Перейти к содержанию

JoNNy

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о JoNNy

  • День рождения 22.01.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    P25W, 2.5TD,АКПП 1992г
  • Место жительства
    Зеленоград\ Сочи

Контакты

  • Сайт
    http://photofile.ru/users/jonnykapusto/
  • ICQ
    83062007

Посетители профиля

2 985 просмотров профиля

Достижения JoNNy

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Вроде вот эти MB581261/MB581258 ктонибудь может проверить по каталогу, так они выглядят или нет, а то заказывать на бум че то не хочется! В экзисте стоят по 3 тыс!
  2. 02825g эта, но нужен конкретно сайлентблок(катридж) то чо внутри отдельно. так понимаю что он только в комплекте или можно отдельно достать? может есть аналоги таких сайлентблоков(катридж), а то 4000р за всю подушку денег нет
  3. Не могу найти номера сайлентблоков крепления раздатки, и сами сайленты тоже не могу найти, нашел в сборе аж по 4000т! думаю об полууретановой замене, но нужны номера! Срочно хелп плиз! Вот еще фотка
  4. У меня питание идет прям от аккумулятору дырка просверлена на прямую в отсек где он стоит слева, три пары межблочных проводов идут по провой стороне, шум был у меня из за провода включения питания, что идет третьей жилкой в межблочном проводе, пришлось его вести отдельно, еще питание на магнитоллу тоже желательно отдельно сделать от аккума!
  5. Вата силиконовая, не опасная! По цене честно не считал, потаму как все делалось не за раз, а в течении года или даже двух! Ща прикину! Магнитола - 6000р. Эквалайзер - 1700р. Провода - 3000р. Кондер - 1500р. Хундай 16' х2 - по 850р. (компонентные! сей час таких цен нет) Пролоджи 16' - 1200р. Сабы 10' х2 - по 1500р. Альфарды 16' - 900р. за пару (покупал в Митино месяц назад, очень доволен, огромный магнит, дифузор из толсченной целюлозы, звучат так же хорошо как и выглядят) Усилки - по 2700р. материал (войлок, ковролин, фанера и всякие мелочи) еще примерно 8000р. И того 32 400р. !!! Вот тебе и экономия, когда увлечен деньги не имеют значения, они сами откудато появляются! А если еще прикинуть сколько денег было потрачено на ремонт двигателя, турбины и всякой хрени вообще голова идет кругом! Сей час езжу на Марк 2, мечтаю о бусе, как о второй машине, в тойоту 2003г.в. 3 года в Москве я и 10т.р. еще не вложил!
  6. Бусик сей час живет в Сочи и переодически проводит манифесты и всякие тусовки в районе макаренко, дворца парусного спорта, коньена р.Псахо и красной поляне!
  7. Установлю акустику, проводку, дополнительное оборудование, антискольную пленку!
  8. Всем привет, хочу рассказать про прокачку своей Делики 92г.в. Давно мечтал о громком звуке в машине. именно громком и не дорогом! Начал с шумоизоляции и перетяшки ковровых покрытий, из за нехватки средств делал все из подручных материалов: утеплитель в боках - на внутренних стенках металла пушистая хрень (пакля) на гудроне, типа отечественная шумка, клеится строительным феном, пропихал пустоты обычной стекловатой, которую используют при утеплении домов, двойным скочем на металл утеплитель с фольгой, аналог самоклеящейся шумки, только дешевли в 3 раза, потом прижал все фанерой 6мм заранее обтянутой войлоком на саморезы, получилось все очень прилично, за место штатной акустики в панели врезал 16 двух компонентные динамики пролоджи, правда пришлось резать металл! Задумка была выносных динамиков в корпусах, первые были те, что за передними седеньями и в круглых корпусах назад, два усилителя Prology Elite 4400 4x100 хватило на то, чтобы спалить эти два задних динамика Пионер 18д, да и сама конструкция оказалась не слишком удобной, передние динамики Хундай зарекомендовали себя неплохо, хороший и плотный мид бас то, что надо, корпуса по началу звинели, обклеил внутренности паралоном, фазиоинвентр залепил нах - звук стал более четким и чистым. Задние Динамики сложной формы делал по макету, стоят мидбасы Альфард, пищалки Пролоджи, басы 10 Пролоджи экстази. Каждый усилок питает свою сторону, передний Хундай 2х +пищалка, задний мидбас Алфард + пищалка и мостом саб. Магнитола Сони Дв 1000, наверное самая дорогая покупка, всего один выход + эквалайзер Ланзар, прикольная вещь, управление уровнем громкости усилков, регулировки частоты среза сабов и 4 регулировки на мидбасы и пищалки. Вообщем, что хотел то и получил, все работает отлично уже больше года, в планах поменять колонки в боковых панелях, всетаки пролоджи полное г 16 компонентные, а может просто самые дешевые, хотя стоят дороже Хундаев! Звука хватает с головой, можно устраивать небольшие дискотеки на открытом воздухе! Фотки сдесь http://photofile.ru/users/jonnykapusto/115316903/ Все работы проводились в моем гараже в Клину, всем кому интересно звоните пишите, помогу чем смогу!
