Перейти к содержанию

TOGIMURA

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TOGIMURA

  1. Не замечал чтобы резина "не работала", честно говоря. Езжу не быстро, торможу двигателем, может в этом причина. Считаю пробег в 20 т.км в год, довольно большим ибо не успевал расходники покупать, масло меняю каждые 6 тыс. Не знаю как люди по 100 т. км наезжают еще и обслуживать успевают.
  2. Здравствуйте, хотел поинтересоваться кто как экономит на автомобиле (или на чем то другом). Начну с себя: езжу круглый год на зимних нешип. шинах. За 8 лет и 70 т. км сменил один комплект и то он изначально был б/у и к тому же я одно колесо испортил сам (рул. тягу долго не менял, его и съело), так что покупать 2 комплекта (зима-лето) не вижу смысла. Также езжу с одним аккумулятором (вместо двух), ибо если свечи кончились, то и 2 акк. не помогут. Также хочу посоветовать брать обслуживаемые акк. для продления срока их службы. Еще я езжу в режиме HOLD - машина меньше переключается и в пробке на тормоз с меньшим усилием давить можно (езжу так 3 года, с коробкой ничего не стало). По запчастям и расходникам - Оригинал покупаю если нет альтернативы или если установка запчасти требует много времени и денег (ремонтируюсь на сто, гаража нет, да и не умею я особо, только мелочевку). При выборе запчастей, выбираю производителей - если образованы до 1980-х то это производитель, а позже то упаковщик. И конечно не стоит надеяться, что европ. компания будет делать дешевые з/ч для японских авто, это просто Китай. Также, обычно компания имеет специализацию на одной, двух группах запчастей, а не делает з/ч на всю машину (от ремней до колодок тормозных). В чем я считаю опасность упаковщиков - в том что все их запчасти с разных фабрик и тому же они могут меняться, соответственно меняется и качество. Одни из немногих у кого можно брать это Bosch, видимо контроль качества у них есть. В целом я советую брать те бренды которые вы знаете, хотя бы по названию и имеющие историю (Bosch, Brembo, Mann, Vic, Kayaba...). Плановое ТО делаю по регламенту - на этом не сэкономишь, будет только хуже и дороже. В общем я выступаю за разумную экономию. А как экономите вы?
  3. А давление как добавляли, штатным актуатором? как комп реагировал на увеличение давления? хотя я так понимаю проблем не было.
  4. Эту тему на форуме изучил в первую очередь) Дело даже не в этом, а в рациональности такого подхода. Допустим я хочу сделать из нее быструю машину, конечно для этого нужно в нее хорошо вложиться. Может быть проще купить быстрый паркет? Инфинити, БМВ... По затратам на обслуживание встанет одинаково, а решение будет уже готовым. Хотя конечно было бы желание...
  5. Вот еще кстати тему нашел, Кинугава. Продается кит для турбины и отдельно для актуатора. Давление можно поднять до 2.0 бар (хотя в описании присутствует пружина на 2.5 но в продаже не увидел). Только заработает ли все это без перенастройки компа я не знаю и честно говоря сомневаюсь, а где настройщика искать или настройку? ЗЫ понимаю, что для многих тема не актуально, все же многие здесь ориентируются на внедорожную подготовку, а не на гоночную. Но лично я готов, в пределах разумного вложиться в увеличение мощности и управляемости авто. Да и вообще интересна ведь теоретическая возможность постройки гонки без замены двигателя на другой. Хотя конечно проще купить Х5 15 летний, покататься и успокоиться, но это уже другая тема для разговора.
  6. Здравствуйте, друзья. Хотел бы поделиться животрепещущей историей о мечте возникшей также внезапно как и ушедшей в небытие. В общем зашел я на екзист и решил (не помню уже зачем) посмотреть каталог паджеро 3. Открываю страницу выбора двигателя и глаза мои расширяются все сильней, а сердце забилось в два раза чаще... В общем среди прочих увидел некий двигатель 4м40т аж на 194 л.с. Я конечно не стал сразу паниковать, бывают ведь ошибки в каталогах, ведь о такой модификации я никогда не слышал, а я старался узнать максимум про свой двигатель (у меня 4м40efi, т.е. по моему мнению круче некуда). Однако же, удивление внушала и марка кузова, некая V66V V76W, которой в каталогах также не было. В общем углубился я в поиски и привели они меня к... Бразилии! нашел я там V76W и список двигателей для него. В общем друзья мои стОит этот двиг новый от 1000000 руб, а в виде контракта я его не нашел. Вот так и разбиваются мечты о суровую реальность. К чему я это все? Да собственно ни к чему, просто хотел поделиться необычной находкой (хотя возможно эту тему уже мусолили, а я тут первооткрывателем пытаюсь заделаться). З.Ы. Все таки Митсубиши не перестает удивлять, разогнали 4м40 до 200 лошадей почти и никому не сказали, а потом вообще лавочку прикрыли, как будто и не было ничего. Странно все это. Наверное с экологией связано. Возможно кто то знает больше, как удалось снять столько лошадей? Дунули туда скорее всего побольше ну и комп перенастроили, делов то...
