Перейти к содержанию

Нужна иформация по P35W 4D56 МКПП


lexus576

Рекомендуемые сообщения

У меня Делика P35W 4D56 МКПП, помогите найти электронную книжку.

Или вышлите на lexus576@rambler.ru, начал менять сальник распредвала и не смог ваставить метки ГРМ. Точнее все выставил а завести не получается. Короче машина разобрана, а книгу в городе не нашел, и заказ как минимум будет через неделю. Помогите!

Хотябы несколько страничек по регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронной нет. Есть обычная. Но она в гараже. Сёдня вечером постораюсь чнить там посмотреть. Сканера нет к сожалению.

Постараюсь помочь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик.

Можно фотки самого агригата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки кладу. тока сможеш там чёнить разобрать или нет :huh: Качество конечно мягко говаря неочень. Но за неимением гербовой бум писать на туалетной как говорится..

post-282-1157887161.jpg

post-282-1157887327_thumb.jpg

post-282-1157887390_thumb.jpg

post-282-1157887446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Легионовская книга, там вроде по другому немного ( судя по тому, что смог рассмотреть на фото ). Завтра отсканирую и скину, если конечно еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще актуально, проблемма в том что шкив коленвала разборный и какой-то умник его не правильно собрал, а я по нему сначала выставил, метка была смещена на 90гр. Все четыре карамысла впускных клапанов лопнули. Теперь вот надо их купить, а потом продолжу. Кто знает, только точно, если карамысла лопнули клапана и поршня целые или им тоже неповезло. Визуально клапана стоят на одной высате с соседними. Короче если не трудно кидайте по больше инфы. У меня до Делики, Нива была дак вот 10 лет я не разу в мастерскую не ездил. Щас с новой освоюсь и гледишь и вам сгожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метка на коленвале где была? Случайно не спереди? Так это не та, метка, небольшая насечка. между шестернями ГРМ и Балансировочных валов на прокладке небольшая риска. Сам вечер промаялся как-то. Очень прекрасно видимая насечка спереди. одеваю ремень, начинаю крутить вручную коленвал: клапана и поршня идут навстречу и все. Маялся часа 4-5, пока не обратил внимание на метку между шестернями. Как только выставил, так с полоборота завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотри визуально поршни, обрати внимание на ВМТ, чтоб по всем цилиндрам была одинаковая, проверь клапана, чтоб ходили в направляющих без усилий, гнутся они довольно легко. Особенно это будет заметно, когда будешь выставлять зазоры, если на каком-нибудь зазор слишком большой- он явно погнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови, что обещал

 

следующая страница

 

следующая страница

 

и последняя

post-850-1157960071_thumb.jpg

post-850-1157960161.jpg

post-850-1157960229_thumb.jpg

post-850-1157960264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexus576, В следующий раз перед тем как стартером крутить сначало в ручную попробуй не це цепляет ли чё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да уж. полезно форум то читать, и обращать внимание на прикрепленные вверху темы :)

 

Ну Lis-у простительно, он на форуме недавно, но Paganell-у должно быть стыдно. Он уже калач то тертый ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо мужики!!!

Я очень благодарен за помощь, еже-ли еще и вся книжка где лежит, то это просто сказка будет.

И вообще документация это сила, ався история началась вот как:

подъехал я на работу движку заглушил и пошел, возвращаюсь через час а у меня под машиной

лужица масла, ну посмотрел, а оно по генератору стекает. Я поднялся выше и решил что это

сальник распредвала, я его заменил а за одним прокладку крушки головки блока+ карамысла

впускных клапанов+ ремень ГРМ потому как на старом разрыв обнаружил, но это все мелочи.

А теч обнаружил случайно, оказывается на валу генератора висит насос вакума он смазывается

с мас. системы движка, а обратка уходит в поддон. Он, этот насос сидит жестко на задней крышке

генератора и в ней (крышке) расположен сальник, который потек.