  9. Ну вот машина в Сочи! Дорога от Москвы заняла 3 дня, ехали несппеша, часто останавливались в одном месте даже застряли в грязюке Машинка держалассь молодцом расход по трасе составил 11л, последние 150 километров был серпотин, на подъеме обороты 2500-3000 не смотря на загруженность около 600кг поспевал за газелью-маршруткой, которая с полным салоном людей неслась по горам как угарелая. Да и вообще здесь очень жесткая культура вождения. В одном месте на очень крутом спуске немного не расчитал скорость и угол входа в поворот пришлось докручивать в зезультате чего машина просто поехала боком как в дрифте, да и вообще очередной раз убедился в надежности Делики! Сочинцы делиководы откликнитесь! Может кто подскажет хороший сервись или мастера дезилиста, где машину лучше обслуживать! Если, что обращайтесь, может интересно будет посмотреть салон, полностью поменял обшивку боковые панели сзади под 16 динамики, полка под два усилителя 4 корпусных динамика мощьностью около 1000Ват! Чуть позже выложу фотки ждите ссылку! Машина кстати темно зеленая с серебристо-зеленоватым кенгурятником номер с119ех97
  10. Всем привет! Начну по порядку. Моя делика переезжает в сочи к моей сестре, поездка намечена на апрель и конечно есть несколько очень важных моментов: - может есть еще кто собирается примерно в это же время поехать до Сочи, ведь веселее вместе! - интересует отношение местного ГИБДД к московским номерам? - можно ли поставить машину на учет, если есть только регистрация, но нет прописки. Или, например, пройти техосмотр с Московскими номерами (по закону или без него)!? Ваше мнение как лучше переоформить машину? - в Сочи бываю не часто, но видел там оч много япошек, что не может не радовать, Делик тоже много особенно "кирпичей", машину в Москве делал сам, но меня там не будет, очень хотелось бы найтись с Местными делиководами, чтоб помогли в случае чего моей сестре советом или еще чем, а за нами не заржавеет! Ну вот, наверное, пока все.
  11. Короче, приехал я на дачу, посмотрели мы на мост, опять все подергали, подвесили машину за кузов так, что бы мост висел и тут то я и увидел замасленный амортизатор, который стучит! Не долго думая слили масло, открутили колеса и полуоси, маслопровод позатыкали резиновыми заглушками, открутили сам редуктор, воткнули в тиски, подергали шестеренки оказалось люфт в главной передаче. Сдвинули планетарку на две риски к хвостовику - люфт пропал, но прокручивая руками местами чувствуется повышенное трение, между шестернями сателитов (диференциал) приличный люфт, разбирать не стали из-за отсутствия рем комплекта. Собрали поехали, на дороге сразу почувствовалась разница, стало меньше шума и машина как-то более плавно и уверенее едет, но на следующий день в машину набилось народу человек 6 - опять вибрация на разгоне и опять гул на скорости при отпускании газа! Теперь уже понял, что менять надо шестерни главной передачи и шайбы под сателитами! А вообще ничего сложного разобрали и собрали за 6 часов по неопытности! Надеюсь второй раз будет быстрее!
  12. Всем привет! Такая же проблема! Заметил, что если едешь километров 90 и больше в момент когда приотпускаешь пидаль газа, когда гвижку не даешь не разгонять не тормозить машину начинает гудеть-трищать, звут не из приятных. Под нагрузкой соответственно сильнее.Люфт в пределах нормы. Поменял масло, ненадолго притих, через какое-то время опять появился звук. Еще, когда едешь слегка по неровной дороге или просто попу качаешь такой стук сзади, сначала думал косточки стабилизатора - починил, открутил подергал амортизатор - все в норме, потом думал на резинки в креплениях стабилизатора к раме и там все ок. После тщательных прослушиваний понял, что стучит где то в мосту, что это стучит - непонятно! Недавно вез метало черепицу 800кг примерно, так в машине гул стоял как в самолете аж уши закладывало, что интересно гул появлялся 30-40 и 70-80км.ч. Написал бы кто знающий, что делать то, что смотреть или правдо уже новый заказать, или бу взять?
  13. А еще вопросик; нет ли такой темы на форуме или еще где про совместное зарабатывание денег на деликах и тому подобные идеи., Собраться бы всем вместе и замутить бы какую нибудь заморочку, бизнес и все такое! Например: берем 3 машинки, засаживаем туда любителей новых ощущений, выбираем маршрут (лес, болота, рыбалка в диких местах,... мини турне так сказать) и вперед со всякими застреваниями, откапываниями, вытаскиваниями друг друга лебедками и т.п. !!??? Придумать можно много всего... Да вопрос прям таки и тянет на новый топик!
  14. На своей делике по международному шоссе, от Ш2 педаль в пол... до 145 еле дотянул, просто проверить хотел сколько поедет, а так вообще заметил, что до 3000 об двигатель грубовато работает на последней скорости (АКП), а как обороты переваливают за трешку - все как по маслу и скорость при этом 115-120км\ч. Ща вообще ползаю 90максимум!
×
×
  • Создать...