Перейти к содержанию

RSK

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RSK

  1. Да, именно так и сделал - остатки выкрутил вбив ручку от треугольного напильника, болт с утра приятель новый купил и привез, шайбы тоже новые, ничего не течет, т.к. траблы были с болтом - типа старый/изношенный и т.д. Сейчас все гуд, чего и вам желаю.
  2. Вобщем ситуация примерно такая - болт нашел, 300рэ в наличии, а вот сломал его т.к. подтягивал течь - сначала один стоял датчик, думал он течет, поставил другой, новые шайбы и т.д., завернул вроде как нормально, почистил карбклинером на предмет новой течи....и потекло из-под нижней шайбы, при установке проверял - все чисто было, ну и довернул на пол-оборота и все - привет свернул болт в самом тонком месте.
  3. Новая беда - перетянул и сломал разрезной болт(с отверстием для прохода масла) куда вкручивается тот самый датчик давления масла, как выкрутить остатки болта? Где найти этот болт в каталоге - на japancats например?
  4. Добрый день, на PE8W(булка) на моторе 4М40 гонит масло из-под датчика давления масла (что под интеркулером), вопрос в следующем - там есть некие прокладки в ответной части куда датчик вкручивается, бывают ли траблы с этой ответной частью и вообще продается ли она отдельно - искал в japancats что-то не нашел. Как результат уходит масло и попадет на ремни - они конкретно свистят. У кого что-то такое было отпишитесь плиз. Роман.
  5. RSK

    Что это на моторе 4M40?

    Добрый день, форумчане на Делике 96гв. с 4М40 большой вопрос - что есть за деталь - на рисунке в круг обведенная, в месте указанном стрелкой сопливится антифриз, что за диагноз может быть?? Роман.
  6. Вобщем такой вопрос - у меня радиатор совсем прохудился и на сервисе воткнули от паджеро - и тут появился вопрос: У меня с верхнего бачка радиатора шел шланг в т.ч. на расширительный бачок. Так на радиаторе от паджерика в месте, где выходит шланг на расширительный бачок - там же стоит и пробка радиатора, а у меня она на расширительном бачке. Исходя из этого вопрос - будет ли у меня все нормально работать или нет?? Т.е. сейчас стоят 2 пробки - на радиаторе и на расширительном бачке, и нужно понимание - шланг идущий с верхнего бачка радиатора - в него антифриз может попадать при банальном повышении уровня или это как раз регулируется пробкой?
  7. Делика 4M40 96гв, МКПП Вобщем с наступление тепла в Москве - +28 при активной езде датчик температуры начинает ползти вверх - если в обыном режиме чуть ниже середины, то поднимается до 3/4 шкалы - это если по зажигать по светофорам до 3000 - 3500 rpm (знаю что так не хорошо , нормально это или нет? Антифриз свежий. Что смотреть в 1ю очередь? Еще вопрос - при включении межосевой блокировке загорается на приборке (где состояние полный/неполный привод показывается) оранжевый квадрат и мигает - как понимаю блокировка не включается - где в первую очередь копать и каким образом реализовано это включение - механически, электро, пневмо или гидравлика? Вобщем жду советов. Полный привод номально подключается. ЗЫ - подтекает сальник раздатки - куда кардан вставляется - поменял - течет опять - это болезнь или может причина еще в чем-то? Еще - насколько сложно добраться до радиаторов печки - почистить печку и кондей от грязи/пыли? Вобщем заранее ссенкс.
  8. У меня почти такая -только без диф.лока
  9. RSK

    Аккумуляторы

    Вопрос такой - на Делике PE8W с 4М40 стоят 2 аккумулятора - может кто знает их размеры и параметры? И еще один - какиб образом меняются - надо что-то дополнительно разбирать - если да, то какой порядок? Заранее спасибо.
  10. Вобщем вопрос - обзвонил несколько сервисов - подвеску, трансмиссию делают, а вот дизелями заниматься не хотят. так где можно проверенно поменять цепь в Москве на 4M40? Желательно еще и бюджетно?
  11. Вобпрос такой - для нормальной эксплуатации двигателя при движении в городе до каких оборотов стоит раскручивать двигатель и тот же вопрос при наборе скорости, чтоб двжку не навредить.
  12. RSK

    Вопросы по Delica

    Вобщем взял себе delica 1996г, 2.8 турбо дизель, МКПП, компл. Chamonix. Просьба сразу в поиск не посылать, т.к. искал, читал, не все понял. Как понимаю движок цепной - как часто эту цепь менять и в каком случае? Ща пробег - 193 тыс. Frame - PE8W-0204859 - чем отличается high roof и aero roof? Еще - существует ли в природе блокировка заднего диффа, т.е. с кнопки или LSD? У меня кнопки нет (не нашел). Если LSD существует - как понять есть у меня или нет и если нет, как поставить - только сам дифф меняется или еще зад. редуктор, чулок моста и т.д.? Блокируется ли передний диф в режимах 4HLc и 4LLc? Еще момент - при покупке было сказано, что потеет сальник соединениея зад. кардана с раздаткой - это вообще частое явление? Заранее спасибо за ответы...
×
×
  • Создать...