Перейти к содержанию

ШЕВ

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ШЕВ

  1. Всем, привет. Так сложилось что купил машину с оторваным верхним отбойником правым, левый наместе. Езжу так больше года, особых проблем нету, вот и думаю варить отбойник или отпилить второй?
  2. мое имхо, полноценная рама делике нужнее чем мосты, хотя если будет рама мост наверное сам попросится
  3. Литье будет намного легче. Большой минус железяк это вес, а так они неубиваемые.
  4. Как и говорил выкладываю белые свежекрашеные диски и вид белой машины с белыми дисками.
  5. Как и писали выше подходят от шнивы, нужно только немного укоротить фиксирующие усики. Ставил шнивские, но в итоге реанимировал родные посмотрим на сколько хватит, шнивские на запас будут. Родные чистил медной жилкой от витой пары, по первости она вообще не проходила в итоге стала проходить насквось, продувал промывал.
  6. и дул и чистил и замачивал, машина долго стояла или заржавели или налет какой внутри
  7. Всем, привет. Умерли форсунки, в местном магазе оригинал 600 р штучка на заказ, не оригинала нету говорят. Подскажите от чего подходят или с минимальными подгонками.
  8. Код не знаю. Черный матовый без лака, щас как уже писал выше белые попробую мне каца на белой машине будет лучше с белыми. П.С. Причем пескоструй бывает разный вернее разный состав абразива, мне понравилась дробь, вычищает мощно и поверхность более шерохаватая после дроби, песок чистит более нежно, так что смотря какое состояние дисков если не ржавые и просто нужно сменить цвет то и песок подойдет, а если ржавчина то дробь.
  9. Пескоструй порошковая покраска, причем считаю первое важнее. на днях забираю из покраски такие же диски только белые, могу показать свежевыкрашеные, а то которые на фото уже гразными руками заляпаные, кстати почти год полет нормальный, а лак нужен больше для защиты от коррозии так говорят на фирме которая мне красила
  10. если водоем не большой и хождения по крутой волне не будет то вполне шустрый комплект получится
  11. Под нептуном грусновато конечно, максимум двоем. До этого была тоха 40 было круто. Продал тоху купил делику )))
  12. Моя самоделка. Север 420. Фото называется "утреняя зарядка", так у нас вода падает.
  13. Всем привет. Работаю на скаладе запчастей (розничная и оптовая торговля) на корейские автомобили, скоро будет автосервис. Все что можем делаем сами, машины ремонтируем, что-то строим, фаркопы, прицепы, лодку вот построил http://rutube.ru/tracks/2511530.html?v=54b1b0105f597d4a881da65aba8104e2
  14. Если правильно понимаю дырка в корпусе помпы? Если с движком все нормаль меняй помпу ОЖ и промой систему.
  15. ШЕВ

    Новая Делика

    А вот на самом деле почему автопроизводители отказываются от простых конструкций в пользу всяких там вариаторов вискомуфт и прочего? Я думаю наша любимая делика пользовалась бы не хилым спросом с конструктивом середины 90 годов но выпуском 2011, получется так кому эта вся электроника противопоказана или просто не нравится вынужден ездить на старых машинах.
  16. Всем, привет. На сколько грустно будет булке 4D56T МКПП ГП 4,875 на 33 колесах?
  17. Запчасти именно Корея, а не китай типа корея.
  18. Вкраце опишу процесс, мож кому пригодится. Все разобрали. Осмотрели на повреждения и износ. Набрали запчасти. Отвезли блок на замену гильз. (гильзы сухого типа вырезаются фрезой и запрессовываются новые, посадка тугая, вообщем работа не гаражная, дальше гильзы дорабатывают под поршня, т.е. поршень стандарт в гильзу не залезет её всегда нужно подгонять) Головку проверили на уведение, притерли новые клапана. Сборка. Замена: все сальники, все прокладки, все вкладыши, распредвал, форсунки, свечи. Переборка генератора и стартер. Заливка жидкостей. Крутили движок без форсунок загоняли масло в систему, нагнало после нескольких попыток примерно секунд по 5 (сдергивали колодку с ТНВД). Поставили форсунки (обязательно новые уплотнительные колечки) и обратку. Ну вот примерно как то так. Цены на запчасти: Поршни 7600 р. к-т Кольца 4550 р. к-т Распредвал 3950 р. Гильзы 5600 р. к-т Набор прокладок и сальников 3100 Сальники клапанов 400 р. к-т Вкладыши к-т 2000 р. Клапана 450 р. шт. Форсунки 2850 р. шт. Свечи накала 675 р. шт. Выжимной 1100 р. Уплотнительные шайбы медные 3 вида 35 р. шт. 55 р. шт. и еще один вид по 55 р. шт. Все в наличии!!! Есть даже коленвал, благо до его замены не дошло )))
  19. Печка греет, течей жидкостей не обнаружено. На холостых гонял не долго, по времени точно не скажу, литров 10-15 на холостых сжог. Сейчас второй день как тихонько езжу. Вроде все нармально, рассход только большой, но это я так понимаю на этапе обкатки нормально.
  20. Всем, привет. Ну что предварительные результаты такие, устойчивая работа на холостых, при повышении оборотов толи троит толи саляра в глушителе догарает, машина как бы захлебывается подкашливает (покатался немного, сатало лучше) сейчас редко, но случается. Обороты больше 2000 не раскручиваю, рановато думаю пока. Заметил некий элемент притирки, стали повышаьтся холостые один раз уже убавил сейчас опять повышаются думаю скоро еще убавлю, т.е. движку полегче становится крутится, все наблючалось с включенным светом с работающей печкой на зараженых АКБ.
  21. Сегодня завели движок, завелся легко. Пообкатаю поезжу отпишу по результатам, предварительно капиталку можно считать успешной.
×
×
  • Создать...