Так вот вопрос на засыпку, кто нибуть подберал аналог этого сальника с отеч. автопрома или нет ? Ждать под заказ нету ни времени ни терпения.

Просто в наличии ни у кого не нашел, а из-за него вся работа встала, если есть аналог напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопросы которые обсуждались. Вот совсем недавно у кого то тёк вакуумник. Попробуй поиском, по словам "вакуумный насос" поискать.

 

Получишь, например такую ссылку: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...вакуумный+насос

 

 

 

Вся документация здесь:

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=917

 

 

 

а здесь образ диска с этой инфой, целиком:

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1069

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо мужики!!!

Так вот вопрос на засыпку, кто нибуть подберал аналог этого сальника с отеч. автопрома или нет ?

Просто в наличии ни у кого не нашел, а из-за него вся работа встала, если есть аналог напишите.

Доброе время суток

Я сам попался на этот сальнок :D

Из отечества ничего не подходит. В Киеве есть контора которая торгует сальниками, вот у них есть аналоги по размерам 15х30х5 (внутр. наруж. толщина) Там их стоит две штуки, один сальник и один пыльник (впервые вижу такой замут) <_<

Если найдёшь то свисни где :D

Мне просто неохота брать сразу 20 штук чтобы прислали из киева :blink:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объязательно свисну!

Выход должен быть мы же в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну Lis-у простительно, он на форуме недавно, но Paganell-у должно быть стыдно. Он уже калач то тертый ;) .

 

 

ПОДКОЖНО КРАСНЕЮ :lol: Увлёся мануалом легионовским на гумажке начертанным и забыл что на дворе 21 век :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а мы всё по старинке. Как будто в 19 веке. :P . хотя мне наглядней ( читай понятней) на бумаге :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а мы всё по старинке. Как будто в 19 веке. :P . хотя мне наглядней ( читай понятней) на бумаге :( .

 

Смех смехом а я сбольшие тексты сначала распечатываю на принтере а потом читаю. Может если бы ноутбук был то читал бы с экрана, а так немогу. Есть такой грех у меня люблю лёжа читать а монитор на пузо ставить как то неудобно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресно!

А кто тему закрыл, че все чтоли?

Прикольно мне нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтопить мы начали, конечно, но...

 

Электронные мануалы удобны тем, что если идешь воевать с каким нибудь узлом, можно предварительно распечатать необходимую инфу, и потом, в гараже, не жалея марать эти бумажки, хватать их грязными руками, и т.д. А потом просто выбросить. А книжку жалко. У меня вот книжка в туалете лежит, я предварительно её вдумчиво :D изучаю, потом с электронной версии распечатываю, как писал выше, и иду в гараж. И книжка чистая, и инфа всегда под рукой. Правда у меня гараж и дом сравнительно недалеко друг от друга, их разделяет всего лишь коридор :) , поэтому я могу в любой момент сходить к компу, и допечатать ещё что то, по необходимости. А вот если гараж чуть дальше, то возникает проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс!

Простите, я увидел красный цвет папочки, а на расшифровку не посмотрел.

Короче!

Снял я генератор, а там помимо сальника еще, а точнее подшипник рассыпался и обломками обоймы,

порвал сальник+ пыльник.

Заехал я в магазин и давай этих ... строить, говорю у меня есть размеры ищите аналог... и нашли.

Окозалось в их каталоге он иминуется как Паджеровский, ну короче нашли, там комплектом идет.

Сальник+ пыльник+ Тюбик смазки (по запаху Циатим)= 670руб.

А подшипник подошел Тойотовский 15х35х11 с генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexus576,

Первое усное предупреждение, правила пишутся не просто так а чтобы их читали и соблюдали.

Это относится к названию темы разделу поиску и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

lexus576,

Первое усное предупреждение, правила пишутся не просто так а чтобы их читали и соблюдали.

Это относится к названию темы разделу поиску и тд и тп.

Извените, можно выделить за какую фразу я получил предуприждение.

А то до меня не допорло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...