gogaamd Опубликовано 17 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2010 Всем ПРИВЕТ! Парни, кто может подсказать и если может аргументировать!!! На 4d56t нет давления в системе охлаждения! (тоесть двигатель прогрет до рабочей температуры), трогаешь верхний патрубок ОЖ ведущий к радиатору, а он КАНКРЕТНО МЯГКИЙ! Тасол на уравне, помпу снял проверил (вроде все нормально, лопасти все целые, люфта нет)! ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ДОЛЖНО БЫТЬ ДАВЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ??? может я зря парюсь? или как это исправить?
Мечтатель Опубликовано 17 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2010 Начни с замены крышки. Довление должно быть в любой системе.
сергей02 Опубликовано 17 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2010 Сегодня шёл по трассе скорость 100км ,и что то подвигло посмотреть температуру,стрелка поднялась выше нормы,два кондюка работали,на улице +36,остановился не глуша,открыл бачок антифриз в норме,шланги тугие ,под давлением,снизил скорость до 80,задниий кондюк отключил,температура в норме,но радиатор в немного в пуху,будем разбираться завтра.
эдд Опубликовано 17 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2010 сергей02 обычно при работе 2-х кандеев при высокой температуре окр . среды двигатель начинает греться а если ещё и радиатор забит это вообще плохо.помой радиатор и поменяй тосол.
ruslan Опубликовано 18 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 18 июня, 2010 На 4d56t нет давления в системе охлаждения! если ДВС не греется, то и хрен с этим давлением!(пусть всё остаётся как есть) у меня тож небыло давления, и грелся движок при 3000 оборотах по трассе( 110км\ч) поменял крышку, давление появилось, НО, начали появляться сопли тосола(в районе радиатора и задней печки) а ДВС как раньше кипел так и кипел, после поменял радиатор, и гидро муфту! полёт уже как 2 года в норме, при 3200 оборотах(130 км\ч) ДВС не кипит, и сиснема охлаждения без давления(воткнул под клапан крышки соломинку, чтоб свободно перепускало туды-суды давление, потому как при давлении у меня течет печка и помпочка на заднюю печку)
gogaamd Опубликовано 18 июня, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 18 июня, 2010 ruslan , допустим ДВС не греется! Но зимой в салоне было страшно холодно , Я думаю что это из-за давления!! А крышку надо будет глянуть! (есть предположение что она не родная) только как проверить?
эдд Опубликовано 18 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 18 июня, 2010 Мужики чё Вам эта крышка далась.люди и без неё катаются.смотри термостат.тягу на печку смотри патрубки радиатора нижний верхний должны быть оба горячие. если помпа и термостат работает нормально ,значит либо воздух либо система забита.
сергей02 Опубликовано 18 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 18 июня, 2010 эдд может не в тему но читал где-то,один "ботанник" писал,что без термостата возможен местный перегрев, т.е.датчик показывает одну температуру, а охлаждение ДВС осуществляется по пути наименьшего сопротивления,возможны застойные зоны и отсюда результат
ruslan Опубликовано 18 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 18 июня, 2010 только как проверить? на незаведённом ДВС нажми на шланги которые подходят к радиатору, вытощв предворительно шланг с расшерительного бака, и смотри, если с этого(маленького) шланчика будет лться ОЖ то тады крышка не держит(или если будет идти воздух)
MaLeR(R) Опубликовано 18 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 18 июня, 2010 Аффтар, может у тя двигатель просто не прогревается? Шланги становятся тугими при температуре более 95 град. Ещё это сильно зависит от свойств антифриза, концентрат может не закипать и при 115.
gogaamd Опубликовано 19 июня, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 19 июня, 2010 Проблема решена!!! Дело было в крышке!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!
Мечтатель Опубликовано 20 июня, 2010 Жалоба Опубликовано 20 июня, 2010 А я сразу говоролил что надо крышку проверять
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти