Перейти к содержанию

Серый Bus

Members
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Серый Bus

  1. @Чукча, Только сейчас заметил пост, тоже на таких уже 2 месяца катаюсь. Всё норм... Мастер знакомый за тыщу поставил за пол дня и сами гидрики в два раза дешевле оригинала)))
  2. С левой стороны двигателя, за гидроусилителем.
  3. @Serdj,Ролики ремня ГРМ и балансирного ремня?
  4. Подскажите что конкретно меняется кроме основного и балансирного ремня? Заранее спасибо...
  5. @Shadow from Omsk,Так вроде Gates - это Бельгия. А Jakoparts я много ставил чего от этой фирмы, да и у брата автобус Мерс, на него ставит... Кстати брал гидрики Ajusa, и взял один гидрик оригинал, так снаружи написано мицубиси. а внутри Ajusa Вот и думай...
  6. @dragon,А вот эти ремни плохие? Gates5373XS и Jakoparts J1125030. И соответственно ролики и балансирные ремни этих фирм.
  7. Вот чудно!!! Залил на пробу п/с масло Мобил1... Примерно через 600-700 км пробега все описанные выше звуки исчезли, ну если не брать в расчёт непродолжительный (минуты 3-4) звон гидриков на холодную. Буду дальше смотреть, появятся ли стуки в дальнейшем...
  8. @Boris,Чуть-чуть не доездил с блокированной муфтой. Развалился подшипник в ней, заклинило помпу, порвало приводные ремни. Ну а теперь у меня всё новое.
  9. @LeshaF,Ничего себе, а у меня вообще синтетика залита . А вот что с расходом бензина делать? Может промыть?
  10. @LeshaF,Кстати спасибо, очень много полезной инфы...
  11. @LeshaF,Да это конечно понятно, вот только я не первый хозяин и реальный пробег мне неизвестен. На спидометре 272000. Я когда перый раз масло менял, слилось что то чёрное, его даже маслом было трудно назвать. Фильтр воздушный грязьнищий. И главное никакого дыма из трубы или повышенного расхода масла, что бы говорило об износе. Вот только бензин жрёт нещадно (литров 15, а то и больше). Когда брал, расход был 10л примерно. Хочу свечи поменять и масло на полусинтетику Мобил и потом дальше смотреть. Что думаешь об этом?
  12. @LeshaF,Хорошо, я подумаю. И если что, то в личку напишу. А то сейчас погода не гуд, неохота возиться. А так конечно заманчиво . Кстати, ты думаешь что стук идёт из-за вкладышей?
  13. Ё моё, сколько ж гимора . Может проще поставить контрактник, а старый сделать и продать? Или по частям распродать? А где я суперсервис возьму? Ну есть в Туле дилер Мицу, а вы представляете сколько они запросят? Поеду мимо, спецом заеду приценюсь... А самому делать некогда, ошибки дорого стоят.
  14. В UTM звонил, что-то ответили так нифига и не понял , клещами вытягивать надо. Надо доехать до них лично...
  15. @Shadow from Omsk,Ну двиг я могу и сам воткнуть. А вот что внутри в моём? Какой износ? Что поменять? Как бы не выкинуть на ветер крупненькую сумму(((... Кстати фирма где смотрел мотор даёт гарантию. А двиг мицубиси я думаю подороже и посложнее в ремонте, это не москвич или волга, воткнул новую поршневую и дальше катаешься. Тут всё должно быть идеально подогнано. Да и перебирать это не две недели времени, запчасти закажи, что-то не подойдёт, блок расточат неправильно, гильзуй. И в магаз не сбегаешь, это не жигули...
  16. @solodim,Стук идёт из четвёртого цилиндра, на холостых, глухой нарастающий, периодически пропадающий. Плюс добавляется цоканье гидрика. Итого только замена гидрокомпенсаторов, ремня ГРМ и балансирного плюс ролика (примерно 6500-7000) плюс работа 5штук = 12тыщ. Проще десятку добавить на контрактник, а этот распродать или на запчасти оставить.
  17. @solodim,Перебрать то он переберёт, только растачивать у нас не умеют. Ценник в районе 70тыр с запчастями, это примерно... А блоки они возили точить в МАДИ, когда в Москве работал... Я сегодня двиг нашёл за 23тыр. Я представляю сколько стоят запчасти на мотор, притом что экзист не самый дорогой магазин...
  18. Ну был бы он рвачом, раскрутил бы на ремонт. Из всего количества мастерских и сервисов ни разу не слышал что бы его хаяли, чего не скажешь о других.
  19. Всем привет! Проблема такая возникла. Появился небольшой стук в двигле, мастер объясняет это стуком юбки поршня по цилиндру, вследствии выработки. В общем сказал катайся пока совсем не загремит, а потом контрактник брать. Вот я и думаю, может сразу ставить другой двиг или на этом ездить? И если брать контрактник, подойдёт ли он с праворукой на леворукую? Или надо будет что-то переделывать? Кстати ремонт мастер не советует, очень дорого, да и сказал растачивать такие двигателя не умеют...
  20. Я в Сан ёнг лью кастрол синтетику (замена раз в 15000 + от литра до полутора на подлив) угарает конкретно, хочу тоже попробовать что-то другое. Мобил например. А в Мицубиси Ессо синтетику, но все говорят надо полусинтетику заливать (пробег 270000). Вот и думай ...
  21. Вот надыбал номер на украинском форуме. Там народ ставит, говорят лучше мицу, т.к. в оригинальных какой-то дефект есть. Да и отверстия в хюндаевских больше в диаметре. 24610-32824 Хюндай. Кто-нибуть ставил такие гидрики? В экзисте 250р.
  22. У меня такое было поначалу, а сейчас такой стук стоит, что я ездить даже перестал . Никак руки не дойдут...
×
×
  • Создать...