Перейти к содержанию

Хулиганы учудили...


Andrew28

Рекомендуемые сообщения

Крайне неприятно, но факт. Вчера какой-то урод сбросил с шеснадцатиэтажки пластиковую бутылку с водой и попал мне в лобовое на Пыжике:(. Стекло соответственно в хлам:cry2:. Вопрос к Владивостоку и Хабаровску, нельзя ли выяснить ориентировочную стоимость ентой вещицы:shuffle:

(Добавление)

Да, кузов V 24. Наклейку жалко-о-о-о-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

 

Блин, сожалеем коллективно!!!

Переживешь конечно, но обидно... ... Чего -то самому как серпом по фаберже. Держись там!

 

А уродам этим руки бы я оборвал не по детски!!! Да разве вычислишь теперь? Может быть она у тебя сигнализацией кого достала или прогревал ты ее, а выхлоп кому-то в форточку влетал? Я пару раз сам такие дела по этим поводам с бутылками воочию видел! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Утро вечера мудреннее, завтра пробью что по ценнику будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого днюха была и попросили человека привести. Остановился на минутку, человек салился (вернее уже сел в машину) и тут ХЛОП по лобовому. Прогрев и сигналка не при делах. Одно радует, что это была бутылка.... С этой башни любят с жизнью счёты сводить... Хорошо не "парашютист" прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Мои соболезнования, козлов везде хватает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28, здравствуй.

В Хабаровске, китайцы, предлагают с установкой

за 3000-3500 деревянных. Стекла хорошие, проверено.

У меня другая беда, полез с спидометром разбираться, хвостовик заднего кардана в раздатке как карадаш в стакане болтается, чего делать-то, браться чинить или покупать раздатку, она денег стоит и только с гидромуфтой в придачу, 7500р, блин! Подскажи как там все устроено?

Да, и еще похоже насос гидрача перестал работать(еще штука), руль конечно не как на Жульке, но тем не менее. Жидкость и ремень проверил, в порядке.

На поперечном стаблизаторе резинки сносились, думаю от амортизаторов Волги впиндюрить.

Труба от резонатора отвалилась. Короче задница.

:mad:

С уважением Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем в Приморском и Хабаровском крае изготовить тебе лобовое ободется в 100-120 у.е. Взять оригинал на разборке в районе 250$, в магазине знакомый отдал 12300 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Оригинал дороговато, про китайские слышал, что цена- качество ОК. Будем думать ( ох как не ко двору всё пришлось, ну да ладно). Спасибо за внимание к проблеме. Пока у жены Делику "отмёл". Если всё нормально будет, то в июле планирую в Комсомольск шурнуть и со стеклом вопросы порешаю.

ЗЫ. Анатолий, были перечислены стандартные проблемы. Если как карандаш в стакане, то могу предположить, что машина на коробке( у автоматных раздатках система на фланце). Отдельно втулки ( а она съёмная) найти невозможно, с такой траблой сталкивался на своей машине. Могу порекомендовать следующее: замерить плавающую часть кардана, которая входит в раздатку, если нет износа и задиров то изготовить из бронзы другую втулку( незабудьте про каналы масленные). Для этой процедуры нужно снять только задний фланец раздатки, что бы извлечь втулку. Такая переделка ходит уже три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28, в Комсомольск мимо Хабаровска не проедешь, китайские стекла на ул. Дикопольцева, 2-ой ремзавод. Второй адрес переулок Гаражный, 30 за торговым центром "Сингапур", там без установки можно купить дешевлею.

Моя Делика на автомате, т.е. как ты пишешь " система на фланце" и чего делать?

С уважением Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю сегодня вечером в гараже устройство раздатки( как то разобранную от автоматной приволокли задёшево). Но сдаётся тогда, что подшипнику кирдык на хвостовике. Попробуй снять кардан, открутить фланец( только с гайкой аккуратно, стопорится интересно, резьбу не попорти), и сними заднюю крышку на раздатке. Там будет всё как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и её устройство изнутри.

Обрати внимание на 8й и 18й подшипники.

post-1-1141003660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28, спасибо за инфо. В субботу запланировал замену раздатки, купил контрактную за 3000р. Потом буду смотреть, что с неисправной делать. В гараже ямы нет, придется где-нибудь на эстакаде играться, есть ли какие подводные камни при ее замене, надо бы заранее приготовиться? Прокладки там всякие, гайки неудобные или еще чего.

С уважением Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАНДАРТНЫЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР. Заморочек по замене возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anat

 

извиняюсь что не в тему, а не подскажешь сколько будет стоить контрактный LSD мост, уже пригнали мне машину, но пока на растаможке, и я болею, но говорят весь наварочен, боюсь что возбму даже без ЛСД моста, вот хотел узнать что будест стоить сам ЛСД мост, и возможно на новую виско-муфту в мосте придется менять, думаю по крепежам самого моста отличий не должно быть, ну естественно по кардану и раздатке...

