Перейти к содержанию

tshober

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tshober

  1. Если не загребут на дачу - можно съездить на Орловский. Баня тоже ничего вариант. По остальным - когда едем? и на сколько?
  2. А что есть? Огласите весь список пжалста
  3. поправь ссылку, однолассники на нее ругаются
  4. Я туда ездил несколько лет назад, красиво очень. Насколько помню там еще храм новый строился. Там красиво и хорошо, река рядом.
  5. С новым годом! Видео снимал на регистратор.
  6. По многочисленным просьбам как я через брод ездил http://www.youtube.com/watch?v=qBbSzazc4KE
  7. Есть мнение на следующих выходных что-нибудь организовать. Надо чаще встречаться
  8. Варится плохо, ломается после сварки на раз. Мне варили в Политехе на кафедре сварки. Проще новый купить, я так и сделал. Купил с уже ломаным, вареным рычагом.
  9. Мде. Поставил старый редуктор - все как рукой сняло. На новом редукторе кстати написано передаточное число 8.475 - прям как у меня.
  10. всегда вы так - как только я затеялся под машиной поваляться, они в баню затеялись
  11. Та же фигня. Думаю, это подшипники ступицы. Вывеси машину, покрути колесо и послушай доской, уперев ее в верхний и нижний рычаги и вообще куда сможешь. Покачай вывешенное колесо, если биение есть - попробуй подтянуть гайку на ступице 32543, до нее можно долезть, не снимая колеса, но надо снять муфту подключения привода. Снимаешь декоративный колпак, колпачок ступицы, стопорное кольцо, откручиваешь болты и снимаешь муфту, выкручиваешь стопорные болты, снимаешь шайбу и затягиваешь гайку. Потом отпусти чуть чтобы болты можно было вкрутить, и все собираешь. Про то что надо смазку посмотреть не напоминаю
  12. Редуктор от Делики, брал на форуме. Видимо человек напутал и прислал от рестайла.
  13. Покрутил колеса, проверил передаточные числа - спереди больше, получается нестыковка - когда покупал, сказали передаточное 4.875, как и у меня, на деле не соответствует. Прослушал внимательно весь перед, шумит правая ступица. Видимо, придется ставить старый редуктор обратно.
  14. Проверю. На редуктор переключился, потому что фигня появилась после его замены, на старом такого не было, + вывесил машину и прослушал на ходу все подозрительные места. Таки шумит не редуктор и не раздатка, а вовсе даже ступичный подшипник, про то писал выше. Я попробую как время будет еще раз вывесить машину и воспроизвести ситуацию. UPD: Залез, потыркал шланги. Включается, выключается нормально. Сдается мне, надо регулировочную шайбу подбирать. UPD2: есть мысль, что когда машина встает "колом" - не выключается именно передний мост, и соответственно не дает выключиться раздатке.
  15. Вакуум на заведенной есть, все куда надо подается. Я думаю траблы в механизме включения. Дурацкий вопрос - его можно снять, не разбирая пол-передка? Не сам шток, а механизм, который он толкает.
  16. Сам новый мост нормальный, в старом люфты большие. Проблема с включением и выключением моста.
  17. Слепить ночью не будет? Особенно если по трассе и встречки нет.
  18. Поднял машину, покрутил колесами в воздухе. Выяснилось 2 проблемы - проблемы с включением/выключением переднего моста и гул в правом переднем колесе. По колесу все вроде просто и понятно - у кого-то из предыдущих хозяев заклинил подшипник в ступице и "выел" ее изнутри, там наварили металла и воткнули подшипник - так что похоже ступица на замену. Вопрос с редуктором - что посмотреть в механизме включения? Думаю на него, если бы были клапана, то и на старом редукторе были бы проблемы. А старый включался без вопросов. Думаю переставить механизм включения со старого редуктора.
  19. У меня разъемы в 2 местах - внизу бампера на местах штатных противотуманок и ближе к середине, по краям радиатора. Реле проверял? Оно живое?
  20. До этого я вчера докопался Как будет время - сниму и посмотрю что там внутри. Если бы гудел первичный вал - менялась бы частота гула, а так она что на 3000 оборотов, что на 1500 не особо отличается. Чуть чаще шаркает на большой скорости и все.
  21. Вопрос - что в раздатке может вращаться с частотой, близкой к частоте шума? Думаю, стоит туда пристально посмотреть.
  22. За схему спасибо, пока заколхожу времянку - все равно выключатель туманок найти не могу. Как найду - вернусь к вопросу.
  23. Довольно давно при езде начался гавкающе-шакркающий шум, частота примерно раз-два в секунду, как будто колесо трется о резину. Проявляется только при движении > ~10 км/ч. При увеличении скорости частота растет не сильно. Думали на передний мост, слили масло - нашли стружку, мост поменяли, шум остался. Сегодня включил полный привод (4H), проехал сколько-то, выключил - лампочки мигают, привод не выключается при сбросе скорости. Метров через 400 как будто ручник затянули - задние колеса волочатся со скрипом, передние тянут. Кое-как съехал на обочину, покрутил передний кардан - 0 реакции, рычаг раздатки перемещается между 2 положениями - 2H и 4H при любом положении рычага АКПП - что D, что N. Вручную подергал привод включения моста - не двигается. Поднял перед, поставил на N, переключил рычаг раздатки - кардан провернулся, передок выключился. Теперь вопрос - это так раздатка загибается? Проблем с выключением передка до сих пор вроде не было. На что смотреть, что крутить посоветуете?
×
×
  • Создать...