Перейти к содержанию

Замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Старый хозяин пропустил замену колодок и процарапал диск,купил оба новых-как менять и с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерять остаточную толщину дисков, если после проточки будет в пределах допуска - проточить и не париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык что точить диск что менять один хрен надо все разбирать ,снимать все потребуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б проточить снимать всё не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски купил новые,Только ничего не отворачивается-все намертво и как снять суппорт-в нем болт утоплен и не подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот болт что утоплен не трогай,он крепит направляющую,откручивай тот что выпирает,и снимай скобу суппорта,если прикипела аккуратно выбивай,а дальше разберёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 вд я када менял, открутил супорт, открутил станину(или как хрень зовут на которую супорт крепиться), и открутил диск вместе со ступицой...затем в тисках открутил диск -поставил новый, собрал все на место

 

в букваре там про какието установочные метки говорилось но таких ен заметил

Изменено пользователем maximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниму скобу,дальше хабы и шрус?

Шрус-то зачем? Гайку ступичную и снимай ступицу. Главное грязи в подшипники не накидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо на сегодня-буду пробовать.

Завтра отчет. :shooting: :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерять остаточную толщину дисков, если после проточки будет в пределах допуска - проточить и не париться!

 

этого не достаточно. надо еще оценить тарелку(или как она там?) диска. бывает что диск нормальный, но отгнивает от этой части. т.е. остается только части об которые труться накладки. у меня так было, тихой сапой доковылял до гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совмести с заменой дисков ревизию подшипников, замену смазки и сальников, раз уж туда полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада номер два.Заклинил правый суппорт.Что с нис сделать?Неужели еще и его покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lvv2702, что заклинило, поршни или направляющие? Суппорт перебирается, благо на него есть все потроха в капсе и,соответственно, в экзисте или любой другой конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lvv2702, что заклинило, поршни или направляющие? Суппорт перебирается, благо на него есть все потроха в капсе и,соответственно, в экзисте или любой другой конторе.

Заклинило поршень и резинка рваная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lvv2702, ну перебирай :) главное поршень вытащить, тут возможно придеца попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lvv2702, ну перебирай :) главное поршень вытащить, тут возможно придеца попотеть.

Какие нужны инструменты для переборки?Хочу заранее быть готовым и чтобы было все под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повезет вытащить поршень, то из инструментов нужна маленькая плоская отвертка, для снятия кольца пыльника и хорошие пассатижи, чтобы вытащить поршень. но это варварский способ. оптимально делать оправку под поршень и делать съемник. я вытаскивал наглухо прикипевший поршень мощным разводным ключем, зажав суппорт в тисках, греть не пришлось, так вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я воздухом от компрессора дул в дырочку куда тормозная жидкость подается. Вылетало сразу всем комплектом. Ток воздух надо не резко подавать, стрельнуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня воздухом не вышел, через тавотницу в супорте для прокачки солидолом из шприца выдавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вырвать пыльник закрывающий поршень и пролить там ВД 40 или подобным, положить кусок материи на суппорт по направлению вылета поршня и не в коем случаи не держаться там рукой можно без пальцев остаться, ибо поршень вылетает с хорошим бабахом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски заменены.Тормоза пока не особо. Даже на юз не берут на снегу. Видать диски новые и не притерлись еще.Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...