Перейти к содержанию

Royal_delica

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Royal_delica

  1. Все не осилил. На работе и времени нет читать.. Но если будет встреча,то мне кто-нибудь маякните плиз!!!!!
  2. Что за патрон? Какая-то изнашивающася часть? И подскажите жидкость, которую залили в АКПП подойдет для ГУРа? Я вот только не в курсе что лили.. Вроде что-то по мануалу, но мне дали 2-3 литра на доливку на всякий случай.
  3. Как жижу в гуре поменять замещением? Или как старую полностью слить и новую влить?
  4. После буксовки с вывернутыми колесами руль стало непровернуть. Тему читал. Снять пока не смог - не отвинтить гайку на 17 закисла. Возле дома попробовал погонять движок на высоких оборотах на месте. Гур стал работать на оборотах выше 2000, но гудит. Жидкость в норме, но она не красная. Не пойму как правильно слить всю жидкость. Нужно какую-то фигню подачи топлива отсоединять? Можно ли просто обратку в бутыль и погонять на холостых крутя руль туда-сюда?
  5. Промывал. Не помогло. Видимо что-то другое. Сегодня народ нюхал, говорят слащавый запах - это декстрон. Но непонятно откуда им может вонять. На щупе АКПП масло не горелое и не пахнет. Было предположение что это горит масло с дросселя.
  6. Ганс, а печка у тебя теперь нормально греет? Если хорошо, надо бы мне тоже тогда все пересобрать..У меня печка вообще зимой ниочем... Хотя конечно может быть это ощущение после Шнивы, но холодно всяко.
  7. На экзисте китай. Народ советовал не брать.. говорят, что не очень они. Лучше оригинал бушный.
  8. И до меня эта проблема добралась. Все обыскал, не ногу понять откуда. Именно только под водительский коврик натекает, но много. Стекло лобовое хорошо стоит. Уплотнители.. вроде не сних. Вот крыло снять не могу понять как, чтобы добраться до этого уплотнителя. Завтра полезу разбирать панель.
  9. Рябят, я купил фильтр для какой-то машины, подходящий по ширине под углубление. Вырезал нужной длины, просто воткнул плотно. Даже не пришлось скотчем обклеивать. Все встало на ура!.. красотища. Пыли в салоне нет. запахи тоже неплохо фильтрует. Причем тот фильт недорогой и хватит как раз на два наших. Если кому интересно, то потом гляну от чего воткнул, но я подбирал просто по ширине.
  10. Разобрали дроссель. Похоже что течет из его прокладок. Говорят дроссель нужно менять. Нужно ли ЕГР глушить? предложили за 2500 все сделать.
  11. Еще раз повторю, что трещину я удачно заклеил клеем вроде поксипола причем не снимая пластмасску. Также заклеил сосок, поставив сосок от камеры. Вобщем, те, кто считает что ремонтировать бесполезно наверное не так клеили. Я зачищал очень хорошо шкурко и обезжиривал растворителем.потом покрывал в несколько слоев. кое-где накладывал обычную ткань и сверху слой. Пробуйте. Получится.
  12. Настало время паучков подкрасить в разных местах, но не знаю как правильно краску подобрать. У меня верх темно синяя металлик, низ темно серая металлик. Не знаю оригинальная краска или перекрашивали уже. Видно, что подкрашивали 100%. За подбор краски в фирме захотели много денег, а учитывая что металлик захотели еще больше. По предыдущим машинам знаю, что есть стандартные номера оттенков и можно не подбирать, а просто зная точный номер прийти и купить нужный баллончик краски. Подскажите, может известны номера краски для наших авто? Может есть таблица какая-нибудь?