  7. http://www.fxauto.com.cn/car.php?name=lz_v3 вот еще ссылка на китай-делику. вроду дунфэн делает. главное не то что она китайская, а то что запчасти к ней быть должны. хотя конечно не все от 2ВД подойдет нам.
  8. Тоже заинтересовался заменой обоих передних сидений. Я думаю может от бмв? но варить и резать не хочется. По каким критериям выбирать, по расстоянию м/у направляющими? хочу самое простое без электро и на тряпке, на мэрс таких не бывает наверное.
  9. Собственно хотелось бы знать где находится маслянный насос? по книге не понял.
  10. Подтверждаю AVA MT 2159 подходит как родной. Хотя надо было аллюминиевый, но тут продавали такой потому что там не было крепления под ногу интеркуллера. Не захотелось колхозить, вот и взял обычный.
  11. Я вот обращался на 4 СТО и везде отказались что либо делать - "только замена радиатора". Как так? а на форумах всем все везде делают, и сверлят и точат и все что захочешь. Извините что не по теме, но накипело. Пока по этим клоунам ездил, лампочки мигать начали, видимо из за воздуха в системе. (
  12. Намерил в общем, выражаясь терминами экзиста 620 мм ширина, 570 мм высота, 50 мм толщина. Все предлагаемые радиаторы толщиной 25 мм... Я так понимаю может они меряют сам блок радиатора, а я мерил от верха до низа. В общем не знаю, на экзисте по размерам ни один не подходит. Кстати номер радиатора MR126103 ое кажется на все года идет. Сосок из безкамерки сделать не получается, купил также шланг тормозной от 09-ки. там расширять отверстие надо, а мне нечем, инструмента нет и гаража.
  13. Всем спасибо за ответы. Вот у кого то AVA встал, а кого то Nissen, а на екзисте у них размеры разные... И алюминиевый конечно лучше, но хотелось бы уложиться в наименьшую сумму. боюсь еще голову придется покупать.(
  14. Привет всем. Отломил патрубок, клеить не получается. В общем новый решил купить, подскажите размеры оригинала пожалуйста. хочу купить неоригинал в экзисте, а у них у всех ширина и высота разная. замерить пока не могу, замерз тросик после мойки, открыть капот не могу.
  15. Может быть можно назвать это и усилием на руле. Факт в том что я машину не чувствую. с другими авто такого не было. я конечно привык уже, но... А усилие как нибудь регулируется? может гайки какие затянуть?
  16. Если смотреть на колеса при повороте то они следуют за движением руля без задержки, т.е. люфта нет. В общем я так понял у меня одного такая проблема.
  17. Почитал книгу, а гайка с какой стороны (на лягушке)? я кажется когда то искал ее и не нашел вроде. Хотя может не там искал...
  18. Ну как объяснить, не чувствуется усилие... вот на рав4 повернул и чувствую, что повернул. А тут повернул, ну машина конечно начала поворачивать, но на руле ничего не чувствуется. Не знаю, может это все субъективно конечно, колеса стандартные, недавно новые поставил, разницы никакой.
  19. Хотелось бы просто уточнить, а собственно пустой руль это особенность Делики или только у меня так? Уточняю, руль крутится но угла поворота колес не ощущается. Я ездил на паре других авто, но таких ощущений не помню. Последним был Рав4 второго поколения, вот там руль острый и ощущается хорошо, но там и рейка покороче кажется. В общем опрос, у всех руль пустой?
  20. Привет всем. Не то чтобы проблема, но хотелось бы услышать мнение. Машина не заводится с полоборота, как раньше. Началось это после того, как в баке закончилось топливо. Я ее еще покрутил в надежде доехать до заправки, потом после того как залил, не качал вручную а стартером маслал полминуты. Так вот, раньше с автозапуска заводил машину, а он ведь долго не крутит, буквально на один оборот. И вот теперь если и заводится, то со второй попытки и как будто троит (булькает) пару секунд, хотя по тахометру обороты не плавают. И еще вылетает облако синего или серого дыма. Иногда не заводится с трех попыток автозапуска, сам кручу 2 сек. буквально и завожу и тоже такие звуки издает и облако дыма. Не знаю что и думать в общем, машина пуляет как надо, расход по трассе 10 л., в общем с ездой проблем нет, только с заводом. Какие есть мысли?
  21. Я вот до Делики ездил на Одиссее 97г. и считаю, что в одиссее эргономика для водителя получше была. во первых кнопки сигнала под пальцами на руле, во вторых подлокотник на двери был удобнее, можно было опереться. ноги как то органичнее лежали, хотя и в Делике не устают, но иногда неудачно сядешь и они затекать начинают. а в остальном пожалуй все нравиться. в Делике также как в одиссее м/у водителем и пассажиром свободное пространство, ручка кпп на руле и никаких ящиков посередине (как во многих авто) которые только мешают.
×
×
  • Создать...