Перейти к содержанию

РАСХОД БЕНЗИНА...


Рекомендуемые сообщения

Заранее приношу свои извинения модераторам, за вопрос не по Делике. Дело в том , что мой второй автомобиль ISUZU VEHICROSS, стал немеряно жрать бензин - порядка 40 л на сотню. Двигатель 6VD1 , объем 3.2л . По отзывам - расход около 16-18 по городу. Вчера заехал на компьютерную диагностику. Человек подключил компьютер к машине - все работает прекрасно. Давление воздуха , давление топлива , все датчики - все нормально. Токсичность почти ноль. Заводится отлично. Двигатель работает ровно, без перебоев. Тяга, динамика - отлично. Фильтр воздушный чистый. Волюметр работает корректно. Выхлоп чистый , совершенно без сажи. Все замечательно , но жрет... Человек так и не смог найти причину. Предположения об утечке или сливания бензина были отметены. Возникло у него такое предположение - катализатор, вернее два катализатора которые стоят на VEHICROSSе... Дескать если катализаторы забиты , то тогда они и увеличивают злобно расход. Рекомендовано их удалить . т.е. отрезать. Но как говориться - семь раз отмерь... На нашем форуме масса умных людей и я очень надеюсь на полезный совет по этому поводу. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У катализатора только один дефект-разрушение. Тогда он забивает трубу, и начинается тупизм. Если тупизма нет, то я бы стал грешить скорее на лямбда-зонд. Но дефект лямбды должен определятся компьютером, в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и тупит, но мотор настолько мощный что тупизма не заметно. лямбда зонды работают нормально - как отражает комьпьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизм при забитом катализаторе вполне можно и не замечать, а вот расход увеличивается. Единственное - увеличение расхода происходит не резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина пришла. в июне - расход был примерно 25-27л, а со временем постепенно увеличился. может быть еще у японца началось, а у меня окончательно катализатор забился ?.. Советуют вырезать, а вместо него вварить трубу. Как быть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал к другому мастеру. Проверил все досконально. И обнаружил неисправность - некорректно работает лямбда-зонд ( oxygen sensor ) . Предыдущий человек проверил - работает... а как работает, не проверил. Работать можно по разному - можно просто дурака валять. Поэтому, если у кого возникнет такая проблема, надо обязательно снять осциллограмму работы лямда-зонда. У меня их два стоят, и оба неправильно работают. придется менять. Говорят стоят около 150 баксов за штуку, но в алмате их нет. Заказал в эмираты. Жду...

post-55-1162396882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал к другому мастеру. Проверил все досконально. И обнаружил неисправность - некорректно работает лямбда-зонд ( oxygen sensor ) . Предыдущий человек проверил - работает... а как работает, не проверил. Работать можно по разному - можно просто дурака валять. Поэтому, если у кого возникнет такая проблема, надо обязательно снять осциллограмму работы лямда-зонда. У меня их два стоят, и оба неправильно работают. придется менять. Говорят стоят около 150 баксов за штуку, но в алмате их нет. Заказал в эмираты. Жду...

+1

имхо такие ненормальные расходы связаны с лямбдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...