужна нормальная машина. В Москве проблем с обслуживанием не будет - есть Диоген (Игорь) который все знает и умеет. Но голову и руки не из жопы тоже надо иметь. Когда где-то в болоте за пару световых лет от цивилизации у вас кончится стартер вы должны его поменять - и у вас он должен быть прозапас)) Т.к. у меня Делик было больше, чем у всех предыдущих ораторов в сумме - скажу, отличные у Делики моторы. Дизель дороже в обслуге и ремонте но он дает возможность прекрасно ехать на моменте, и ему срать на загрузку.. бензинка - это как легкие кроссы после кирзачей - но внатяг не везде и не всегда, но 90% проблем она покрывает. Учитывая общее состояние машин, я бы посоветовал бенз и газ. Запаску на багажник. Год значения не имеет - до 97 лучше акпп, но что и за сколько вы найдете на рынке - хз сейчас. Вообще наплевать но год, не сгнила - и слава богу. Спросите у того же Игоря - может он поможет в покупке..
  9. Craig

    Самогон

    Как часто надо контролировать температуру ТО после отбора голов? Всеж хочется выставиться, забить и пойти спать, вставая по таймеру может еще пару раз))
  10. Craig

    Самогон

    Спасибо, надо было попросить такую инструкцию ДО. Сделал все проще, выкинул, видимо многовато с головами и хвостами. Будем совершенствоваться, но не быстро, поскольку не понятно, когда теперь все будет выпито)) Но все равно получил что-то около 7л АС с 14кг сахара. Какой выход получается при более точном перегоне? Температура в ТО - это датчик где-то на выходе, за холодильником? У меня нет, датчик в бочке, датчик за дефлегматором. По нему держал примерно 77 крутя кран на дефлегматор.
  11. Craig

    Самогон

    Осваиваю новый апппарат - стандартную 2х дюймовая колонна с дефлегматором. Пока все зашибись - производительность, конечно, офигенная после Феникса из 1 сообщения этой темы)). Учитывая, что и ведрышко теперь 36л люксталь. Соотв. бражная бочка 65. Вопросик - что-то не пойму, на сколько градусов по верхнему термометру настраивать дефлегматор? По головам удалось вроде сыграть. А по телу и хвостам насколько крутить? Или киньте ссылкой на вменяемый видос, а то сплошь шрот с рекламой. Практический,без теории струн))
  12. Пороги на Делику даже на Озоне видел
  13. Много раз там был, давно правда, но Алматы - классный город, очень жалко, что ему досталось.. Пока выглядит так, что под прикрытием стихийных протестов "свежий" елбасы (кликуха у местных "мебель") решил замесить старого. Причем племянники старого выпустили под шумок титушек и криминал, которые это все громили и жгли, а местные силовики (которые подчинялись этим племянникам) нихрена не делали, ушли в кусты. Но свежий елбасы быстро прибежал к нашему, чего-то наобещал, наш прислал войска, после этого местные силовики вроде начали подчиняться, племянников пересажали. Наших вроде сл.б. вроде не ставят в боевые места, охраняют всякие Байконуры. Имхо на данный момент - жалко людей, непричастных или выходивших мирно за свои права но пострадавших в итоге за разборку средневековых баев. Опять же непонятно, что пообещали нашему, и во что это выльется для нас и сколько будет стоить. Но есть и плюсы (конечно для этого говенного времени) - Украину вроде пронесло, до весны там ничего военного мутится не будет, а там видно будет.. Вот более развернуто
  14. Слетаная стабильная команда - это очень хорошо, не смотря на мелочи с кирпичом Гашика). На следующий год куда планируете? Сам надеюсь буду на Кольском в июле, очень хотел бы пересечься взять пару уроков по ловле рыпов))
  15. Craig

    Самогон

    https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-rossii-uzhestochat-kontrol-za-samogonnymi-apparatami-1030976021
×
×
  • Создать...