 

Пока знаю что 96г. Super Exceed! дизел...

 

еще документы надо найти, сколько у вас примерно стоят? у нас 2300-2500, и оформление 700-900, но говорят в Москве за 500 можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

СТАНДАРТНЫЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР. Заморочек по замене возникнуть не должно.

Andrew28, нашел яму, поехал менять, завтра раскажу что и как.

К стати, по замене жидкости в гидраче, ты был прав, однако маленько искупался. Руль стал как бы рывками тяжело ходить, грешил на насос, но решил для начала сменить жидкость, помогло. Для замены пришлось снять бачек для жидкости, т.к. шланг обратки с низу подходит, ну а дальше все в точности как ты описал в разделе "жидкости" Слил старую, потом промыл несколько раз, все поставил на место и окончательно залил новую. Залил Декстрон 2, так написано в датовской книге. Покурил и стал все протирать в том числе и свою морду лица.:cry2:

 

Никан, попробую узнать, но года мало, надо номер кузова, марку двигателя, коробка/автомат?

Попробуй поищи по ссылке:http://www.present.khv.ru/

С уважением Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Поменял раздатку.

Процедура не сложная, думал будет хуже.

Снял оба кардана, сама раздатка на двух шпильках и четырех болтах.

Между раздаткой и автоматом установлена металлическая прокладка, если кто будет половинить, имейте ввиду, снимать осторожно, чтобы не замять! При установке, старую промазать герметиком и на место.

Кроме всего прочего, заработал спидометр, появились индикациии 4WD и Wheel Lock, т.о. на родной пришли кранты датчикам и шестерненке привода спидометра.

С уважением Анатолий.

P25W, 4D56, АКПП, 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anat

боюсь что возбму даже без ЛСД моста,

Езжу почти год проходимости хватает и так не думаю что Super Exceed!ты будешь для джип триала готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никан
боюсь что возбму даже без ЛСД моста,

Езжу почти год проходимости хватает и так не думаю что Super Exceed!ты будешь для джип триала готовить.

 

прошлая машина Кариб90 утонула 2 раза за последние 3 года, и она не первая у меня, уже точно сам не скажу, 7-8 примерно, было время я на переднеприводной АД проезжал там куда крузаки даже боялись ехать, съезжал с обрывов примерно 80-85 градусов(почти стена), не думая возврвщаться назад этим путем, а что впереди ни кто не знает ;), Я даже год назад хотел 2 машины брать, кроун для города, крузак70 с 3 блокировками и затем тотальной переделкой для природы ;) но вот месяц назад начали искать автобус на работу, и что то постепенно переросло в покупку машины для себя :)

 

А на счет почему ЛСД, центральный дефлок это не такая уж крутая весь, у меня почти все машины были с одной центральной блокировкой, где я только на них не ездил, а можно банально застрять там где даже и не подумаешь 4вд включать, просто продольно вывеси 2 колеса(бывает часто), я понимаю щас скажут, проезжай с запасом инерции, только не всегда можно увидеть предпологаемый вывес колес(к примеру едешь в брод или в сугробе, а тут уже не погазуешь), поэтому даже без триал подготовки ЛСД лишнем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anat!!! а что вскрытие показало по старой раздатке? Чой там так разбарабанило? Нет. я не любопытный - я любознательный.

 

ЗЫ. А ещё Вы не знаете как устроен паровоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28, здравствуй.

Я ее не половинел, лежит в гараже. И не знаю когда смогу это сделать. Сейчас у меня под Деликой чисто, все работает как надо. Любопытство и интерес есть, нет времени- мало дело. Работа связана совсем с перпендикулярными делами. Наметил подтянуть левый подшипник, есть небольшой люфт, поменять резинки на поперечном стабилизаторе, сказали, что подходят от Волги с амортизатора(который шток), но по высоте чего-то много( болта не хватит прихватить), по месту посмотрю.

Еще, чувствую, надо смотреть смазку в приводах, что бы потом не рвать остатки волос.

Пока так.

С уважением Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, подтягивай, регулируй. Удачи на дорогах!

ЗЫ. По времени понимаю, у самого нехватка. Да ещё и налоговая "головняков" подбросила- или не то платил или не туда. В понедельник пойду всё "разруливать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас, в Алма-Ате, есть завод по стеклу. Тама с установкой на Пыжик лобовик с тонировкой стоит 22 тыщи тенге, финские по моему по 150 долларов, а китайские заводские по 11 тыщ тенге с установкой. Я пытал мастиеров с завода, почему Китай дешевле их стекол, сказали что ничего плохого про них сказать не могут. Вот такие расценки.

 

Да, официальный курс 4,67 тенге за 1 рубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Стекло уже поставил ( обошлось с установкой в 4.500 родных "деревянных").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...