Перейти к содержанию

Замена штатных колонок


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Решил заменить и заменил: Голова JVC KD-DV6207. Перед двери - 16 hertz компонентные (3000р.) в комплекте были кроссоверы и пищалки их поставил вместо консольных 10. И 16 и пищалки пропустил через кроссоверы, звучание получилось хорошее (с обесшумкой). Перебрался назад, поставил овалы Focal, подключил - вот тут засада, ни одна ни вторая ни звука, в чём фишка? Передние играют зад молчит. До замены передних, зад играл. Голову не трогал, работал на уровне фишек на динамиках. Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж тебе тут что-то сможет ответить?

1 Проверяй проводку

2 Колонки надо подключать каждую к своему выходу усилителя (либо выход идёт на фильтр - кросс , а потом на разночастотные динамики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож менял ,но все поет ,у мня без прибамбасов ,добавил ток пищялки ....итог заметил звук стал тише .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и зделал, усилителя у меня нет, 16 отключил и 16 подключил, 10 отключил и подключил пищалку и то и другое через кросс, результат всё играет кроме задних. Отключая фишки с передних динамиков я же не мог отключить задние. До замены передних всё играло. И ещё передние 10 запараллелины с 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё передние 10 запараллелины с 16?

Это можешь сказать только ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можешь сказать только ты :)

Спасибо, понял, будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, будем искать!

Тут надо смотреть что и куда ты подключал.

В теории на перед и зад всё подключается раздельно. То есть на каждую сторону (из 4х ) идет по 2 провода , ни один из которых нельзя кидать на корпус машины

Эти 2 провода можно подключить на кросс и уже с выхода кросса развести на НЧ и ВЧ динамики.

Штатную проводку из тонюсеньких проводков желательно сразу сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо смотреть что и куда ты подключал.

В теории на перед и зад всё подключается раздельно. То есть на каждую сторону (из 4х ) идет по 2 провода , ни один из которых нельзя кидать на корпус машины

Эти 2 провода можно подключить на кросс и уже с выхода кросса развести на НЧ и ВЧ динамики.

Штатную проводку из тонюсеньких проводков желательно сразу сменить.

Заменить провода поленился (хотя купил) уже пожалел. Я имел ввиду чисто технически, возможно-ли подключение к штатной проводке кроссаов + новых динамиков, может у них тоже стоят какие нибудь приблуды до штатных динамиков, а я получается продублировал. Придётся по новой разобрать и заменить провода, тем самым исключив возможные приблуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя магнитола уже не штатная и что там уже накрутили - не известно.

Если магнитолу ты подключал - то тебе лучше знать что и куда подключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя магнитола уже не штатная и что там уже накрутили - не известно.

Если магнитолу ты подключал - то тебе лучше знать что и куда подключено

В том то и дело, магнитолу подключал сам, к штатной проводке. Там всё просто, +- перед левый, +- перед правый, +- зад левый, +- зад правый,. Соответственно, всего навсего заменив динамики не ожидал потерять зад. К тому же после замены магнитолы неделю слушал со штатными динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей проводка магнитолы разделена на две фишки. С одной идут плюсовые провода акустики и силовые, а с другой минусовые. Если намутить при подключении наблюдался именно такой эффект +ко всему звучало тише как у митсубарика.

2 dragon незнаю как на булках а в кирпиче сечение провода вполне достаточное для работы одной головы без усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вывод сделал. Заменю проводку, если попутно проблема не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вывод сделал. Заменю проводку, если попутно проблема не вылезет.

Попутно вылезла проблема (мой косяк)

Кто-то писал, овалы не становяться на задние штатные места, становяться только чуть-чуть подрезал пластик панели, подрезку прикрывает декоративная решётка.

Изменено пользователем Andr.sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на колодке мафона прозванивал "зад" на коротыш и обрыв? Если звонится нормально, то надо рыть в голове. Провода могут влиять на качетсво звука, но не на полное его отсутсвие.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...