Перейти к содержанию

zrv1

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zrv1

  1. Дай точную информацию по движку,а то на моём регулировки клапанов нет-гидрокомпенсаторы зазоров!Год выпуска и т.п. и т.д. Мотор простой не GDI год выпуска 1996
  2. Давануло прокладку на пыжике двигатель 4G64 подскажите кто знает с каким усилием затягивать головку? Порядок затягивания? регулировка клапанов и т.д? Если есть у кого ссылка на книгу по двигателю дайте пожалуйста
  3. 'Garre_kiv, можно, пожалуйста подробнее схему разборной опоры. а то уже надоело резинки впресовывать каждые 5 тыс. км., Ремонтные салентблоки для передних амортов, что в Хабаровске продаются долго не служат.
  4. Наступило лето и стал замечать что под нагрузкой на затяжные подъемы либо на скорости срелка температуры ОЖ стала находится в завышенном состоянии...чуть ли не посередине указателя прибора. На спусках опускалась в свое нормальное положение чуть выше 2 деления белой шкалы. Заменил термостат, проверил под нагрузкой на подъем и на скорости....стоит как вкопанная. Температура больше не подымается к середине шкалы прибора.
  5. Скорей всего ушел за зиму фреон подсыхают . Электро муфта не включится без давления в системе. Еще посмотри провод что подходит к компресору может и он оборватся.
  6. Стоит Томагавк 9020 пользуюсь год и в морозы не глючит блок управления.
  7. Спасибо Roxer за картинку. Теперь все сомнения отпали однозначно ставлю и подключаю охлаждение. После замены турбины необходимо ли делать какие-нибудь регулировки на ТНВД УОВ? Цикловая подача? - никогда его не крутил ещё даже после замены распылителей. Расход соляры желает лучшего... на автомате без переднего моста где-то 15 литров на 100 без разници город-трасса , а в сильные морозы за -35 и ниже доходил до 18
  8. Подключать недолго согласен....вопрос где взять эти трубки все....городок на отшибе с автодорогой только в зимнее время разборок тут никаких. Отличается она немного от турбины без охлаждения...небольшой прилив для охлаждайки, да и то корпус подшибников омывается только сверху.
  9. Доброе время суток всем! Возник у меня вопрос по турбине для мотора 4D56Т. Накрылась у меня турбина на моторе...стала кидать масло куда только можно. Приобрел контрактную через сайт http://www.yosino.ru.... Но, проглядел на фотографии турбины (которую мне предложили) что она водяным охлаждением. Возникает вопрос.....если поставлю её и не буду подключать охлаждение можно ли так ее эксплуатировать? или необходимо все-таки делать подводы охлаждайки.
  10. Мудрил, ставил резинки с амортизаторов УАЗ. ходят недолго но временно можно пока ищешь саленблоки.
  11. АУ, люди! Неужели никто не знает?
  12. Что-то глюк получился....пытался прикрепить фото в итоге получилось 3 одинаковых темы но фото получилось закрепить Я удалил лишние темы
  13. На выходе вала заднего кардана стоит какой-то датчик с проводами, у меня он не подключен, просто выведен провод к аккумулятору, кто-то вывел его отдельным проводом....подходящего разъёма, куда его подключить рядом нет. Все чему положено в машине работать спидометр и т.д. работает но, если есть провода, то они должны куда-то всё-же быть подключены :no-no:
  14. Выпускной коллектор 4 цилиндр от него идет отросток. на клапан ЕГР. В принципе там видно заглушен клапан или нет. На форуме про это уже не раз писалось....почитай думаю вопросы отпадут сами Совет модератора: Загляни в FAQ, там есть ссылки на темы про ЕГР
  15. А температура какая за бортом была? у нас это вполне нормальное явление :D начинается пар с глушителя гдето с -25.....а когда под -40-47 даванёт то вобще пар валит невозможно ехать за впереди идущей машиной, особенно если машина дизель. Вполне нормальное явление при низких температурах.
  16. Датчик положения рычага тнвд нужен для системы рецеркуляции отработавших газов ЕГР. Если ЕГР заглушен то и датчик как таковой ненужен.
  17. Год уже гоняю только на ней больше тонны спалил. Нормально работает ничем не хуже АЗС. Правда в топливо добавляю Е.Р. Только сливать её надо после фильтров а не с бака тепловоза.
  18. Отсутствует информация по раздатке. коробке. Только поверхностный рисунок. Скудно написано про тормоза (нет детального разбора), как производится прокачка системы, последовательность и т.д. Книга Легион 2001г издания.
  19. У меня 2 бака не разу неснимал их. Даже не представляю что там внутри
  20. Нарыл в интернете такую инфу подогрев диз.топлива. в баке, фильтра, топливной магистрали. http://www.autoplusmadi.ru/diesel.htm http://www.ext-ltd.spb.ru/podogrev.html Сылки на эти сайты. меня интересует насадка в бак на топливозаборник. Кто-нибудь сталкивался с подобным
  21. zrv1

    4D56T

    Замарочки с двигателем начались после того как расыпался натяжной ролик бал. валов.(сам виноват...менять всё надо вовремя) Поломало только 3 кулачка или как там они называются... после ремонта поездил недолго...расухаривается впускной клапан...в общем кирдык головке, поршню, шатуну. отремонтировал движок( делал сам) 5000 тыс накатал после ремонта. Не помню на какй тыс. но начало давить масло не сильно но есть (сальники все новые). Викину сегодня ремень балансиров напрягает он... (не понравится как движка работает поставлю обратно) да промажу шестерню. Может кольца не притёрлись ещё...да давит газы через поршневую???
  22. zrv1

    4D56T

    С сальниками балансиров все ОК! попробую промазать шестерню привода.
  23. zrv1

    4D56T

    сальник менял!!! в том то и дело что давит из под шестерни....
  24. zrv1

    4D56T

    Помогите!!! давит масло через шестерню маслян.насоса на коленвалу
×
×
  • Создать...