Перейти к содержанию

Проблемы с тормозами


Рекомендуемые сообщения

описываю ситуацию:

завалился одной стороной в канаву. вылазил на понижайке в раскачку. не всё сразу получилось.резины пожог нормально. так вот, после того как машина уже совсем не двигалась - бросаю газ, топаю на тормоз - а педаль проваливается, но вроде назад авто не откатывается, хотя хз - там назад особо и некуда было катится, пара качков - педаль на месте, опять попытка вылезти, жжём резину - тормоза опять провалились. ещё я заметил эта ситуация на полностью выкрученных колёсах - уже начал не пытаться вылезти - а экспериментировать с тормозами. Такая же ситуация была, но там просто разворачивался, вывернул колёса полностью, включил 4 WD наехал на бордюр, поехал - через 20 метров пришлось экстренно тормозить - баба вышла из за кустов - топ по педали а она ушла, хорошо опыт и реакция есть тормозить рывками, со второго качка машина встала. Но очко то не железное. Совсем не кайф чувствовать, что у тебя что то не нормально с тормозами. Кто что не говорил, но тормоза это самое главное в авто. Кстати машина естественно без ABS.

сразу скажу - супорта впереди новые, направляющие в еных все новые, колодки - норма. Жижа в системе поменяна.

теперя в двух словах - по моим наблюдениям тормоза пропадают при включении 4 wd и выкручивании полностью колёс.

 

Подскажите куды ещё глянуть? А может это болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно проверить колдуна! Есть большая вероятность, что при перекосах и больших ходах заднего моста хватает воздух, в итоге система завоздушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто вакуума недостаточно, проверь ремни генератора, да и сам генератор, трубки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто вакуума недостаточно,

Нет дело не в вакууме это точно. Еслиб в нём дело было то педаль просто жёсткая, тяжёлая была. Скорее завоздушка или перепускание в глвном, хотя как это связать с 4вд и выкручиванием руля? Ещё из области фантастики: какимто образом при сочетании выше указанных действий разводятся колодки и при первом нажатии на педаль обьём прокачиваемой жижи уходит на выбор зазора. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина лифтовона?, может при выкручивании колёс тормозной шланг натягивается, и тянет за собой супорт, при этом разводит колодки, и при первом нажатии на педаль ты вночале сводиш колодки а при втором нажатии колодки начинают схватывать тормозной диск. заедь на бордюр, выверни колёса и загляни под машину, и посмотрт на поведение супортов, мож что и увидиш не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю: со шлангами всё нормально! если б что то было - жижа бы выливалась! и постепенно уровень бы её в бачке приблизился к критическому! а я жижа на нормальном уровне.

И ещё тормоза пропадают, хотя они полностью не пропадают - хватают в саааааамом низу педали, именно под нагрузкой, то есть если просто медленно разворачиваться на 4 вд безо всяких препятствий - педаль на месте. Мож у нас тоже нельзя до конца руль выкручивать и газовать на полном приводе?

у меня была ситуация на хонде (спортивная машинка, передний привод) , баловался с заносами - так и порвал коробку - оказалось на переднем приводе низя выкручивать до конца руль и педаль газа в пол - вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! у меня похожая ситуация, в краце, собрал предок, кстати я теперь на 4вд=))) поставил супорта, все хорошо тормоза работают, поехал на ТО и бах лопается стальная трубка которая от шланга и до супорта идел, тоесть еду, торможу педалю ушла, ехал не быстро и по грунтовке, накатом доехал, развернулся поехал в гараж, поменял трубку, залмл новую жижу во всю систему, прокачал, вроде все тормоза работают, колеса колом встают, приехал к гаражу потеков нет и черкез 20 минут нажимаю на тормоз а она ушла, с третьего кочка тормоза востанавливаются полностью, вопрос куда ковырять, ну трубку которую менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решил проблему, лопнул манжет в насосе на передние колеса, заменив манжет тормоза работают=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем здрасти. У меня сегодня похожая проблема случилась. Стоял на разворот, руль почти вывернут до конца влево, нога на тормозе. Когда начал движение и пришлось подтормозить чуток педаль полностью ушла в пол. Вывернул руль в нормальное положение - тормоза появились. Около дома поэкспериментировал точно такая же ситуация. Причем это происходит только если руль выкручиваешь влево. Жидкость на уровне, на колодках износ процентов где-то 75, на стоячей машине при выкручивании руля уровень не меняется, тормоза в норме. Avss как решили проблему???

 

P.S. недельки 2 назад менял "тормозуху", а так же снимал бачок с "главного" для промывки. но после этого таких проблем не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачал еще разок. долил жидкость до максимума. правое колесо люфтило, подтянул ступичный подшипник. 5 дней - полет нормальный. дефект пока не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня педаль жесткая, давишь с трудом, а машина еле-еле тормозит.

недавно менял диодный мост, снимал генератор

на что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелая педаль со второго раза, а с первого слабовато тормозит.

если перегазовку дашь, то тормозное усилие возрастает

в чем дело, может прокладку и герметик неправильно посадил?

по городу опасно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...