  13. В машине стоит магнитола с монитором и 7 камер в том числе обгонная + регистратор 4х канальный. Обгонная камера смонтирована антивандально в левом углу стекла, там где дворник стекло очищает. Включается нажатием кнопки рядом с рулем. При нажатии изображение выводится на монитор магнитолы. При нажатии другой кнопки, изображение с обгонной камеры начинает писаться вместо левой камеры. Возможно куплю мониторчик второй и изготовлю под него башню (у меня версия без башни - просто углубление для мелочей). Вобщем все удобно. Не скажу, что бюджетно, но каждый находит кайф в своем. Кто-то пьет, кто-то любит покушать хорошо, а мне нравится делать машину. Фото, видео, если надо сделаю. Хочу поставить еще 3 камеры в зеркала (типа как в сурраунт вью ниссановском) и под днище, чтобы видеть как камешки проходишь прыгая по скалам. Камеры разные использую. от совсем дешевых до дорогих с максимальной чувствительностью ночью, что видно все без фар и ИК подсветок.
  14. Я вобщем-то удачно отремонтировал. ничего не течет уже давно. Делал обычным поксиполом. сосок купил в магазине. подобрал подходящий. Тем же поксиполом заделал трещину в пластике (после дтп).. тоже нормально живет. Нужно только хорошо зашкуривать и обезжиривать ацетоном.
  15. Подскажи, без ямы, с домкрата\подставок реально стартер снять и поставить? Для ремонта нужны какие-то японские детали по заказу или можно найти заменители от других авто?
  16. Ну мне тоже что-то говорили про щетки, но это на стадии проверки стартера. Нет фирма нормальная. К ним с многих автосервисов возят стартеры. Они чисто ими занимаются.. Просто поток большой там. Другое дело, если постоянно что-то дохнет, то стоит ли его снова ремонтировать или проще купить новый и не париться? Как китайские стартеры вообще живут?
  17. Уже второй раз за полгода умирает стартер. Первый раз снял, отвез в ремонт стартеров - что-то сделали.. Не говорят что.. фирма странная, но все к ним возят. Вобщем заработало и нет проблем. Сегодня пытаюсь завести - не крутит. Вот и задумался, толи покупать новый но китайский из неоригиналов, толи этот снова ремонтировать. Что посоветуете? Попасть вот так где-нибудь глубоких лесах или заграницей не хотелось бы.
  18. На шаровую не похоже. Менял их на оригинальные 9000км назад. Визуально с ними все ок. Характер звука как будто, что-то резиновое трется. Понял предыдущие ответы. проверю.
  19. Провести бы рад, но у нас что-то народ в деликах ничего не понимает. Ну или где понимают, так там ремонт стоит сказочно. Пока я понял только две версии: 1. плохой контакт датчика 2. датчик умирает. Но что-то мне подсказывает, что проблема не в этом. Ведь если бы был плохой контакт, то наверняка бы ошибка вылетала случайно и глючило бы в любой момент, не важно проехал 1 км или 10 км. А тут интересная закономерность в примерно 5 км. Поковыряю датчики.
  20. Никогда такого не было, поэтому спрашиваю. Когда рулем крутишь стоя на месте раздается такое тихое неприятно попискивание или завывание.. Что это? Нужно лечить или к чему-нибудь неприятному готовиться?
  21. После того, как немного поездишь, загорается на приборной панели ABS желтым светом и так горит. Заглушишь, включишь зажигание - гаснет. Но стоит поездить и снова. В чем может быть проблема?
  22. похоже на видеорегистратор. у меня примерно также сделано. писать можно на что угодно.. здесь может на МД пишет.
  23. Из под уплотнителя дросселя на высоких оборотах начинает капать масло (не сильно но неприятно). В сервисе сказали менять дроссель нужно. Кто-нибудь с этим сталкивался менял? Кто знает его номер по каталогу? решает ли это проблему?
  24. 4м40 255 ткм кажется.. или больше. Проблем нет. тьфу тьфу тьфу. Цепь не менял. машина 98 г. Какие симптомы умирания цепи? можно в личку, чтобы тему не засорять.
  25. Конечно на делике. Будет подробный отчет. У меня полный салон народу. Будут отчеты писать по пути Еще всю дорогу будет снимать 4-х канальный видеорегистратор. Так что будет (надеюсь) заснята вся дорога. завтра последние приготовления и в путь.
×
×
  • Создать...