Перейти к содержанию

КУРГАН


Рекомендуемые сообщения

Вчера прибыли с отпуска.

Утром в 7.40 заехал в ограду.Пробег 4000км.

Потерял свой смартфон со всеми контактами и прочим.

Валерыч извини не получилось заехать к тебе,шли югом нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон вчера снял ТНВД. Поменял прокладки. Какие могут быть подводные камни при сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим.если делаешь сам,смотри четко по книге.Например вал регулятора должен ставиться по метке,вернее рычаг вала регулятора,иначе с оборотами проблемы будут.Смотри ,в книге все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам никогда в ТНВД не лазил,лучше самому не браться.Много тонкостей всяких.можно к примеру легко перетянуть и сорвать резьбу затягивая болты на крышках.

Валик верхний по метке надо ставить(который газулька),на автомате опережения сбоку пружинки все аккуратно обратно поставить,плунжерную головку можно собрать только с консистентной смазкой,иначе разваливаются деталюшки и прочая хрень.

 

Мне директор продлил на три недели отпуск,во как! А то не давал даже две.А сами умотали в  Крым с Вадиком с Еката,белая делика у него лифтовая.

 

Ребят, кому не сложно напишите свои телефоны в этой теме.Потерял телефон и около 200 номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Качни файлик, наверняка большая часть восстановиться. Файлик в подписи у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот начальника у меня молодец,обещал две недели,а гуляю пять.Кайф!

Начал закладывать гараж,будущий Мастер Тюнинг 4/4(хотя это Вовин логотип,придумаю свой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо делать,кому легко сейчас.Копаю котлован(небольшой,до материнской породы) лопатой.

Передумал уже несколько вариантов фундамента:балки,блоки,миксер-бетоновоз,самозаливка.

Самозаливка и бетоновоз самые практичные,даже миксер дешевле получается,если бы не халявный песок(натаскал камаз песка прицепом ,сам бесплатно).Привожу на новом КМЗшном прицепе за раз 1.5 тонны сыпучки спокойно(рессоры АЛКО короткие стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сваи вбить и ленточный фундамент,У меня тоже несбыточная мечта заложить фундамент под гораж и мастерская и машину есть куда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха -глаза боятся -руки делают!

Я вот за третий сезон уже пятый гараж достраиваю!

Всё практически в одно лицо, в жесточайшем финансовом дифицтие.  Все материалы или б/у-шные либо халявные.

Нынче вот гараж на разбор отдали даром. Полтора месяца на разборке провозился. Зато сейчас есть ворота, плиты на крышу и чуток кирпича.

Сегодня вот ворота наращивал до приемлемых размеров 2,5(Н)х3 м. 

На выходных вот боковую стену поставил

post-5085-0-42116800-1469722176_thumb.jpg post-5085-0-66304400-1469722303_thumb.jpg

Пришлось провода со столбов снимать.

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, стены и крыша ведь у тебя лёгкие будут?.

Я думаю оптимально будет фунд. блоки б/у размером 400-600 мм а сверху небольшой монолитный пояс с арматурой, чтобы блоки связать и трещины при усадке по стенам не пошли. Им же и уровень выровнять. На блоки опалубку легче ставить. Их можно сразу на верху гидроизоляцией покрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать ленточный самозаливной фундамент, высота 600 ширина 300,внутри пойдёт стеклянная арматура,возможно сделаю несколько буронабивных столбов из щебня.

Почти выкопал котлован,поимерно три больших грузовика земли освободилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Землю выкидывать не торопися. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля чёрная, вместо неё пойдёт суглинок, щебень и бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Вот черную выкидывать и не торопися )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю поздравления, сегодня расстался навсегда со своим работодателем!

Лью фундамент ленточный ,куба три уже есть,еще раза четыре по стока и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика клуб прокормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и тяжелы же бетонные работы в 30 с лишним градусную жару.

Все дни в одинокого мешу и лью свои 10 кубов бетона,солнце сжигает напрочь

Но дело идет.Надо же Лёху догнать,с его 5ю гаражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ,бери отгулы и к нам.Вода как парное молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...