Перейти к содержанию

Старина

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Старина

  1. Михалыч, привет! Прочитал ветку по твоей ссылке.... Вобщем, извини, Михалыч, что приставал с дурацкими вопросами! Надо было давно уже было прочитать ту ветку. Ты Большой мастер Михалыч, теперь буду советоваться с тобой по стеклопластику. Я понял, что такая штука как шнорхель, при твоем опыте - мелочь. Мне вот предстоит нехилый кузовной ремонт, хочу некоторые детали заменить на стеклопластик, чтоб не варить, там где все равно не видно. Еще есть желание поставить расширители арок, они у меня уже есть готовые. Ну вобщем, "наполовину" готовые, (стеклопластик) без крепежа и по месту не ахти подходят. Надо их как то "пристроить" на место. Но это тема уже другой ветки.)))
  2. ark, кончай ржать!))) что я смешал? Спереди капот вроде бы виднеется, дворники навстречу друг другу, воздухозаборник опять же... Хотя зеркалами похожа на кирпич, только леворукий - L300, соответственно. Написано - GLORIA на капоте. Что может называться Глория? Вот я и предположил, что корейская "дэлика", т е Хёндай? Ладно, тапками не кидайтесь!)))) Пусть Михалыч разъяснит.
  3. Михалыч! Красавчик! +100500!!! А что у тебя за "лошадка" такая, интересно? Написано - Глория, но вроде не "булка"? Хотя и похоже! Хёндай что ли?
  4. Рус, посмотрел твои фотки, даже комментарий оставил))) спорить не хочу, поскольку я не специалист в аэродинамике. Да и каждый делает так, как ему нравицца, и это правильно! Мне твой шнорхель понравился! Я как раз и думал что разумно было бы использовать для него детали бытовой вентиляции - трубы, шланги, решетки. А ты уже и сделал! Молодец! Я, кстати занимаюсь кондиционерами и вентиляцией (бытовой, не автомобильной), так что вижу эти детали чуть не каждый день. ))) А еще можно этот белый пластик покрасить в черный цвет! Кста, у меня такие же окна раздвижные в салоне, как у тебя - очень мне они нравяцца!))) Вопрос: а куда ты дел ремень?
  5. Понял, Михалыч! В стойке - другое дело, я думал по обшивке. Я обшиву стойки снимал один раз, поэтому точно не помню сколько там места. Но точно помню, что там находится катушка ремня безопасности (1), а еще блок управления свечами накала (электроника вобщем) (2). Если рядом сними труба шнорхеля поместится, то как говорится - пожалуйста! А! Там же еще вверху (если установлен) воздуховод кондиционера! (но у меня он не работает!))) опять-таки можно "забить" на него и обрезать))) ПС: Михалыч, посмотри как Руслан сделал, там ссылка на фотки есть. Мне понравилось!
  6. Михалыч, привет! Ну дык, это ж так и просится!)))) Но имей ввиду: спинка твоей сидушки может не откидываться полностью назад, это раз. Ну и эстетика салона может "пострадать" это два. Хотя если наплевать на эти проблемы, то лучше не придумаешь! имхо.
  7. ruslan, да ладна.......?! А что тогда в морду лица задувает, когда боковое стекло опустишь?)))) Вобщем, считаю что при "наших" скоростях, поток воздуха более или менее ламинарный, т е однородный и параллельный, остальным можно пренебречь. Причем, у меня вот сейчас внутреннего молдинга на обшивке нету (маленький кап. ремонт!))) и стекло слегка болтается, так на скорости 80-100, если стекло опускаешь, то потом оно на место не встает! Почему? Потому что наружный поток над поверхностью создает такое давление и его, сцуко, вдавливает внутрь что ли, во как!))))
  8. basikk, привет из Владивостока! Как там Жамбыл (так кажется правильно по-казахски)? Как жизнь? У меня много друзей из РК, жаль только повидаться не случилось, все больше переписываемся!)))) Сорри, за оффтоп. Кстати шноркель хороший, но можно я добавлю от себя? Жалюзи я бы "направил" не вниз, а вперед - по ходу движения, либо под углом 45 град. (если кто сильно боится дождя!))). Ибо задача шноркеля не только "дышать под водой", НО и создавать дополнительный подпор воздуха в двигатель. Ему это очень нравицца!!! Мы ж воздухозаборник удлиняем, значит надо компенсировать возросшее сопротивление повышением давления. Правильно? Всегда шокировало, когда вижу на Сафарях, Крузаках, оголовок шноркеля - ПОВЕРНУТЫЙ НАЗАД!!! Хочется выйти и спросить, взяв за лацканы, ребята: ЗАЧЕЕЕЕМ?))) Вы, типа, мало того что движку воздух через трубу подаете, вы еще и эжекцию создаете, чтоб еще херовее ему дышалось? ... но обычно не выхожу)))) у моих знакомых такой "каки" нету, и то - слава Богу!
  9. Ну здОрово! можно сказать рядом с дорогой рыба плавает. А я по привычке езжу куда подальше, а тут получается из дома вышел и ныряй.
  10. @Ардрюха, кикс - гут техника! мне рекомендовали их в магазине, но я заочковал, показались сильно толстые. Думаю, вдруг не влезут? да и цена потолще, чем у некоторых. Ты уже поставил, или только собираешься? фотки то выложи! хоть порадуемся за коллегу....
  11. @Night Hunter, да да, я понял, спасибо за фотку. просто думаю мало ли, может это другая машина?
  12. О, клево! @Night Hunter, о чем ты говоришь, какие извинения? молодец что выложил! Ну это я так понимаю все-таки 16 см? потому что выглядят большими. Штатные видимо были 13 см? Все понял, буду ставить 16-е. Думаю, братцы, если изнутри на борт шумоизоляцию липучую наклеить, полезно или не стоит?
  13. @Garre_kiv, Понял, сорри и спасибо за науку!
  14. Спасиб, коллеги! но все-таки надо разбирать, пока тепло. Больше шансов, что пластик целый останется.
  15. Коллеги, сбрасывайте, плз, фотки своих переделок. Ружья, фонари. И научите тоже как фотки здесь вставлять ))). А то я попробовал, а он говорит: размер фото превышает допустимый. ((( И вообще, как лучше делать, фотку вставлять в сообщение? или ссылку на радикал давать? но честно, мне ссылки на посторонние сайты не нравятся. На фотку можно и мелкую посмотреть, если надо крупнее - кликнул. А по ссылке, чтобы узнать что там, надо ее открыть. В результате понимаешь, что это не то, что хотел.
  16. Она конечно, пройдет везде.))) Но прежде чем соваться в говны, выйди и пройди ногами! Очень помогает.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. zayga89
    3. D-mitriy

