Перейти к содержанию

Профилактика от ржавчины


xoxolmak

Рекомендуемые сообщения

Во время простоя на работе от нечего делать промыл отсек под водительским сиденьем (воздушные шланги), смазал дверные ролики и тут что-то стал откручивать шурупчики крепления подножек водительской, передней пассажирской и раздвижной двери в салоне (пластмассовые). Снял их.

Каково же было моё удивление сколько там понабивалось спрессованной грязи. А ведь именно она является основной причиной появления ржавчины снизу кузова, когда преет. Промыл всё, просушил, установил обратно.

Красотишшша! Всем советую, если будет время почистить свою девочку-Делику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скажем так необходимое даже! Я это проделываю по кругу каждый год. Особенно надо обращать внимание на полости по бортам, в дверях и в ступеньках и ещё на сливы по самому низу дверей и бортов, оне должны быть не забиты грязью- это важно! Вынимаю все резиновые заглушки и из шланга под напором мою. Ну и неплохо раз в 2 или 3 годика хотябы мовилем там пролить, но с мовилем поосторожней, надо сначала нанести куданить и проверить через недельку, а то мне попался мовиль не высыхающий совсем и в салоне вонь уже почти год держится. А, по бортам грязи прямо пресс бывает особенно у тех кто по говнам хорошо ездит. Мыть лучше перед зимой, такому обслуживанию меня научила практика владения 41 космичём 7 лет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...