Перейти к содержанию

Delica307

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Старые поля

  • Автомобиль
    4М40 1996
  • Место жительства
    Казахстан, Актау

Посетители профиля

2 407 просмотров профиля

Достижения Delica307

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Решил заменить цепь на 4М40, мастера посмотрели на натяжитель скачали менять нужно, далее сказали покупай толь цепь и прокладку головки, остольное говорят не нужно будтобы башмак и натяжитель они сами востанавливаю из какогото копролактана делают. За работу просят 500 доллоров, правда ли что можно востоновит башмак с натяжителем и стоит ли данная работа таких денег??????
  2. Начал проверять обратный клапан, работаюший клапан при повороте замка должен шелкать, но у меня никакого шелчка не наблюдалось, подал напряжение на прямою кламан начал срабатывать, проверил на разъёме напряжение по какойто причине на клапан не подаётся, долго не думая поставил на разъёме перемычку на клапан отсечки, завожу мажину всё прекрасно заработало обратка напалняет 1,5 л бутылку за пять минут!!!!!!
  3. Если 4D56 то ни как там ременной привод будет подсасывать только воздух, а если 4М40 то там привод цепной и шестерни смазываются маслом и если сальник испорченный ТНВД начинает подсасывать воздух вместе с маслом и естественно машина глохнет, а чтобы всё это дело проверить через лягушку слей в бутылку солярку и посмотри если она чёрная то это сальник.
  4. Регулировачный винт подачи топлива, если его трогали то расход будет большим, ты дай газ по выхлопу всё видно каптит или нет!!!!!
  5. Да нет дело не в этом шланги уже все сменил ещё до замены сальника, нет давления в насосе, в книге вычитал что сушествует рециркулячионный клапан который отвечает за подкачку давления в насосе, ьудтобы его нужно выкрутить и пружину подбить молоточцком и давление поднимится в насосе высокого давления и обратка поидёт самотёком, незнаю буду пробовать!!!!!!!!!!!!
  6. Да нтет с аппаратура герметична, а диагнностику не делал потомучто у нас в городе нет стэнда.
  7. Машина глохнет 4М40 на ходу, на сальник ТНВД грешить нельзя пол месяча назад поменял, ну короче стал искать где подсасывает воздух первым делом снял шланг и засунул в бутылку с обратки которая идёт в бак, посмотреть идет воздух или нет, дело оказалось в следующем обратка вообше не идёт, подумал про клапан но нет при работаюшем двигателе начал подкачиват солярку вручную только в этом случае с обратки идёт, ну короче дело не в этом, солярка по обратке неидёт в бак мало того она наоборот засасывает и начинает подсасывать воздух с бака и естественно глохнет, все расходники поменяны бак полностью промыл. Вчём может быть проблема или проста накрысля ТНВД, если у кого есть опыт поделитесь, зарание спасибо!!!!!!
  8. Замени топливный фильтр, он наверное итак забитый, так ещё и солярка подмёрзла. По крайней мере у меня при замене фильтра при морозе все проблемы решались, конечно если это не дело при сложных ситуациях при подсосе воздуха...
  9. Я раньше тоже пользоволся таким методом, что до того на тренеровался что 20 минут и фильтр новый стоит, но недавно купиль съёмни (он в види тоненькой ленточи с рукоядкой) продеваеш вокрук фильтра ленточку фиксируеш на рукоятке и всё нормально фильтр выкручивается не снимая всего корпуса с подкачкой, проше не бывает!!!!!!!!!!!
  10. Доброе время суток, у такая же проблема с холодным запуском, троит, поменял свечи ни чего не изменилось, так и ездил около года. Но неделю назад уехал загород на ототу и по пути следования находу машина стала глохнут, подкачаеш подкачкой едитит 5-10 км и тд. Приехал в город начал разбераться в чём дело, поменял топ. фильтор ситуация не изменилась, слил с бака саярку (чёрная как мазут) подумал что плохой салярки залил, залил чистой сменил вновь фильтр, не помогло глохнет, начал выяснять в чём дело, воздух в системе, поменял насос подкачки и трубки ситуация не изменилась, только после того как почитал внимателно форум выясни, что "дело было в не бобине.....", а в сальнике на ТНВД, в суботу заганяю машину на ремонт (менять сальник) далее отпишу!!!!!!!!!!!!!
×
×
  • Создать...