Перейти к содержанию

Сильно бежит тосол(кирпич)


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите что делать. Еду никого не трогаю и вдруг какой то стук из под сидушки.останавливаюсь поднимаю сиденье.и там в с района помпы брызгает тосол.Кое как добрался до сто .Сказали что надо помпу менять.Так как шкив на котором крепится вентилятор ходит туда сюда.большой люфт.Щас машина стоит на стоянке возле сто.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять помпу!.... или машину :hooligan:

не машину не поменяю.я её люблю,а помпу у кого из наших заказывать и сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах 100уе -+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а может дело и не в помпе?может есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза

Сказали что надо помпу менять.Так как шкив на котором крепится вентилятор ходит туда сюда.большой люфт
однозначно говорит что помпу менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ну точно помпу менять или может дело в чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони, уважаемый если с помпы льёт антифриз ,то мне думается что её надо менять тем более если шкив с люфтом. Надеюсь патрубки и т.д. ,то что рядом и связано с антифризом ты уже проверял.

 

 

Хотел ещё что нить написать ..... но не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу выкинуть ,однозначно....и не забуть снять термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо за ответы.термостат новый был.его снова менять надо?а вдруг дело не в помпе?а в этом шкифе на котором вентилятор крепится?или это одно и тоже?я просто не очень шарю в авто.наездник так сказать(((

Изменено пользователем Тони Монтана73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наездник, то найди нормальных мастеров, которые тебя не будут разводить. Тут ТОЧНО тебе никто не скажет, потому что чтобы ТОЧНО сказать, нужно смотреть своими глазами и трогать своими руками (и еще и знать куда смотреть и что трогать).

 

Тут могут только что-то предположить (с большей или меньшей вероятностью) и посоветовать. Но только на основании данных, которые ты сам даешь. Если ты что-то упустил или неправильно сказал, то и рекомендации могут быть неправильные.

 

Рекомендации на основе того, что ты сказал - уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в том то и фиг что нет нормального сто.делика у меня уже четвертая иномарка.и нет путёвых мастеров.и это не только у нас.одна надежда на форум.что бы я приехал на сто и сказал сделайте мне это это и вот это.вот они поглядели сказали помпа умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда долей антифриза до нормы и заведи мотор - тогда увидишь откуда льет. Тогда будет понятно что менять. Полезешь смотреть - запасись фонариком, тобы точно увидеть откуда льет. Но по сути там два варианта - либо помпа, либо патрубки. Но если помпа стучит и есть люфт, то ее надо поменять независимо от того - течет или нет. Так что меняй помпу (рекомендую GMB, оригинал можно, но нет особого смысла, а бу - не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто надежный с форума в плане запчастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бог его знает. С Данилой (Пелетоном) по качеству проблем нет, но у него сейчас бизнес пошел в гору, как я понимаю и ему мелочевка всякая не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бог его знает. С Данилой (Пелетоном) по качеству проблем нет, но у него сейчас бизнес пошел в гору, как я понимаю и ему мелочевка всякая не интересна.

понял.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда полезешь , сам подергай и посмотри что болтается шкив может ослаб (болты отошли) или ось помпы, откуда тосол бежит из под прокладки или еще откуда, тогда можно давать более правильный совет (а перегрев движка приводит к более дорогому ремонту) лучше 3000 руб за помпу чем 80000 руб за контрактный движок .

И не в коем случае не перетягивайте с верх меры ремни , подшипники этого не любят.

 

А ежели сам сумневаешся в себе и мастерах, найди знакомого водилу кто сам машину ремонтирует и кому ты доверяешь, пусть он глянет, помпа она и в жигулях помпа только выглядит иначе и ходит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо ещё раз за отзывчивость.заказал помпу GMB 1400.10 числа привезут.работа по замене её будет стоить 2-2.5.Дорого конечно еще антифриз надо будет купить.сколько литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv а движок точно 80 тыр стоит?я просто во владе видел коробас акпп всего за 5 тыр контрактный и есть выбор.вот тут движки от 35 и выше http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILjA5MQ_21&cl_price=on&cl_marka=MITSUBISHI&cl_model=DELICA&cl_engineN=4g64

Изменено пользователем Тони Монтана73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды, за дешево можно дорого попасть.

У меня сосед месяц назад взял движку 4M40 с навесным и доставкой 80 встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды, за дешево можно дорого попасть.

У меня сосед месяц назад взял движку 4M40 с навесным и доставкой 80 встало.

дороговато.можно было наверное за эти деньги купить половинку отпилиной машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас доставка только авио :cry:

 

От темы ушли.

 

Нашел откуда бежит ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас доставка только авио :cry:

 

От темы ушли.

 

Нашел откуда бежит ОЖ?

да.post-9447-1289294442,22_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не очень конечно.но мож увидите.откуда брызгает обвёл кружком post-9447-1289295050,83_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу поменяли всё работает.всем спасибо тему. можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...