      D-mitriy

      не стоит переоценивать достоинства этого хорошего автобуса.

    4. D-mitriy

      D-mitriy

      ГТ-Т и тот не везде проходит.

  17. Коллеги! фоток так и не дождался, а разбирать-собирать по два раза не хочется (обязательно что-нибудь сломаешь!) посмотрел по каталогу на мой год ставились как 16, так и 13см. Канеш, 16 мощнее. ))) Впереди стоят Пролоджи, красненькие 10см, 10Вт. Норм работают, не хрюкают даже на большой громкости. Но охота еще и задние поменять!))) хотел скрин из каталога выложить, че-то не получается?! (((((((
  18. @Пират 75, если такие же как на кирпиче, т е типа кнопки на куртке (папа-мама), то могу подсказать. у меня такими весь ковролин пристегнут.
  19. @дедушка, да, тёзка))), оне не спят, видимо! оно им нах не надоть, они спят в бунгале или в трейлере специальном.
  20. @Festool in action!, спасиб за науку! не догадался здесь пошарить. )))) да, крутая штука! разрешение - писец какое высокое, у меня такого нет. только ссылка на продажу уже почему-то не работает. пишет ошибка 404.
  21. да и правильно! кули там покупать? полчаса работы лобзиком - будет не хуже фирменного. а то KlimCD оборжался.
  22. ебааатюшки! живут же люди! откуда такой салончик?))))
  23. sonar, пеленгаса где снимал? на Русском или на Попове? травка на дне уж больно знакомая!
  24. Привет всем, коллеги! Особый привет, sonar' у-земляку! А кто подскажет че эт такое гоу-про? Сам снимаю (когда душа запросит полёта)))) на канон повершот А540 старая мыльница, плюс бокс для нее родной, брал лет 7 назад, но все работает. Качество пока устраивает ))))).
  25. ты про самоконтрящиеся гайки? ну конечно, не внутрь же втулкой )) обижаешь, брат! )) на концы стабилизатора (к рычагам) брал в экзисте Блю Принт (это говорят бильштейновские, типа) они с п/э втулками, знаешь как бывают на шаровых которые без шплинтов? ну вот, тоже неплохие, главное - новые и стоят дешевле. На подвесы (к балке) брал оригинал, там гайки чисто металлические, но тоже самоконтрящиеся, их вообще по-другому не оденешь на резьбу!
×
×
  • Создать...