Перейти к содержанию

oleg888

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oleg888

  1. Всем привет! Вчера ездил на диагноз, взял у знакомого исправный датчик. В общем плавающие обороты исчезли сразу, а вот синий дым убрать никак не смогли. И на газе и на бензе синий едкий дым. Масло не ест, проехал 1500 км уровень стоит мертво, тосол тоже уровень. Так ничего и не сказали толком. Единственное, что зажигание в порядке и свечи и провода, ошибок нет. Теперь ломаю голову куда дальше ехать. Может богатая смесь, Но с исправным датчиком тоже синий дым был. Короче глушак весь черный. У кого есть соображения по этому поводу?
  2. Спасибо за советы. Хочу заметить, что до установки газа машина ездила отлично, без каких-то проблем. При замене свечей, коллектор был забрызган маслом и свечи тоже. Нижние колодцы коллектора были разного цвета от черного до светлого цвета. Все промыл, в свечные колодцы залил раскоксовку, выдержал ночь и скачал шприцем. Жидкость была черная. В общем думал, кольца залегли. Теперь не знаю, помогло или нет, больше не снимал. Машина проехала всего менее 200 тыщ, рановато кольца менять. Насчет свечей, перед установкой проверял все на спец оборудовании, под давлением искра хорошая, я их исключаю. Провода купил оригинальные, но почему-то сопротивление очень сильно разниться, от 5.3 до 11.8 ком. Хотя критичным считается 16 у одних и 30 у других(мнение спецов на сайтах). Датчик поищу у себя, но если не трудно спроси у знакомого. Насчет 4 поколения, в нашей д..ре боятся брать делики V6 под это, сильно много проблем со снятием и сверлением, да и установка форсов должна быть близко к горшкам, а мешает коллектор. Первоначально я шел делать именно 4. И еще газ у нас не лучшего качества и постоянно ездить на регулировку к ним тоже обломно, а на 3 подкрутил и поехал. Думаю, что может катушка крякнула, только как ее проверить, только заменой. Обмотки целые на входе и выходе и сопротивление у всех 3 одинаковое. В общем надо искать спецов по диагностике, а потом спецов по газу. По датчику вопрос остается, у кого есть, пишите.
  3. Всем участникам данного форума привет! Я поставил газ на свою булку, тор 77л, вместо запаски, оборудование простое - редуктор, эл. клапан, антихлоп, все это Lovato. Ставили спецы, но перед этим поменял все свечи и провода, машина проработала ровно и без проблем около месяца, а потом началось. Пробило свечу и следом провод, заменил, отъездил неделю и опять тоже самое. Все это сопровождается хлопками , вырвало сетку у ДМРВ . Езжу без нее.И не стабильно работает двигатель. Никто не может найти причину. Кстати на бензе едет ровнее, дергается, но реже. Газ снимать не хочу принципиально, потому что очень устраивает по всем параметрам, если бы не эти проблемы. Свечи родные иридиевые. После снятия не держат давление, прошивают через керамику. Вопрос такой, если у кого есть какие-то соображения, прошу поделиться. Буду благодарен всем. Если у кого-то есть отдельно датчик или сетка от ДМРВ, готов купить по разумной цене.
×
×
  • Создать...