Перейти к содержанию

Генератор на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,поиск курил,так получается что машина частенько простаивает,и после заводки некоторое время лампа зарядки горит в пол накала но через пару мин все проходит лампа гаснет и все пучком ,грешил что может немного щетки западают за пару недель,но вчера завел все нормально лампа зарядки погасла, немного поработала машинка мин 15 заглушил,утром не смог завести,зарядил мин за 10 завел и тут мысль а может нет зарядки,тестером проверяю 11.8в ,блин думаю растроился да еще ехать надо срочно ТО на лодку проходить,ну думаю не буду глушить,после того как проехал км 15 те двиг проработол около 30мин пробую сигнал вроде бодро,снова замеряю нормальная зарядка на хх 13.7,под машину перед этим залез все провода на месте не откручены не оборваны,

У кого такое может было,вот думаю может окисляются кольца на роторе но тогда почему сразу гаснет лампа зарядки после пуска,щетки? както было но при этом лампа зарядки загоралась,ремни тоже самое когда прослаблены.

Изменено пользователем kva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kva . Было почти подобное. Гена вообще отказался выдавать зарядку. В итоге троекратный секас с ПОЛНОЙ разборкой и чисткой, распаявал даже диодный мост и прозванивал каждый диод в отдельности. Но без толку. Спас случай: на четвёртом секасе от безысходности распаял блок щёток(хотя он с заводской японской пайкой выглядел идеально)собрал и всё заработало! Третий год всё в норме. А вообще если давно не разбиралось и не чистилось, рекомендуется. :blush:

Изменено пользователем Garre_kiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лампы зарядки гасли? У меня лампа зарядки гаснет а зарядки нема короче буду каждый день проверять,да и приборчик наверное воткну типа термометр-напряжеметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было хуже - лампа зарядки не горела, а зарядки не было. И вообще эта лампа достала. Потому поставил вольтметр от УАЗа - он как раз входит

вместо альтиметра. Одной проблемой стало меньше. Кстати, тоже как-то зарядная проблема была где-то в щеточном узле - там вроде шоколадка стоит?

От нее малозаметная шинка идет, и она типа подплавилась. Контакт то был, то нет. Пропаял и глюк исчез. В общем, генов стояло у меня разных штуки

4. Купил в прошлом году гену нового от Х юндая старекса или Грейса. Пока нормально. И очень много инфы по генам в паджерском клубе. Аж страниц 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то писал, что подобная байда была, зарядка то есть то нет, правда когда не было лампы горели в пол силы, при разборки выяснилось, что щётки очень сильно износились, подклинивало два подшипника, да и грязи было там куча всё заменилось почистилось на данный момент пёлёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно вчера штудировал книжку по генераторам зарубежных фирм,блин понял что мицувские самые гемморойные в плане профилактического ремонта,хрен без разборки щетки поменяешь как например на бошевском,на бошевском класс очень удобно вся гена за пол часа перебирается ,а для замены щеток даже снимать гену не нужно.Сдесь придется потрахаться.Да еще вакуумник на гену притулили, порой разработчики своими инженерными "мыслями" убивают, как говорится на каждого мудреца довольно простоты.

Изменено пользователем Garre_kiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки упарол гену ,блин саморучно суууууууууккккааааааааа!!!!!!начал разбирать как бошевский ну кто знал что там все на задней крышке короче вырвал нах выпрямитель короче теперь надо искать новый выпрямительный блок,всетаки мерзопакостный генератор его наверное тоже шпиены придумали-падлы да еще и вакуумник додумались прицепить,короче я в истерике и печали если починю то оюязательно напишу как эту падлу надо разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает продают отдельно выпрямитель и щеткодержатель короче потроха или бесполезно искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что саморучно упорол эт ближе к делу. А гена на митсубе ни чуть не лучше и не хуже чем на других машинах. Разбирается и собирется на рз два три. Просто ловкость рук и не какого машенства. <_< . А учитывая в каких условиях на наших авто гены работают, так им(японцам) можна и маленький памятник ставить. За три года не единожды загонял машину и в грязь и просто в воду так что вода к педалям подбиралась, а гена пашет и пашет, и не требует вмешательства. ;)

Изменено пользователем Garre_kiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пришел выпрямитель и регулятор в exzist сегодня вечером забиру вот только сальник еще дней 10 будет идти,за все всего 951 руб,вечером собиру но бошевские всеравно лучше.Я имею ввиду инженерную мысль и ремонтопригодность.И хоть надежен от то всеравно не дело элект машину ставить вниз тем более на внедорожнике.

Это чисто мое мнение просто не считаю что японци во всем самые мудрые.У них тоже касяков достаточно.

Изменено пользователем Garre_kiv
неоднократное нарушени правил пункт 4,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну место расположения генератора эт уже совсем другая тема, ближе к спец подготовке, да и не внедорожник делика, ;) а как уже гдето писалось: экспидиционник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победил единственное пришел выпрямитель на 6 силовых диодов а стоял на 8 те эти "" оказывается раньше нейтраль пускали через выпрямитель, короче нейтраль совсем выкусывать не стал просто заизолировал и аккуртно в сторонку уложил. Гена работ четко 14.5.Но всеравно перематерил производителей по полной ,очень ублюдочный гена по сравнению с бошем.Фотки выложу чуть позже,может кому пригодится особенно тем кто перебирает впервые.

Изменено пользователем Garre_kiv
неоднократное нарушение правил пункт 4,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не ругай их, всёж на их машинке ездииш :lol: А вообще с удачей!!!

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

добрый вечер всем, кто подскажит размеры подшипников генератора 4д56т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Мощный помог с генератором очень. Смотрите разьем на три клеммы который находится возле воздушного фильтра. Если снять лючек за водительскис сиденьем можно подобраться. От него два провода идут на гену, третий на датчик давления масла. Там всегда сыро и у меня сгнил. С зарядкой непонятное творилось, на гене нормально, а к аккумам то 11, то 14 вольт приходило. И лампы на приборке в полнакала горели. Пока нашли причину три раза регулятор менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто менял генератор на кирпиче на более мощный? подходят ли от старекса или от паджерика без переделок? хундаевский на 110А даже есть (по идее этот 37300-42356)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня и вечера всем, может кому пригодится.

генератор 75вт 4Д56. поменял подшибники и манжеты. бюджет вышел 2 подшипника 180руб и манжет 30руб. задний подшипник оказался на 6мм меньше па высоте, диаметры в норме. манжета на 1мм выше. купил всё в обычном советском магазине. от цены под заказ был чуть в шоке. и время ожидания заказа сподвигло на инурез. есть конечно маленькое "но", высота заднего подшипника. но я так думаю раз в год разобрать генератор для замены сего девайса некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а как ты поставил подшипник меньшего размера,втулки точил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, по диаметрам он один в один, высота меньше т.е. толшина. унего по справочнику осевая нагрузка на 7 кг меньше. вот за это я пока переживаю. но время покажет. впринципи там два наверно таких влезут, но это мысли на будущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...